воскресенье, 23 августа 2009 г.

Поговорим о пернатых..

Привет всем!Хочу пригласить сюда всех тех,кто обожает птиц!!!птицы-это символ свободы!....мявк...
Еще хочу обратится к тем,кто возможно разволит птиц!!!Т.к. сейчас ни в одном зоомагазине нет птиц из-за птичьего гриппа...
Очень хочется приобрести попугайчика!!!!Обожаю их!
Раньше держала 4 волнистых попугаев(они были в разное время),неразлучника и Амазона(теперь живет у бабушки-сильно орет!=)).
Так вот,милости прошу!!!

39 комментариев:

  1. По поводу покупки птичек могу посоветовать обратится в ДДЮТ фрунзенского района СПб, там разводят птиц и продают по вполне адекватным ценам

    ОтветитьУдалить
  2. Купила я значит попугая года назад, сказали молодой, активный и не трус. Привезла его домой и он целый год шугается меня и родителей. Зову его, разговариваю а ему все пох. Уже устала приручать так сказать. Мечта о разговорчемвом попугае или хотябы ручном ушла в никуда..:(

    ОтветитьУдалить
  3. Что за ДДЮТ Фрунзенского района? Что это и где?

    ОтветитьУдалить
  4. У меня подружка разводит волнистых попугайчиков, я у нее двоих брала, если надо, милости просим, птички чудесные, только наглые))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет! Год назад я купила волнистого (зелененького) попугайчика, маленького, еще с черным клювом (значит что ему несколько недель ), назвали с родителями Кеша (бонально), потом оказалась девочка и мы ее переименовали в Ксюшу. Она у меня ручная, сидит на плече , на руках, на голове! не боиться по квартире летать и разговаривает(т.е. подражает, повторяет)и только отчетливо хорошо слышно 2 слово: это ее имя: Ксюша и слово "Чего?". Но она стала огресивной, постоянно нас клюет. а так Попугайчик самое то! Придешь с учебы или работы, а он с порога тебе кричит и рада что ты наконец пришла домой! =))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Из-за аллергии не могли завести "меховых" питомцев. Тогда купили попугая, молодого и веселого (лет 8 назад). Легко приручили, говорил слов 10. На отпуск у тети оставляли, он там и разбился (о стекло ударился).
    Второй попугайчик был секс-маньяком, не оставлял ни одной бумажки и т.д. без внимания. А мы имели для него второстепенное значение. Но он серьезно заболел, и мы не смогли его вылечить.
    Я на отрез отказалась заводить еще, НО МАМА... Ее постигла наша детская болезнь - она ходила каждый день в зоомагазин посмотреть на попок. Она купила худого скучного и по-моему старого попугая, а сестра - соседа, чтобы им весело вместе было. Худенький умер, отчего я так и не поняла: просто вижу однажды, сидит он никакой, ходит как пьяный ... в общем грустная история. А Желток меня нервирует. У него очень звонкий голос, и как начнет с одинаковой периодичностью свое "цви-цви"!!! Он меня даже до слез этим доводил. Я научилась засыпать (днем), затыкая уши. Может кто подскажет, чем его можно занять , чтобы не орал. Сразу говорю, девочка - не выход.

    ОтветитьУдалить
  7. вот я тож года два назад купила себе волнистого жёлтого попугая! Мечтала, что он хотяб имя своё говорить будет ну и канечно ручным будет. Год я с ним мычилась а он кроме "ЧИ" (его зовут Чипс)ничего говорить так и не научился. Как-то странно у него всё было он какое-то время на голову, на плечо, на руку садился а потом баци опять начал шугаться нас!

    ОтветитьУдалить
  8. Ксюша! Может ты его чем обидела или что произошло, потому как попугаи все помнят и потом могут все припомнить! может он вас шугается , потому что вы его ударили или гоняли или что то другое! когда я иногд аобиаю своего попугая, так она потом содится и со всей злостью куает и атакует (летает вокруги кусает). Попугаи помнят долго обиду, они все еже живые существа!

    ОтветитьУдалить
  9. Да уж, попугаи птицы не злопамятные, но память у них хорошая.. давным давно в начальной школе у меня был неразлучник.. просто солнышко... я его раз приголубила и он меня сильно полюбил... я с ним могла вытворять всё, что угодно, всё, что другие бычно не позволяют: и взять его могла свободно, на плечо посадить, крылья распустить и тд.. но потом он захворал, у него выросла какая-то шишка на голове, ветеринары хотели ее отрезать, но она была словно каменная и давила на глаз... так что не стали мучать птицу и усыпили.. как же я тогда ревела...
    в конце прошлого года завели с парнем кареллу... уж больно понравился.. такой желтенький, с хохолком.. прелесть.. можно сказать почти приручили... по крайней мере его можно было легко поймать и погладить... а тут он решил сменить свою привычную мелодичную трель на громкие вопли и визги, даже по ночам... уж не знаю, что там ему может быть приснилось.. я-то все понимаю.. птице не объяснить, что спать людям хочется, а мой запульнулся раз другой стоящей рядом туалетной бумагой... я его, естественно, тогда отругала.. только по ходу поздно уже было... наш Тимошка больше в руки не дается, накидывается и шипит... в общем вернулись на начальную стадию знакомства... не знаю, что теперь делать...

    ОтветитьУдалить
  10. очень часто бывает так,что попугая приносят домой маленьким,тогда он еще общителен и доверчив,но проходит пол-года,птичка начинает бесится,т.к. птичке нужен партнер.поверьте без пары у них либо крыша съезжает(злость,недоверие,страх,агрессия),либо они выбирают себе объект обожания из людей,и этому человеку реально не повезет....короче извращение получается держать птичку без пары,а жаль(((((((

    ОтветитьУдалить
  11. очень часто бывает так,что попугая приносят домой маленьким,тогда он еще общителен и доверчив,но проходит пол-года,птичка начинает бесится,т.к. птичке нужен партнер.поверьте без пары у них либо крыша съезжает(злость,недоверие,страх,агрессия),либо они выбирают себе объект обожания из людей,и этому человеку реально не повезет....короче извращение получается держать птичку без пары,а жаль(((((((

    ОтветитьУдалить
  12. что-то тут все по волнистикам больше пишут...
    а я вот держу дома обычную Серую Ворону. умнейшее животное, у нас уже год, не говорит, но от собак научилась рычать и лаять :) кстати орнитолога нет ни у кого знакомого??

    ОтветитьУдалить
  13. У меня тоже волнистый попугай, говорит все подряд, даже целую фразу зазубрил: "Кеша - птичка дорогая, берегите попугая!")))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Мой попугайчик Филичка прожил у меня 8 лет. Мы с ним быстро нашли общий язык! Он вместе со мной учил уроки, говорил по телефону, всегда трепал мои ручки, карандаши, любил краситься вместе мо мной, раскидывал мою косметику и др вещички, кушал вместе со мной яболки, семечки, печенинки и даже соленые огурцы (это была его слабость)! Поначалу он чирикал по ночам, приходилось накрывать клетку тряпочкой меня это ни капельки не раздражало), но через годик поумнел, когда я встаю, то и он начинает чирикать и говорить, что "Филя-красивый" или "Наташка привет"! Сначала он летал только в моей комнате, потом освоил и наш 2-х этажный дом, любил тусоваться на кухне (там можно было что-нибудь перекусить), оч любил крошечки со стола подбирать, а раз даже в вазу с вареньем упал, весь вымазался и пришлось его мыть под душем! А еще он оч любил спать со мной, или смотреть телевизор с папой или мамой, что-нибудь комментировал постоянно а иногда и пританцовывал!Очень любил поковыряться в моих зубках! Но вчера он умер, как же я ревела, да и сейчас пишу со слезами на глазах((( , орнетолог сказал что от старости, он уже и плохо летал, мало разговаривал, но я читала что попугайчики живут до 15 лет

    ОтветитьУдалить
  15. В нашей экологии до 15 лет доживают единицы, это судьба...
    И вода, и корма, и освещенность оставляют желать лучшего...

    ОтветитьУдалить
  16. У меня есть такой вопрос: у меня был попугайчики он постоянно дрожал. К сожалению он недавно умер=`((((((. Когда я была в ДДЮТ то заметила у них точно такого же попугайчика и он тоже дрожал. Ксожалению я так и не смогла выяснить причину этого. КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

    ОтветитьУдалить
  17. у меня попугай тоже дрожал, затем перестал сидеть на жердочке, все время на дне клетки тусовался, помет жидкий. Врач сказал, что у него воспаление легких, прописал детский бисептол в определенных дозах еще какие-то лекарства, под лампу его срочно посадить...в общем, поздно мы спохватились, после посещения ветклиники, попугашка ночью умер..не успели..нам даже врач сказал, что он до вечера не доживет!!

    Так что лечите сейчас же, отнесите в ветклинику!!!

    ОтветитьУдалить
  18. может не все потеряно еще!! не расстраивайтесь!! лечите!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Маришка LisenbIshka Лисена, он недавно умер!!!

    ОтветитьУдалить
  20. А наш Кеша (волнистый) был просто супер!!! Мы его взяли из гнезда, он не летал еще, кормила с рук несколько дней.
    Говорил много, ласковый очень был. А потом раз и умер! Даже не болел. Летал в тот день, ел хорошо! Очень страдали! Думаю если и брать, то только очень маленького, чтобы сразу приучать и к рукам и разговаривать.

    ОтветитьУдалить
  21. Зообонус Харьков предлагает корма и витамины для всех видов декоративных птиц и голубей Prestige и Orlux компании Versele - Laga (Бельгия).Имеются вет.препараты новейшего поколения для лечения декоративной птицы.Огромный ассортимент.Ваш заказ мы доставим в любой город Украины ! {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.zoobonus.com.ua' ='_blank'}http://www.zoobonus.com.ua{/a} Харьков.ЧП Помазан тел. +38-0507682898, +38-0686302424.
    Пишите email:1choice@{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fukr.net' ='_blank'}ukr.net{/a}

    ОтветитьУдалить
  22. вот, тема про птиц. люди хоть что то в них понимающие, помогите пожалуйста. вчера птенца нашли точнее моя собака. я взяла его домой иначе ночью замерз бы точно, ну или сьел бы кто. как оказалось летать он немного умеет,поэтому почему вчера не мог не знаю может потому что был мокрый. чем его кормить и главное как? потому что дождь идет до сих пор и если выпустить сейчас , то все равно замерзнет.

    ОтветитьУдалить
  23. смотря какой птенец...вообще то сходите в зоомагазин и купите ему обычных червячков...живых,мёртвых есть не будет....
    на ладошке положите червячков,и пусть ест так,если не будет есть пихайте насильно в клюв..

    ОтветитьУдалить
  24. скворец. если его не держать то он по всей квартире бегает. боится же

    ОтветитьУдалить
  25. Обожпю птиц!!! Заходите в группу {a href='/club10029764'}http://vkontakte.ru/club10029764{/a}

    ОтветитьУдалить
  26. ну кормите червями))) и оставьте его бегать...уберите просто стекло и легкобьющиеся предметы...
    после как подрастёт попробуйте выходить с ним куда нить,и подкидывать осторожно вверх что бы учился летать и тренировался...каждый день..

    я так птенца одного кормила и тренировала....
    единственное смотрите точно куда он приземлился..рискуете больше не найти...

    ОтветитьУдалить
  27. Срочно! В г. Архангельск продается попугай жако бурохвостый, девочка, 1 - 1,5 года, очень умная, общительная, берет корм из рук. Здорова.

    Продаю по причине переезда в другой город. Просто не могу взять с собой ((( Только в любящие руки.

    Срочно! Пишите в личку.

    ОтветитьУдалить
  28. а у меня три попугая... парень и девушка кореллы(пол года-год) и волнистый дядка(Лет 5 уже)
    я сразу боялась что они дружить не будут...будут обижать волнистого...
    но он их быстро построил) теперь волнистому лень литать))он садится на кого то из корелл и летит на нем)

    ОтветитьУдалить
  29. А у нас недавно голубёнок появился)) Жалко, но когда выростет, выпустить придется(. В квартире ему места мало...

    ОтветитьУдалить
  30. Подскажите как приручить кореллу? Все время пытается укусить если хочу взять в руки

    ОтветитьУдалить
  31. У меня был попугай Рики звали ... его зверски можно сказать убил один мальчик

    ОтветитьУдалить
  32. у меня Пиня 8лет и до сих пор в руки не даётся! кусается и кричит

    ОтветитьУдалить