воскресенье, 23 августа 2009 г.

Кинологи всех стран объединяйтесь! Вопрос-ответ. (только профи)

Мой пёс когда встречает своих дома,напрыгивает от радости,толкается передними лапами,и на улице,видя знакомых людей бежит и делает то же самое.Естественно людям это не нравится,особенно когда на улице грязь,а у знакомого светлые вещи.Запрещающие команды не помогают,у него эмоции прямо через край когда своих видит.Может дело в возрасте?Ему только год исполнился.

10 комментариев:

  1. Елена, та же фигня была:)) Сейчас это в прошлом:)

    ОтветитьУдалить
  2. Дело не в возрасте, а в воспитании! Вы когда сами домой приходите, не гладьте его до тех пор пока не переоденетесь, руки не помоете, в общем пока не сделаете свои дела...Сказали ему строго "место, лежать" и пусть лежит ждет, все таки год - это не 3 месяца. У меня 4 собаки ( 3 овчарки и йорк) так вот ни одна так не делает,даж йорк поняла, что прыгать нельзя, хотя ей только 4 мес....а вы говорите возраст..Либо есть еще один способ - когда собака пытается прыгнуть, нужно выставить колено вперед и как бы ударить ее в грудь, собаке будет не больно, но не приятно. Удачи Вам, Елена!

    ОтветитьУдалить
  3. взрослая крупная собака около 5 лет взяли из приюта в конце декабря 2007 года, боиться темноты, вечером гулять не вытащишь и очень сильно боиться звуков петард. Что же делать, хотя бы с темнотой?

    ОтветитьУдалить
  4. Катюшка Косармыгина,спасибо за совет!Будем воспитываться!))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Машуня Кононыхина.
    Перечисленные Вами явления - это симптоматика неврозов и, в частности, неврастении. Ни медикаменты, ни дрессировка, ни самолечение наугад не помогут, а после шести лет приведут к серьезным последствиям. Собаке нужна профессиональная помощь зоопсихолога, причем не любого, а только практически работающего с такими случаями. Такие специалисты есть вблизи от Москвы - в Твери и Владимире. Напишите мне в личку, я Вас с ними свяжу.
    Могу помогать Вам по мэйлу, но это дольше и менее эффективно. Мой мэйл - geerolf@{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fyandex.ru' ='_blank'}yandex.ru{/a}.

    ОтветитьУдалить
  6. А что делать, если собака начинает лизатся и игратся с прохожими, незнакомыми детьми и с гостями. Моей собаке 10 месяц и он жесткошерстный фокстерьер.

    ОтветитьУдалить
  7. читайте (внимательно!), такой ржач )))
    http://{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fg1.botv' ='_blank'}g1.botv{/a}a.ru/l.php?id=114123
    (уберите звездочки)

    ОтветитьУдалить
  8. Валерия!
    Ни одна собака, независимо от породы, не должна так себя вести просто потому, что собаки - стайные животные. А терьеры отличаются от других пород потребностью в очень понятных и, главное, стабильных отношениях с хозяевами. Возраст 10 месяцев в этом смысле очень важен, поскольку это период так называемой "окончательной социализации".
    Это его поведение говорит о том, что он не видит в Вас чего-то важного, что должен дать хозяин собаке. Я ровно ничего не знаю о том, как и на чем строятся Ваши отношения с песиком, поэтому не могу дать никаких конкретных советов.
    Пожалуйста, загляните в мою группу "Собака как она есть" {a href='/club7916377'}http://vkontakte.ru/club7916377{/a}, там есть несколько тем, посвященных отношениям собаки с хозяином. А когда прочитаете, то напишите мне еще раз, поконкретнее. Тогда и я смогу что-то посоветовать.

    ОтветитьУдалить
  9. Жасмин она сейчас практически на прохожих не бросается игратся ,только на детей. Мы когда приходим домой, она лижет ноги, радуется. Ей нужно время и нужный подход чтобы понять что лизать гостей и прохожих нельзя( с прохожими проще);она постоянно хочет игратся. А с нами она тоже играется, но это так когда мы захотим или мы к этому предрасположены.

    ОтветитьУдалить
  10. Валерия, я ничегошеньки не поняла. Какой подход ей нужен, чтобы понять? Зачем она лижет Вам ноги? Об играх Вы тоже ничего не написали. Как я могу что-то ответить при нулевой информации? Уж извините, я достаточно серьезный специалист и не позволю себе выписать Вам в ответ первую попавшуюся цитату из первой попавшейся книги о собаках, как делают другие.

    ОтветитьУдалить