воскресенье, 23 августа 2009 г.

Норвежские лесные коты+ Мейн-Куны

Ребята! Я мечтаю о котёнке норвежце... У нас в Питере их практически не найти... Нашла в Пензе, но и стоит он 15000, а денег таких нет. Может быть у кого-нибудь есть)))) Помогите. Так хочется верить, что мечты сбываются))))Фотка есть на моей страничке))))

23 комментария:

  1. Екатерина, это очень дорогая порода от 1000 ЕВРО! Есть московский сайт {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fviking-cat.nar' ='_blank'}http://viking-cat.nar{/a}оd.ru/

    А еще есть статья о норвежцах в журнале ZOO, май 2006, №5.

    А у меня помесь норвежца, мой любимый Перси, красавчик!:):):) Если что - смотри фотки из моего альбома.

    ОтветитьУдалить
  2. 15 000 за породистого котенка - это обычная цена. Норвежская лесная того стоит! Очень красивая живность - у моих знакомых двое таких, кот и кошка, но к сожалению, кастрированные, так что не могу попросить для вас котяток :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Просите внепланового или бракованного (если вам не для выставок)

    ОтветитьУдалить
  4. За 15 000 вряд ли можно купить норвежца, если только действительно бракованного

    ОтветитьУдалить
  5. Бракованного можно за 8 000 - 4 000 даже. Но бракованный - это ж только звучит страшно :-))) Если не для выставок, а просто дома для души - какая разница? У меня был бракованный немецкий овчар, брали для себя, у него было белое пятно на груди - вот вам брак.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, а где вы за 8000 бракованного можете достать?

    ОтветитьУдалить
  7. Смотрела объявления по Питеру, знакомый покупал шотландца за 4 000 (дешевле только даром). Попробую узнать телефон питомника

    ОтветитьУдалить
  8. Вы звонили по этим телефонам: 560-54-69 дом., (911)705-02-69 - это Ольга Шостак, владелец питомника. Если у нее нет на данный момент, может она подскажет куда позвонить? (У нее мейн-куны)

    ОтветитьУдалить
  9. еще попросила владельца норвежского кота мне написать на мыло, если знает где взять котенка дешевле

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, мне стало интересно даже!

    Только что звонила Ольге, она сама лично сказала, что за 4-8 тыс. руб - это все неправда! Мейн куны от 1000 Евро, а норвежец в Питере всего один, понятно, котята, даже внеплановые, недешевые.

    ОтветитьУдалить
  11. Я попробую еще у владельцев спросить, в принципе, если подойдет та же помесь норвежской лесной и сибира? Или принципиально чистокровка?

    ОтветитьУдалить
  12. Может за такую цену кто отдавал за ненадобностью? Бывает же

    ОтветитьУдалить
  13. у знакомых моих очень красивые норвежцы - кот и кошка, кошка белая, кот черный, такие громадные, шелковые, пушистые... Характер хороший у них, ласковые, но со своим мнением.

    Шерсть конечно - офигительная :-)

    ОтветитьУдалить
  14. В том-то все и дело, зачастую людям продают помесь сибиряка. Норвежцы и сибиряки в детстве очень похожи.

    А я так интересуюсь из-за своего питомца...

    ОтветитьУдалить
  15. Да, я думаю скорей всего так и есть, обе породы крупные и много общего, а если человеку не принципиальны документы, а нужен кот с определенными внешними данными - помесь-то неплохая.

    Нам вот отдали помесь британца и дворовой мурки совершенно бесплатно - только заберите его :-) А у него все папины британские черты и проявились - повезло :-)

    Я кстати тоже считала, что шотландского вислоухого дешевле чем за 15 000 - 9 000 нельзя купить, а купили в Питере недавно по объявлению за 4 000, хороший котенок, я не специалист, но внешне породу хорошо знаю. Мало ли взяли, а потом передумали, некогда ухаживать, отдать просто - жалко, дорогая кошечка все-таки, вот и продали за полцены.

    ОтветитьУдалить
  16. С владельцами норвежцев смогу в выходные связаться - мне даже интересно стало, не знала что я тискала такого редкого и дорогого кота :-))) Они ему откуда-то привозят специальный корм - может как раз из питомника?

    ОтветитьУдалить
  17. Один человек отозвался, у него котята от норвежского лесного и обычной кошки, если интересует, позвоните: Александр, 8-921-096-47-60.
    Знакомые, про которых я упомянула, брали кота и кошку не в Ленинградской области, вообще далеко, думаю это вряд ли пригодится, если такие заморочки с котом, которого вы даже не собираетесь выставлять, то лучше наверное помесь, зато без проблем.

    ОтветитьУдалить
  18. А у меня кошка Норвежка ) Такая лапотька ))

    ОтветитьУдалить
  19. Норвежцы цветными не бывают. Если вам продают цветного - то это помесь. Настоящие коты серые, т.к. это лесные коты. И их окрас - это защита и маскировка.

    ОтветитьУдалить
  20. 2 Андрей Ратманов
    вот стандарты FCI:
    Черный и голубой. Не агути.
    Черный и голубой. Не агути с белым.
    Черный и голубой агути.
    Черный и голубой агути с белым.
    Красный, кремовый, черепаховый, голубой черепаховый с/без агути.
    Красный, кремовый, черепаховый, голубой черепаховый с/без агути с белым.
    Все серебряные окрасы включая красный, кремовый и черепаховый.
    Все серебряные окрасы включая красный, кремовый и черепаховый с белым.
    Чисто белый.
    Примечание: агути = тебби классический (мраморный), макрель, пятнистый или тикированный.

    ОтветитьУдалить
  21. у кошка норвежко сиамская та она чужого в дом не пустит буде кусаца да последнего

    ОтветитьУдалить
  22. А где бы посмотреть как выглядит серый "норвержец"? у меня есть серый (или как говорят голубой) кот с гривой, как у льва, а на лопатках шерсть короткая. мне его подарили 6 лет назад, сказали какой-то редкой породы, но какой?????? в моем альбоме есть его фото.

    ОтветитьУдалить