воскресенье, 23 августа 2009 г.

НАРКОЗ ???

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Если вашим питомцам делали наркоз, как повлиял он на дальнейшее поведение собаки в жизни? Особенно интересуют последствия у миников.

36 комментариев:

  1. Абсолютно ни как не повлиял!Делали не полный,когда зубы вырывали молочные,соба была в сознании.У меня миник!

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина а что значит не полный, т.е местная анастезия , как людям делают у стоматолога?

    ОтветитьУдалить
  3. Моему тоже вырывали зубы и делали наркоз, он был как бы в состоянии и как бы не в состоянии, отходил где-то сутки...ну чтоб вообще в свое нормальное состояние придти..

    ОтветитьУдалить
  4. мммм,ну как сказать....И не местный и не общий!Просто собик очень,очень сонный и вялый.Сейчас делают,какой-то облегченный наркоз!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки просто у меня мама врач терапевт, правда человеческий )) так она говорит, что есть вероятность влияния наркоза на психику. а еще мы были в двух ветклиниках на консультации по зубам и нас там очень отговаривали от наркоза.Сказали можно местную анастезию и собаку как то пеленают и вырывают зубы. Я вся в раздумьях на счет наркоза.у нас просто малявка с очень здоровой психикой, боимся что наркоз повлияет.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга,риск есть всегда.Даже на людей местный наркоз влияет по всякому!Решать только вам!Делайте местный да и все!А сколько песику?Может еще есть время,зубки сами выпадут?

    ОтветитьУдалить
  7. Когда мы вырывали клыки нашей млышке мы делали полный наркоз.Отходила нормально она, по пути домой правда описалась но это не страшно. Пока доехали домой она уже полностью пришла в себя. Прошло уже около 9 месяцев с психикой у нас всё в порядке! ))

    ОтветитьУдалить
  8. нам уже 9 месяцев врач сказал лучше не затягивать это дело.
    и пусть хоть обкакается ))) главное чтобы все нормально было .

    ОтветитьУдалить
  9. Вот и мы вырывали в 9 месяцев. Нам так же сказали чем дальше тем хуже.
    Да всё должно быть хорошо...они же рассчитывают наркоз по весу вашей собачки.

    ОтветитьУдалить
  10. а я знаю случай когда собачка умерла от наркоза...

    ОтветитьУдалить
  11. Ну...и такое тоже бывает.Так же как и у людей.

    ОтветитьУдалить
  12. мы ездили в клинику в 8 месяцев и нам не стали делать , у нас оказывается течка была, а мы и не замечали.хотя кстати никаких изменений в поведении не было, когда писала на пеленке тоже ничего не было, сказали что она наверное вылизывает.вообще когда течка делать нельзя было, потому что врач сказал что свертываемость крови плохая и чтобы не было кровотечений из десен.

    ОтветитьУдалить
  13. Моей делали наркоз, когда вырывали зубы, сразу же было видно, что собака подавлена, минут через 5 ее на секунду порализовало, а потом одновременно "из всех дыр"... Дома тошнило весь вечер, но потом все прошло. А по поводу психики: как была моя психом, так и осталась, наркоз не изменил ничего))))

    ОтветитьУдалить
  14. Так страшно...нам тоже надо клыки удалять. Вот я не знаю, это стоит того? Что будет если оставить молочные клыки?

    ОтветитьУдалить
  15. Ну я в этих делах не спец.Но моё мнение и как нам говорил врач, что тогда новым клыкам не будет места рости, и она пойдут в кривь.

    ОтветитьУдалить
  16. Моей девочке тащили 4 клыка без наркоза. Вела себя хорошо, даже не пикнула.Все было хорошо. Сначала шла кровь, тампончиками промокнули и ок. В этот день просто грызть ничего не давали больше.

    ОтветитьУдалить
  17. Дарья Травинская, а что значит собака - псих, можно поподробнее?
    Моему пёсе 4 раза делали операции с наркозом и т-т-т все в порядке с ним.

    ОтветитьУдалить
  18. Галина Ермакова,со временем они начнут гнить!А последствия, сами понимает,катастрафические могут быть!
    Вырывать зубы без наркоза, по-моему мнению, просто садизм!И никто меня не переубедит в обратном,что мол там нет нервных окончаний и прочий бред.Собаки умерали,когда и без наркоза зубы рвали,просто от страха!так,что все индивидуально.Решает хозяин!

    ОтветитьУдалить
  19. Мы своей девочке вырывали 3 клыка в 8 месяцев без наркоза, вся процедура заняла 10 минут, она даже не пикнула, а через 5 минут уже лезла к врачу целоваться :))) Она у нас ужасная непоседа, на месте не сидит и минуты и я даже не представляла как такому шилу можно зубы без наркоза вырывать, но оказалось все очень просто, врач показал как надо правильно держать собаку и оказалось все очень легко и спокойно....Потом я переживала что после вырывания зубов она мне перестанет давать смотреть зубы, а для нас это важно, т.к. мы готовимся к выставкам, но оказалось наоборот, теперь она мне с удовольствием показывает свои зубки, мы очень довольны что вырвали без наркоза :)))))

    ОтветитьУдалить
  20. Машуля spon'ka Козырева, у меня собака самое избалованное существо на свете, у меня живого места нет от укусов на руках, недавно мы научились подпрыгивать и кусать за ляшку)) Расчесывается по разрешению, по ночам гавкает, лижет, чешет наши головы, когда я вхожу в комнату, а там сидит моя мама, кроет меня истошным матом. Перед соседями стыдно уже, лай слышен даже на приличном расстоянии от дома. Ну и вообще много чего вытворяет. Иногда так бесится начинает, что хоть из дома беги... Причем щенком была идеальнейшим! Потом мама и бабушка избаловали...

    ОтветитьУдалить
  21. Дарья Травинская, спасибо за ответ!
    Мой от части на вашу собачку похож, иногда кажется, что он нас воспитает, а не мы его :)

    ОтветитьУдалить
  22. Наркоз однозначно отрицательно влияет на здоровье животного,но это может сразу не проявиться.Многие врачи экономят на препоратах.Советую по возможности избегать наркотизации.
    и еще:кому интересно-мой врач удаляет молочники без наркоза,в клинике чистят зубы ультразвуком тоже без него.
    а такому активному животному,как у Даши я бы прогнала глистов по полной,выдала дюлей волшебных и просто порезала связки.Свои нервы дороже.

    ОтветитьУдалить
  23. У меня миник, весили тогда один килограмм. Выдирали без наркоза 16 зубов сразу. Никаких проблем, всё прошло отлично. Дам адрес.

    ОтветитьУдалить
  24. Наталия продаются щенки Новикова и Наталья Фоменко напишите пожалуйста координаты ваших врачей в мою личку.

    ОтветитьУдалить
  25. Скажите пожалуйста, за сколько часов до операции по удалению зубов с общим наркозом необходимо НЕ кормить и НЕ поить собачку?????????? (((((

    ОтветитьУдалить
  26. нам говорили за 12 часов не кормить, а поить можно сколько собачка захочет, но мы на сухом корме, поэтому доступ к воде должен быть.

    ОтветитьУдалить
  27. ужас какой. как же это сделать? за 12 часов если операция в 15:30. С самого вечера ничем не кормить? Как же страшно думать о предстоящем удалении зубов!!! аж разреветься хочется!

    ОтветитьУдалить
  28. не знаю мы договаривались на счет операции на утро, чтобы она не голодала долго , на самом деле врач сказала что ничего срашного от голода не будет , если не практиковать часто голодание)) а еще я за это время много чего узнала про зубы и наркоз и мы отказались от идеи общкго наркоза.

    ОтветитьУдалить
  29. нам ни кто ни чего не говорил про голодание.Кормили и поили как обычно.Все прошло отлично!

    ОтветитьУдалить
  30. И мы тоже кормили и поили как обычно. Только уже после удаления зубов где то днем, до утра не кормили.

    ОтветитьУдалить
  31. Если до утра не кормили, вот и получилось воздержание от пищи ночь и утро

    ОтветитьУдалить
  32. у меня была вообще ужасная ситуация.Сломала лапку,сделали операцию под наркозом.Плохо наложили гипс.Через 5 дней все ужасно отекло,надо было снимать гипс и переделывать,опять наркоз,а скоро нам еще и зубки удалять((( Три наркоза,я сама наверное сума сойду(((Хотя моя молявачка чвствует себя нормально после наркозов

    ОтветитьУдалить
  33. Нам пришлось удалять 8 зубов,без наркоза было не обойтись,т.к. корни очень глубоко сидели.Через три часа собачка была абсолютно нормальной,поела и пошла проявлять сексуальный интерес к пуделихе)))Уже прошел год,у нас все в полном порядке,ттт)))

    ОтветитьУдалить
  34. нам удалали зубки под общим наркозом,у меня мини собака-все было хорошо,пока не начался отходняк......тогда собака была абсолютно неадекватна,вечером все сделали,у тром отошла,орала,билась обо все вокруг не могла на ноги встать ,но очень пыталась ,бесилась,я не могла ее в руках удержать,падала,абсолютно ничего не понимала,пришлось даже делать вольер из подушек,она по кругу носилась с орами-это был кошмар!!!!утром проспалась и все нормально,больше не замечаю последс.

    ОтветитьУдалить
  35. Сейчас мой конечно не миник, весит 2,2 кг, но когда ему было 6 месяце он слома переднюю лапу. Перелом был очень сложный и, соответственно, требовался наркоз. И через 2 месяца, когда вынимали штырь из лапы , тоже его делали. НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ МЕЛКОГО ЭТО НЕ ОКАЗАЛО. Единственное - стал более капризным.

    ОтветитьУдалить