воскресенье, 23 августа 2009 г.

АСЦИТ! У кого встречался?

Моей кошечке 13 лет. Поставили диагноз асцит, и ветеринарши предлагают ее усыпить, но как можно, попробывали бы они согласиться на эвтаназию своему ребенку? Она бодрая кошечка, нас любит, надо за нее бороться. Может, укто-нибудь подскажет врача, который бы за это взялся? Первоначальный диагноз - цироз печени. Просто у нее это уже 1 раз проходило, а потом снова началось, возможно, если подлечить печень, асцит тоже пройдет.
(Асцит (брюшная водянка) не считается самостоятельным заболеванием - он развивается как следствие давнего и запущенного заболевания (чаще - печени или сердца), а также может возникнуть у комнатных кошек вследствие гиподинамии. При асците в брюшной полости кошек (преимущественно – пожилого возраста, или у изнеженных животных домашнего содержания) скапливается застойный серозный транссудат, представляющий собой фильтрат плазмы крови)

9 комментариев:

  1. Лечить Вашу кошечку конечно можно. Но длительного положительного эффекта добиться сложно. А в большинстве случаев бывает невозможно. В Вашем случае, если кошка чувствует себя хорошо, то усыплять ее сейчас не надо. Стоит провести ряд исследований - исследование биохимии крови, УЗИ печени, анализ на инфекционный перитонит. В дальнейшем назначается лечение по результатам исследований - в зависимости от тяжести заболевания. В ряде случаев необходимо откачать жидкость из брюшной полости.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. М ы в воскр ее в другую клинику отвезли, в инете нашла, там специалист есть, занимаеться асцитом, сдали анализы этой жидкости (фу, она какого-то бледно-коричневого цвета) и крови. завтра забирать анализы. Врач вооще сказал, что при цирозе печени у кошек асцита не бывает. После этого скажут, что же с ней такое приключилось. А она все понимает, разговариват, слышит, что про нее говорят, что-то мяукает, рассказывает :))

    ОтветитьУдалить
  3. Анастасия Яковлева, как с вашей кошкой? Всё в порядке, надеюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие. Моей кошечке помогли, сделали опрецию в начале января, вырезали опухоль матки в 1,5 кг. Теперь с ней все хорошо, кушает и ходит в туалет без осложнений. Даже помолодела, ведет себя как молоденькая кошечка! вот ее фото после операции a href='/photos.php?act=albumid=10718363'http://vkontakte.ru/photos.php?act=albumid=1071.../a
    тогда она быда почти невесомая. зато теперь, обросла шерстью, хворт стал очень пушистым и потолстела. Красотка.
    Надо обязательно бороться за своих животных, искать выход, и не верить врачам, которые, кроме как усыпление, никакого другого лечения не знают! Всем удачи с вашими питомцами! :)))

    ОтветитьУдалить
  5. ой, у вас ограничение на просмотр вашей красавицы :(((( очень рада,что у вас все хорошо, мои малыши так носятся друг за другом, что им проблемы с гиподинамией нипочем будут :))))

    ОтветитьУдалить
  6. я открыла ее фото:) у нас она теперь тоже носится, как будто вообще ничего не болело. и пузико уже пости полностью шерстью обросло!

    ОтветитьУдалить
  7. Ура! Поздравления от меня и моих котоморд

    ОтветитьУдалить
  8. Как хорошо, что есть люди, которым не наплевать на здоровье их любимцев. Мы за них все-таки в ответе)).

    ОтветитьУдалить