воскресенье, 23 августа 2009 г.

Весеннее обострение! Что делать?

У меня Курильский Бобтейл и совсем еще маленький. На улицу он ни разу не выходил, но с наступлением весны он начал сходить с ума). Мы купили ему капли ''секс барьер''. Он даже сам их лизал и все пошло хорошо. Он спокойный

18 комментариев:

  1. а мы своего кастрировали. это было его первое весенние обострение. и последнее. потому что он начал везде писать, даже одежду описал! сейчас все счастливы. кот стал более ласковый, но носиться стал больше

    ОтветитьУдалить
  2. а кошке поможет "секс барьер"? я вот даю "кот-баюн", ну вроде ничего, только она его пить отказывается, приходится силком заливать

    ОтветитьУдалить
  3. Не надо увлекаться СЕКС БАРЬЕРОМ.Очень много осложнений после его приема.Особенно у кошек.Если не намечаете разведение потомства лучше отнести на стерелизацию и кастрацию.Поверьте ваши кисы будут спокойны и игривы.

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью согласна С Мариной. Все капли и таблетки "от секса" очень вредят животным. Мы кошечку травить не стали. Дали ей возможность первый раз родить котят, а потом стерилизовали. Все довольны и кошечка спокойная и ласковая. И мамой побывала.

    ОтветитьУдалить
  5. Хотела стерилизовать свою кошку,но не успела,она начала просить кота!когда теперь можно ее простерилизовать?

    ОтветитьУдалить
  6. ни каких капиль вязка перядическая и все бедет нормаль не убивайте природу.

    ОтветитьУдалить
  7. С этими обострениями вся семья мучилась 6 лет,пока все-таки не решились кастрировать.Сначала жалко кота было на операцию отдавать,но зато сейчас и ему спокойно,и хозяевам.

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья Поведская, рискуете Вы, давая капли и сильно рискуете здоровьем кошки. Риск онкологии после вот таких регулярных приемов капель во много раз возрастает. Кошку не жалко?

    ОтветитьУдалить
  9. У меня 2 знакомые давали своим кошкам капли, в итоге обе в итоге повезил кошек на операцию с воспалением матки. Не мучайте животных.

    ОтветитьУдалить
  10. то есть по вашим словам надо кастрировать ? кот будет жить в доме , мне лучше его кастрировать ?

    ОтветитьУдалить
  11. Если не собираетесь заниматься разведением потомства, то лучше кастрировать. Не мучайте животное. Мы сначала пытались своему коту капать капельки, но это не помогло. Он убежал на улицу со 2 этажа, а потом залез в комод с моим бельем и нассал туда. После этого мы его кастрировали. Было очень жалко, я плакала, когда он засыпал на операционном столе, и когда отходил от наркоза. Но через день он уже был веселый как всегда. От него перестало пахнуть, он стал еще ласковей и активней, и ни капельки не поправился. То, что кастрированые коты все ленивые и толстые - неправда.

    ОтветитьУдалить
  12. Олесь, то есть он у вас после кастрации не долго отходил :?

    ОтветитьУдалить
  13. Когда я его домой от врача принесла, он проспал мертвым сном часа 3. Пару раз помочился под себя во сне. Это у всех так. Главное его положить в теплое место на пол, чтоб не упал, когда будет просыпаться, и накрыть чем нибудь, чтоб не замерз. Потом он стал пробуждаться на несколько минут, и снова засыпал. Еще часа через 2 сам короткими перебежками, засыпая по дороге, добрел до кормушки. И тоже, чуть чуть поест, уснет, потом опять проснется, так и спал моськой в тарелочке. Чуть позже даже пытался запрыгнуть на диван, засыпая в прыжке. Я только успевала его ловить, чтоб не упал. Было его безумно жалко, и в то же время немного забавно. Всю ночь он проспал у меня на груди. Он вдруг стал таким нежным и ласковым после операции. А на следующее утро уже бегал как ни в чем не бывало.

    ОтветитьУдалить
  14. А можно как-то без кастрации обойтись? У меня кошечка маленькая, на операцию отдавать боюсь... Капли тоже вредные. Есть ещё какие-то способы?

    ОтветитьУдалить
  15. вот и я ищу эти способы. моему малышу 2 месяца. и котят хочется от него ... но мама категорически против помеченных углов. она этого не вытерпит. скажите, если я ему в этот период дам кошечку он ведь не успокоется ?

    ОтветитьУдалить
  16. мм.как определить началась ли течка?? е-мое!! моей кошке 5 месяцев но у нее набухла кожа возле сосков.. сама обычно себя ведет как всегда.. тока в подъезде кот со сломаной лапой был подброшен.. вот он орет а моя тоже начала к двери подходить.. ето че так рано течка что ли??

    ОтветитьУдалить