воскресенье, 23 августа 2009 г.

Мой выбор - сфинкс!

Расскажите пожалуйста про ваших сфинксов....Очень люблю эту породу..Хотелось бы по больше узнать про повадки и характер...А самый главный вопрос: когда аллергия на шерсть, то на сфинксов тоже??

36 комментариев:

  1. У нас сфинкс уже год,это как ребёнок,требует не меньше внимания и заботы.Мне кажется,что из всех пород,эта самая ласковая и ручная.Внимания требует постоянно,не любит находиться одна.У меня раньше была аллергия,не могла находится в домах,где есть живность,а после того,как купили самую обычную кошку у метро,всё прошло.Но это, индивидуально.С появлением сфинкса никаких симптомов не возникло.Но я думаю,что у некоторых людей может быть на них аллергия,т.к.это единственная кошка,которая потеет.Ведь бывает аллергическая реакция не только на шерсть,а и на секрет,который вырабатывают железы.Хотя если её регулярно мыть,то,думаю,всё будет в порядке.И вообще,кого могут оставить равнодушными эти милые,морщинистые и жалостливые мордашки.

    ОтветитьУдалить
  2. Аллергия, возбудителем которой являются выделения из слюны и железок кошек, дает о себе знать даже если в доме сфинкс. Совсем иначе обстоит дело с аллергией на шерсть...

    К своем упитомцу я отношусь не только как к полноправному члену семьи, но и как к отдельной, полноценной личности, которая имеет свои привычки (может, кстати, менять их со временем), предпочтения в общении и т.д.
    Обильное внимание, ласка, забота - лучшая награда для этой породы кошек. Гуляя сами по себе, они тоскуют по хозяину, т.к. привязываются к конкретным людям, а не к месту обитания (что как раз несвойственно многим другим породам кошачьих).
    Мой питомец обладает "классическим" набором качеств, присущих данной породе, поэтому сейчас выделить хочу его "разговорчивость". "Говорит" много, часто, с разной громкостью в голосе, с разными интонациями, забавно хрипло мяукает ночью (чтобы никого не разбудить :)), всегда реагирует на реплики того, кто к нему обращается.

    ОтветитьУдалить
  3. Даа... у меня в семье тоже сфинкс уже почти полтора года. Это как маленький ребеночек, постоянно нуждающийся в ласке и внимании. Он очень грустит и плачет, когда его надолго приходится оставлять в квартире одного - потом ни на шаг не отходит от нас, когда мы придем.
    Разговаривает - это точно, очень интересно! еще любит на задних лапках стоять - напоминает суслика:)))

    ОтветитьУдалить
  4. обажаю своего,он у меня красавчег,зовут стич

    ОтветитьУдалить
  5. У нас двухгодовалый донской сфинкс, Толстый, очень ласковый мальчик, всех подкупает, такой доверчивый, жмется и под одеялом в наглую спит!! С другой нашей кошкой дружит, но боится, она старше, носятся как угорелые, ест за двоих и еще жалуется что мало, очень разговорчивый и смышленый!! Всем советую, как лялечка, мы своего одеваем постоянно, он мерзнет и дрожит, не привередлив в еде, аккуратный,самая лучшая порода!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прочитала сообщение Ольги Войтовой, точно, язык мяуканья очень разнообразный и на все случаи жизни, меня доводит иногда, так плачет, как будто его вовсе никогда не кормили!!

    ОтветитьУдалить
  7. моему пупсу всего 4,5 месяца!!!Я его обожаю и уже не представляю жизни без него!Он такой умничка!!!Кушает постоянно ))) И если есть что то вкусное, куда он может добраться,то обязательно стырит. Воришка еще тот ))
    А еще у него есть такая особенность....он любит сосать себе сисечки. Мурчит, лапками перебирает. Говорят у сфинксов есть такие наклонности...
    Постояннно сидит со мной. Еще когда с ним разговариваешь, он всегда головой качает, как будто понимает, что я говорю. Любит сидеть на плече. Просто обожает. А еще ловит кайф от лазания по штанам!!! В два прыжка он уже у тебя где то в районе талии висит ))) И смотрит как то странно...типа а почему джинсы кончились??

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже обожаю своего рыжика, ему уже 1 год, и хочу второго завести. Кто нибудь разводит? Пишите, хочу чёрненького,флокового,питерского)))

    ОтветитьУдалить
  9. Судя по тому что я слышала и читала где-то тыс.6, но мы брали своего донского всего за 2,5 тыс.руб. без права на размножение, так они шли по четыре!!

    ОтветитьУдалить
  10. Мальчики стоят ок 10 тыс, если с браком можно и за 6 взять, не дешевле. Девочки по 12тыс. Это в СПб.

    ОтветитьУдалить
  11. Нашему Рамзесику уже 1,5 года. Такого мурчащего кота я еще не видела!

    ОтветитьУдалить
  12. у меня чуть меньше года живет сфинкс Дина,попала ко мне взрослой,в жутком состоянии.Пол года только одного лечения.Подскажите пожалуйста у всех сфинксов проблемы с зубами,просто у моей все зубы гнилые.
    А по поводу характера сфинксов согласна со всеми,это необыкновенные животные,инопланетяне какие то,поселившиеся на Земле. Моя кошка от меня не отходит ни на шаг,очень умная,ласковая,послушная и очень говорливая.Безумно рада,что познакомилась с этой породой

    ОтветитьУдалить
  13. Моей кошке вчера стукнуло 10. Проблем с зубами нет, мы чаще от аллергии страдаем. К "старости" стала ворчать, поучает нас, строит, как хочет...

    ОтветитьУдалить
  14. Продаются сфинксы, помет от 1 декабря 2007, окрас темный биколор, 2 мальчика и 2 девочки , приучены к лотку и когтеточке, цена 15000 руб.
    тел 8 926 916 61 18 григорий Москва

    ОтветитьУдалить
  15. .....сфинксы просто чудо!!! в нашей семье их 3 последний появился совсем случайно его просто хотели усыпить ( такой чудный котик ) ...

    ОтветитьУдалить
  16. продаю девочку-сфинкса,11 месячную с документами в связи с переездом в другую страну,кошечка приучина к туалету и очень ласкавая)))),очень не хочеться расставаться,но другого выхода к сожалению НЕТ(((((,фото можно посмотреть на странице.....

    ОтветитьУдалить
  17. У меня к голым кошкам сложное отношение. Юные сфинксы смотрятся эффектно, слов нет - заглядение. С возрастом, годам к 5-6, у сфинксов - котов отвисает животик, кожа становится дряблой. Если это вяжущаяся и регулярно котящаяся кошка, то кожа и "фигура" сильно портятся. А уж премиоры... если не контролировать питание, они сильно толстеют. Я наблюдал тучного сфинкса-премиора - мне не понравился.

    ОтветитьУдалить
  18. продам очаровательных котят Донского сфинкса. Есть две девочки и один мальчик. Звонить 89226805813 Сидорова Юлия

    ОтветитьУдалить
  19. Почитала отзывы в этой теме и очень порадовалась...
    Я бы хотела завести котика и как раз думала над породой. Хотелось бы подобрать именно ласковое, нежное, привязчивое существо. К тому же, они мне всегда нравились внешне! Теперь я решилась :)
    Осталось только найти в Ярославле такого :)

    ОтветитьУдалить
  20. у меня самый любимый мой мальчик, серенький Гуманоид, согласна со всеми что оч ласков, не любит одиночества и любит спать под одеялом...для меня он сыночек, оч сильно его люблю...кстати недавно у него появились братья и сестры, "ленинградцы")))))розовые
    если кого то заинтересовало 5000р КАЗАНЬ

    ОтветитьУдалить
  21. у меня кошечка Аделина ей уже пол года, очень ласковая не любит ходить в одежке, ест 5 или 4 раза в день, от меня не на шаг (они очень преданные) спит тоже со мной. я ее просто обожаю буду разводить дальше.

    ОтветитьУдалить
  22. У меня двое Вин Дизель и Бонни Блю. Оба флока.

    ОтветитьУдалить
  23. И я нашла себе чудесную девочку черепахового окраса, канадский сфинкс, завтра забираю ее у хозяйки. очень счастлива!!!

    ОтветитьУдалить
  24. У меня тоже жил донской сфинкс....никогда не видела более ласкового существа,чем мой Дарик!Никогда не царапался,любил в ногах под одеялом спать!Такая мордашка невинная)))))всем советую!Сколько у меня кошек нибыло,сфинксы самые лучшие)))

    ОтветитьУдалить
  25. Прочитала ваши отзывы о сфинксах-очень порадовало).Я тоже очень хочу завести себе маленького дракошку,желательно голорождённого или флокового(можно даже и девочку,пол не имеет особого значения).Но я могу отдать не более 6000,а таких вариантов мало...Если кто-нибудь продаёт котят сфинксов за такую цену,то,пожалуйста,обращайтесь в личку,буду рада!))Можно из Москвы и подмосковья,чтобы я смогла приехать.Ещё очень волнует то,что у меня уже есть одна кошка-британская,ей скоро будет годик.Подскажите,пожалуйста,как сфинксы ладят с другими кошками?Очень боюсь,что не уживутся.(

    ОтветитьУдалить
  26. мой очень дружелюбный и общительный,ладит с другими котами и с собаками.

    ОтветитьУдалить
  27. Да,я слышала,что сфинксы очень ласковые и дружелюбные.)А вот моя кисонька...У неё характер вроде не злой,надеюсь,подружатся)

    ОтветитьУдалить
  28. у меня Донской Сфинкс Дашка, ей щас уже 1,5 года. когда мне ее принесли, я сразу поняла что не смогу с ней больше расстаться! эта кошка всегда меня понимает и чувствует мое настроение, она обожает спать под одеялом положив голову на подушку, сразу приучилась к когтедралке, так что проблем с порчей мебели не было.

    ОтветитьУдалить
  29. Какая прелесть!))А у меня моя кошка,которая британская,все обои разодрала!Умудряется даже на них висеть!)

    ОтветитьУдалить
  30. котята канадского сфинкса с отличной родословной со всеми документами продаются в г. уфе . по вопросам писать в личку.фото см. в альбомах группы.

    ОтветитьУдалить
  31. моей Рафе 1,5 года)и это лучшее время в моей жизни!я живу одна и она стала частью меня!она своей любовья и преданностью помогла выйти из жуткой депрессии,и у меня появился смысл моего возвращения домой-ее глаза при встрече меня!говорят они очень прихотливы в содержании,не знаю,с аппетитом все чудесно,купать-одно удовольствие,когти подрезать -вот вам лапы!а главное-она очень искренняя,и если мурчит-то стены вибрируют,если играет-то земля дрожит,если любит-то ничего больше и не надо!!!кста,я ее взяла браша,а через полгодика она скинула и сейчас чистый флок!когда фильм смотришь,часами ее гладить/перебирать можмо.и несомненно это очень умное животное!=)за всех рада у кого есть сфинкс)))

    ОтветитьУдалить
  32. У меня 2 канадских сфинкса. Уникальная я Вам скажу порода. Очень ласковы, дружелюбны, и вообще обладают какими то человеческими чертами. Кот и кошка спят в обнимку, едят из одной миски. Дружелюбны к детям. И совсем не тепличные.

    ОтветитьУдалить
  33. а я хочу сфинкса купить только предки не разрешат у нас и так есть одна британка

    ОтветитьУдалить
  34. Я хочу котика купить=)Не подскажете ,где можно приобрести это чудо в Санкт-Петербурге?

    ОтветитьУдалить
  35. подскажите пожалйста хочу завести сфинкса котенка но есть проблема работаю сутками потом по три дня дома можно ли оставлять котенка одного на суткии что для этого нужно чтобы не скучал и ничего ненатворил может игрушки или еще что нибудь оставлять. Заранее большое спасибо

    ОтветитьУдалить