воскресенье, 23 августа 2009 г.

Помогите пожалуйста!!!! Нужен совет!

Неделю назад мы купили котёнка. С самого первого дня он стал ходить в туалет в лоток с наполнителем. конечно, нашему счастью нету предела!))))))))))) Но возникла маленькая проблемка: когда она сходить в туалет, то начинает там копать , лазить, и размазывать все свои дела по лапам и лотку. (( А потом, когда вылазит, разносит это всё по постели и всему дому.( Что делать?

11 комментариев:

  1. Вот у нас такая же проблема! У Вас какой наполнитель? Мы в древесный ходим. Вот, думаю, может наполнитель поменять - вдруг поможет. А то если успеваю поймать, лапы протереть - всё хорошо, а если нет - по всей квартире бегаю с тряпкой ))))
    Более опытные кошководы, поделитесь опытом, как с этой мелкой пакостью бороться?

    ОтветитьУдалить
  2. У нас такой песочный.))))(не знаю как такой называется.))) Но мне кажется наполнитель ни причём.
    Вот-вот по всей квартире с тряпкой!))) Как мне это знакомо.)))

    ОтветитьУдалить
  3. Задала вопрос на мау.ру. В общем и целом основных советов 2:
    1. большой глубокий лоток и не жалеть наполнителя (у нас он и большой, и глубокий, и с бортиками... гм, бОльше лотков я просто не видела)
    2. следить за котейкой и как сделает свои дела - сразу вытаскивать его (её) из лотка, убирать кучку и дальше - пусть копается на здоровье ))))
    Вот второй совет попробую...

    ОтветитьУдалить
  4. У моей персидской кошки два лотка с двойным дном. Я не пользуюсь наполнителями и ТАКИХ проблем у меня никогда не было. А два лотка потому, что многие персы большие и малые дела предпочитают делать в разных местах, и до появления второго лотка были проблемы: в укромных местах то и дело появлялись вонючие кучки.:-) Теперь все отлично.

    ОтветитьУдалить
  5. Помогите пожалуйста советом! У меня обычная кошка (дворовая так сказать:))...она начала гулять,а я очень хочу еще котенка. Вот думаю - либо ее вязать с кем-нибудь (к сожалению в основном с вязкой саморачиваются люди с породистыми особями)... и сложно найти обычного кота, тем более нет уверенности что всех котят пристрою...(одного бы из потомства себе оставила). Либо не вязать ее, а просто взять еще котенка, но не знаю как кошка отреагирует. Подскажите!

    ОтветитьУдалить
  6. Lena Bright, а вы считаете что она у него есть?

    ОтветитьУдалить
  7. Ответ для Ани Лочехиной.Кошку все равно лучше стерилизовать,но перед этим можно ей дать один раз почувствовать себя мамой.Повязать ее можно и с породистым котиком, обычных кошек тоже водят к котам на случку,если поискать ,то жених обязательно найдется.Котяток с помощью контакта и своих знакомых я думаю Вы пристроите.К нам в клинику приходят очень много людей,которые приобрели именно обычного котенка.

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, спасибо огромное... Мне просто в уши напели , что кошку после родов лучше уже не стерилизовать. Мол, с ума сходить начнет. Это неправда?...

    ОтветитьУдалить
  9. Похож на ангорского, но у них глаза чаще всего голубые...

    ОтветитьУдалить
  10. У ангорского шерсть более пушистая,
    особенно хвост!
    А у неё гладкая шерсть!

    ОтветитьУдалить