воскресенье, 23 августа 2009 г.

Поведение в машине

Подскажите как у вас обстоят с этим дела??
ладно когда кто то за рулем, а другой с собачкой, а если я сама за рулем??
куда собачку девать??

14 комментариев:

  1. У меня папа, когда с ней ездил, перед передним сидением постелил покрывало, и она там спала)

    ОтветитьУдалить
  2. Пока молодой, лучше всего в переноске на переднем пассажирском сидении. Так как если без всего, просто на сидении, то он может начать "путешествовать" по салону. У меня один раз нарисовался под педалями, один раз залез на колени во время движения.

    ОтветитьУдалить
  3. Я клала подстилку на переднее сиденье и привязывала за поводок к ручке двери

    ОтветитьУдалить
  4. безопасней всего поместить песу в твердую переноску и пристегнуть ее (переноску) ремнем безопасности

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте всем! Я купила для своего Счастья сумку. Она и красивая и очень для него удобная. Так что проблемы с перевозкой в машине, просто с переноской (в смысле похода по магазинам) вообще отпали сами собой. Он ее нежно любит и считает своим домом.

    ОтветитьУдалить
  6. Моя сидит у меня на коленях, когда я за рулем, с другим человеком на пассажирском сидение визжит, как резаная! :) Только со мной спокойно себя ведет. Под педали может залезть. С ней мне приходится медленно ездить.
    Очень жалею, что не преучила ее к сумке в машине. Думаю уже поздно, ей уже 1, 3 мес.

    ОтветитьУдалить
  7. Мой ребенок сидит рядом на пассажирском и либо в окно смотрит, либо спит.. Главное, приучить, чтоб на руки не лез, это опасно может быть... мало ли что, при сильном торможении улетит еще под педали....
    Хотя мой как только мы останавливаемся, тут же перелезает ко мне и смотрит уже в мое окно)

    ОтветитьУдалить
  8. Безопаснее всего держать собаку в пластиковой переноске (тут уже говорили об этом).
    Вот у вас собаки ездят на сиденье, а если, не дай Бог, случится авария? Что будет с собакой? Самое малое- ударится о панель. На йорклаве недавно таким вот образом потерялся йорк. Молодой человек- разява, ехал в машине и рядом на сиденье спал его йорик. Ему в попу въехала машина, той тоже в попу въехали и так по цепочке. Этот молодой человек вышел на улицу, а когда вернулся собаки в машине уже не было. Т.е. обезумев от страха она выпрыгнула через окно и убежала (потом оказалось вывехнула себе сильно ногу). А если бы она была в пластиковой переноске, то ничего этого не случилось бы!

    ОтветитьУдалить
  9. Во-первых, у меня окна в машине всегда либо закрыты, либо чуть приоткрыты, если собака в машине. Понятное дело, что окно не может быть полностью открыто, все-таки йорк - охотник, мало ли что заинтересует на улице.
    Во-вторых, эта же пластиковая переноска в случае аварии перевернется, собака в ней тоже будет кувырком и как раз там себе что-нибудь переломает. а сидя на сиденье - окажется на полу (не знаю как у вас в машине, у меня лично сидье расположено намного ниже панели). Конечно, тоже есть шанс что-нибудь повредить, но он намного ниже, чем в пластиковой коробке. Плюс еще пластик будет скользить по сиденью гораздо сильнее, чем шерсть. так что при аварии скорость движения переноски будет гораздо выше, следовательно, сила удара значительно возрастет.
    Не говоря уже о том, что в таком ящике каждая поездка будет для собаки стрессом.

    ОтветитьУдалить
  10. Пластиковая переноска ЕСТЕСТВЕННО пристегивается ремнем безопасности на заднем сидении.
    Какой стресс? У меня уже 3 собака приучена к переноске и прекрасно там ездит. В ней можно спокойно поспать, можно встать в полный рост. Переноска не скользит, она хорошо зафиксирована на сиденье.
    Риск что то сломать в сто раз выше, если собака сидит на коленях или на сиденье, а не находится в закрепленной пластиковой переноске.

    Кстати, тот м ч был в состоянии шока и поэтому его собака смогла выпрыгнуть из машины. Он просто про неё забыл, так как был сильно напуган аварией и её последствиями.

    Но собака то ваша- и решать вопрос её безопасности тоже вам.

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга,я с вами согласна!!!Кстати, есть специальные чехлы такие для собак,которые одеваются на сиденье.Собаке там очень удобно и безопасно.Но у нас, к сожалению, такие очень сложно достать для маленьких собак,только за границей или там же через инет с доставкой!
    А так вариант с пристегнутой преноской,считаю оптимальным!
    Но все равно за обеспечение оптимальной безопасности,вся ответственность лежит на хозяине!

    ОтветитьУдалить
  12. Наш находит себе место сам. если хочет лежит на коленях у меня, когда я не за рулем. или он спокойно сидит на соседнем от водительского кресле. Для этого существует команда "сидеть", если не слушается. Единственная проблема, на больших расстояниях нас бывает укачивает и рвет, поэтому стараемся не кормить в дорогу и давать успокоительные капельки для собак. еще он очень боится проезжать тоннели и высокие деревья когда лесом в ряд стоят или столбы фонарные мелькают вечером, он очень боится, прячется вниз и волнуется, вот от волнения его и рвет чаще всего.

    ОтветитьУдалить
  13. я своего йорка в переноску сажаю на заднее сиденье и пристегиваю переноску ремнем. а в переноске лежит подушка , чтобы ему там было мягко ездить

    ОтветитьУдалить
  14. Моя девочка сидит у меня на коленях, когда я за рулем. Я ее одной ркой придерживаю, другой рулю и нормально. Я вообще всегда только одной рукой рулила, поэтому мне легко ). Вниз она не лезет, только вверх, на плечо. Она у меня очень маленькая, поетому легко там помещается и смотрит на все происходящее свысока )

    ОтветитьУдалить