воскресенье, 23 августа 2009 г.

Черепашки

Давайте поговорим о черепашках! У меня их шесть, пять пресноводных и одна сухопутная.

53 комментария:

  1. У меня сухопутная, красавица ... )))
    Только я не могу понять почему она у меня жрет каждый день,и не вредно ли это.Все говорят что черепахи едят максимум раз в два дня(!),ну не могу я ее не кормить,она сама за мной и дочкой бегает ))))))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня пресноводная, трионикс с во-от такими когтями

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня средиземноморская красноухая черепашка. Мальчик. Последнее время стал кряхтеть и разговаривать. Наверно самочку захотел :)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня сухопутная живет 10 лет, ей 12 лет. Зимой спит. А в остальное время года ест два раза в день. Очень любит сваренную гречневую кашу, салат, ягоды, а еще спец.сухой корм для сухопутных черепах. А умная какая, всех знает, за ногами бегает и даже двери открывает. Зовут Маруся.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Т., а ваша черепаха случайно не "Тортиллу" - корм любит? Моя его обожает!

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно же "Тортиллу", но это у нас сезонное блюдо. В теплое время года корм более разнообразный. А еще она любит булку, размоченную в молоке.

    ОтветитьУдалить
  7. у меян пресноводная))
    ей уже 6 год пошел)))
    такая большая!даже не знаю какой ей аквариум нужен)

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня еще листья салата (те что в горшке) обожает)))

    ОтветитьУдалить
  9. u menya krasnouhaya 4erepashka, devo4ka po imeni luna ..zhivet so mnoi uzhe po4ti 5 let. O4en umnaya ..ni4ego i nikogo ne boitsya, mou sobaku-dobermana za nos ukusila)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Дарина,ваша черепаха и правда молодец! А моя дочь просит собачку(пусть даже маленькую),а я боюсь она мою черепаху съест или травмирует :(

    ОтветитьУдалить
  11. У меня был боксёр и черепаха так он её как мыльницу в пасти носил!!! А ей ничего но лучше без присмотра их не оставлять !!! По зверинным законам подчиняется тот кто младше так что собаке надо дать понять что черепаха главнее (смотря какая собака )НО если ребёнок маленький стоит ли заводить большую собаку?

    ОтветитьУдалить
  12. у меня сухопутная черепашка!!зовут Маруся.мне ее подарили на день рождение,живет уже 3год.любит ездить со мной в поездах!!правда не любит воду!!и ест как слон!!она супер!!правда вредная!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга Бычкова, а если собака типа Йорика,или Чихуа? Эти сожрут?))

    ОтветитьУдалить
  14. Нет эти не сожрут у них пасть маленькая (у меня сейчас той-терьер они похожи на чихуа)

    ОтветитьУдалить
  15. Блин,а у меня была черепаза,но почему то она умерла.Мне так её жалко.

    ОтветитьУдалить
  16. у меня две сухопутные черепахи. одной 20 лет(нашла на улице в ноябре), а вторая маленькая - 5 лет (взяла в ветклинике - ее принесли усыплять, потому что домашний пес отгрыз ей часть панциря в районе моста) живут в террариуме с обогревом, едят 2 раза в неделю. я против напольного содержания черепах - при таких условиях черерпахи могут жить до 15 лет, с виду - здоровые, а на самом деле у них хроническая пневмония и куча других болячек. а потом владелец спрашивает "от чего это она умерла?".

    ОтветитьУдалить
  17. Посоветуйте, какой наполнитель в террариум нужен для сухопутных красоток!

    ОтветитьУдалить
  18. А мой Степан- сухопутный черепах- очень любит размоченный сухой кошачий корм! Мяско сырое и травку конечно!

    ОтветитьУдалить
  19. А мне подарили двух красноухих, совсем недавно, неделю назад. А они у меня ничего не едят. Живут в таком же аквариуме, что и в магазине. Что делать???

    ОтветитьУдалить
  20. У меня есть красноухая черепашка Александра, она очень умная, красивая, а главное мы всей семьёй её очень любим!

    ОтветитьУдалить
  21. у меня черепах Степан ))) живет уже 12 лет. очень любит листья салата, огурцы, творог (!), а от цветочкав клевера вообще с ума сходит). кушает каждый день! )

    ОтветитьУдалить
  22. кстати, корм "Тортиллу" есть отказывается

    ОтветитьУдалить
  23. У меня сухопутная черепаха Боцман, живет в террариуме, корм Тортилла тоже отказывается есть, ест листья салата, морковь, капусту, разную траву!
    Раньше у меня было 2 черепахи (была еще Мотя, но она умерла, простудилась оттого что по полу ползала), поэтому после ее смерти мы срочно Боцману купили террариум, он счастлив!

    ОтветитьУдалить
  24. Екатерина,а вам давно подарили черепашек?У них наверное стресс,еще не привыкли к новому дому.У меня тоже красноухий черепах Ниндзя,большой уже,мы когда ему новый аквариум купили он ничего не кушал.Еще из-за линьки могут не есть.

    ОтветитьУдалить
  25. Народ,хочу черепаху купить,какую лучше????и вообще,что должно у нее в аквариуме быть?чем кормить?расскажите,плз!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Анна,а какую вы черепашку хотите: сухопутную или земноводную?

    ОтветитьУдалить
  27. Я вообще в шоке!!!!!!Оббегала все зоомагазины в городе.нигде черепах не продают!!!!!!!Ужас!!!!Я так расстроилась...В воскресенье поеду в Муром тогда....А хочется земноводную....

    ОтветитьУдалить
  28. Для Анны.У меня вот красноухий черепах,им нужен аквариум не менее 15 литров,а в него нужно обогреватель,чтобы поддерживать температуру 24-26 градусов и фильтр,чтобы вода не тухла,а аквариумы для черепах продоются специально уже с плотиком.Вот.Еще можно камушки декоративные,но я их замучалась мыть,поэтому ничего не кладу.

    ОтветитьУдалить
  29. А про сухопутную можете рассказать???А вообще,какую лучше?Ну вот на ваш взгляд???

    ОтветитьУдалить
  30. У меня никогда не было сухопутной,поэтому про них знаю мало.А красноухие очень милые,плавают красиво,если есть место.А вы заведите и такую и такую!))))

    ОтветитьУдалить
  31. Да,кстати,расскажите кто-нибудь про сухопутных черепашек пожалуйста.Где содержать,чем кормить,как ухаживать?Тоже что-то захотелось такую вот миленькую черепашечку.

    ОтветитьУдалить
  32. Нас уже двое)))Как заведём,обменяемся впечатлениями))))Интересно.а земноводная и сухопутная как друг с другом ладить будут?

    ОтветитьУдалить
  33. Всем привет! У меня сухопутная черепашка, ей около года. Где-то неделю назад испортился аппетит, совсем ничего не ест, хотя до этого 1-2 раза в день ела. Не подскажите, с чем это может быть связано? Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  34. Приветик!У меня две черепашки сухопутные Чери-девочка и Пах-мальчик они уже 8 лет живут с нами и радуют каждый день чем то новеньким.А ещё они у нас очень любят прикусывать наши ноги!)))Ещё у меня тойчик и кот они уживаються все вместе просто прекрасно!))))

    ОтветитьУдалить
  35. Привет! Хотела попросить у вас совет! Я хочу завести сухопутную черепашку, но опыта у меня в этом нету. Сложно ли ухаживать за ними? Они большого внимания требуют?
    а еще у меня есть кот... смогут ли они вместе ужиться?
    посоветуйте что-нибудь!!!

    ОтветитьУдалить
  36. А за ними трудно ухаживать???
    А они часто спят???
    У кого нибудь кошка съела ее???

    ОтветитьУдалить
  37. кому нужна красноухая черепаха? 2 года.....

    ОтветитьУдалить
  38. У нас две красноухих девочки Газировка и Шипучка, с нами живут уже лет семь. Неделю носятся по квартире за нами как собачки, забираются под подушку на ночь, сейчас одна сидит на коленях, забралась по ногам пока за компом сижу - тяжелая, потом неделю греются в аквариуме спрыгивают с домиков только когда приходим домой и начинают хлюпатать как заводные утята - свой вискас просят хоть 3-5 раз в день но можно дать одну подушечку с руки, берут очень аккуратно не разу за столько лет не куснули, а потом погладить пальцем по носе, если у них настроение хорошее, то можно и без вискаса не ныряют долго, рука устает...а еще через пару месяцев повезем их купаться, 2-3 раза за лето мы их вывозим на реку на целый день вот уже года четыре, обвязываю шпагатом под панцырем так чтобы не давило и выпускаю метров на 10-20, а вечером после шашлыков вытягиваю и в коробке домой, один раз видел как Г. ела ракушку, а Ш. гоняла мальков на мелководье. Заразы боялся только первый раз. Еще утором будят нас хлюпатанием - если долго не встаем, вроде много было приколов, счас все и не вспомнишь, но как то читал книжку что черепахи тупые - видимо автор просто препаратор и любит только гонорары да гранды по зоологии....

    ОтветитьУдалить
  39. Ребятя! Если кому надо отдам террариум для черепашки сухопутной (для водной тоже можно но боюсь может протечь) Железный каркас, стекло, весь целый не битый. Сколько литров точно не знаю, но наверное 50. Он достаточно тяжелый - поэтому самовывоз! Приезжайте - забирайте. Питер. Петроградка. Подробности - пишите в личку. У самой была черепашка - 2 года назад умерла.

    ОтветитьУдалить
  40. черепашки-это пренлесть!!!! У меня Тартила сухопутная была-прожила 22 года 10 апреля 2009 года умерла!!!!Жалко так!!!

    ОтветитьУдалить
  41. У меня красноухая черепаха Торти,, ей 16 лет. Живет в квартире, любит сидеть под батареей или в шкафу обувном. Когда хочет есть, ползет в ванную и ждет, когда нальют в тазик воду и покормят, а затем из него выползает. Очень любит улиток и сыр (не считая мясо и рыбу )

    ОтветитьУдалить
  42. Здравствуйте любители черепах! Не кому не нужны 2 довольно крупные водные черепахи с аквариумом(не знаю сколько литров,но не меньше 50)? Они жили в школьном живом уголке,теперь за ними некому там ухаживать.Мы бы оставили их себе,но они довольно крупные, жилплощадь не позволяет=)Если кто то заинтересуется,пишите в личку!

    ОтветитьУдалить
  43. Сухопутные черепашки нужны кому-нибудь?Молоденькие совсем...

    ОтветитьУдалить
  44. А,как узнать што черепашка беремена?

    ОтветитьУдалить
  45. A 4to vi imeete vvidu pod beremenna?? Oni zhe ne zhivorodyashie.. Oni yaica otkladivaut..

    ОтветитьУдалить
  46. Скажи те какой наполнитель нужен сухопутной черепахе,плиз? Нашла черепаху,нашла террариум,а вот как его лучше оформить,чтобы черепашке было уютно, не знаю!

    ОтветитьУдалить
  47. У меня была в детстве черепаха- Мотильда..поехали мы в деревню к бабушке.Пока я спала она ходила по комнате..Встаю,ее нет.Спрашиваю у мамы,где она.А мама как ни в чем не бывало говорит "она наверно кушать сильно хотела и я ее отпустила в огород". Но она поставила ограду,чтобы черепаха не убежала,а Мотька моя нашла дырочку и благополучно уползла обедать..навсегда..

    ОтветитьУдалить
  48. Корм Тортилла давать категорически нельзя, позволяи\ть впадать в спячку- тоже. А если животное живёт на полу- это просто медленная смерть для него. Читайте о правильном содержании черепах здесь.{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.cherepahi.ru%2F' ='_blank'}http://www.cherepahi.ru/{/a}

    ОтветитьУдалить
  49. давно мечтаю о черепашке (особенно хочу сухопутную), но в магазинах, где я живу нет...(((у моей подруге есть сухопутная, такая милашка, но я к подруге редко в гости захожу

    ОтветитьУдалить
  50. О правильном содержании черепах- здесь! {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.cherepahi.ru%2F' ='_blank'}http://www.cherepahi.ru/{/a}

    ОтветитьУдалить