воскресенье, 23 августа 2009 г.

Подскажите пожалуйста

Я боюсь отпускать с поводка свою малышку!Как мне быть?
и как ее Приучить к поводку!она или садится или ложится!как быть?

6 комментариев:

  1. Гулять где-нибудь в не очень людном месте на стриженой травке сначала. Наша только там к поводку привыкла. Тепеь уже более-менее нормально и возле дорог ходит и в других местах. Причем приучали озорным тоном типа побежали! А там уже и ходить научилась :) С поводка отпускать и не советуют. Много случаев краж. Да и Вы уверены, что соба сама куда-нибудь не рванет? Мы только в поле подальше от дорог и людей отпускать стараемся.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж... у меня когда совсем маленький был, гулял без поводка, знал, что надо "рядом"... а потом стал как безумный носиться по улице (возраст, наверное, переходный)), теперь без поводка только в парках..
    к поводку тоже сначала не мог привыкнуть, терся им обо все стены - снять так пытался... отвлекали тоже "пробежками")))

    ОтветитьУдалить
  3. она даже озорным голосом не хочет боится,ложится в траву,а чуть поддернеш упирается!один раз когда рядом никого небыло попыталась спустить с поводка дак она сразу бодрой пробежкой побежала в другую сторону!видимо действительно надо вместе с мужем выходить в поле и там ее приучать!а то что всяких идиотов хватает и завистливых людей так это точно!а я так мечтала об этой собачке,что не готова ее просто так кому то отдавать!они такие милые!Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Мы первый раз гуляли вдвоем с молодым человеком, разошлись в разные стороны. Но мы сначала без поводка начали гулять, потом только с поводком... Сначала тоже садилась, упиралась, потом привыкла. В две прогулки с привыканием уложились :)

    ОтветитьУдалить
  5. а мы дома приучали..
    во первых нужно приучить её к ошейнику.. чтобы она его не боялась..
    ходила в нём дома и не пыталась снять..когда привыкнет - одевать на поводок
    на поводочек дома одели.. и ходите сначала пару минут.. снимаете..в следующий раз уже пять минут.. и всё больше и больше.. как привыкнет дома ходить...
    так и идите на улицу..
    а садится на улице она может изза того что боиться улицы, и шума..
    МОй только изза этого садился...

    ОтветитьУдалить
  6. Я по книжке приучала с щенячьего возраста, с 6 месяцев, надевала поводочек на 20 минут-полчасика и ходила по дому.

    ОтветитьУдалить