воскресенье, 23 августа 2009 г.

ПОМОГИТЕ!!!! У нас кошка съела своих котят спустя неделю!!!

Мы живем в частном доме,котят она родила в сенях,все было нормально...Но сегодня я увидел окровавленные подстилки..Сама кошка стресса не испытвает!

17 комментариев:

  1. Как Вам надо помочь? Помочь успокоиться?
    Попробую.
    Во-первых, может быть, с котятами случилось что-нибудь другое. Например, их съели крысы в отсутствие матери.
    Во-вторых, даже если Вы уверены, что их съела мать, это не повод для паники. Надеюсь, Вы не собираетесь осуждать животное по человеческим законам, правда?
    Тем не менее, такое поведение - повод для тревоги, зверю чего-то не хватает. В дикой природе животные иногда съедают своих детенышей, если условия для жизни неблагоприятны. Выживание популяции требует, чтобы в тяжелых обстоятельствах остались в живых взрослые особи. Для этого необходимо, чтобы они не тратили силы на попытки вырастить потомство, шансы которого и без того невелики. Зато потом, в лучшие времена, взрослое животное произведет новое потомство. Природа жестока. Иногда и домашние животные применяют такое поведение. Однако, это все же говорит о каком-то неблагополучии.

    ОтветитьУдалить
  2. Да,это так Мы вчера нашли 2 котят она их перетащила в сарай! ...Все обрадовались..Но сейчас утром я увидел туже картину ..она и этих съела малышей!))) Все в крови котятам было всего 7 дней...Почему она так поступила? ..Вообще эта беременность была у нее от кого то из своих детей(у нас живут коты 2г перве дети ее) Может быть из-за этого?...Сама ходит спокойная ,ест хорошо...Я никогда б не подумал,что наша милая кошечка окажется"канибалкой"....Теперь видеть ее не хочу! И вообще решили ее стерелизовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Я вообще в шоке! Все настроение испорчено на праздник! Мама плакала вчера:то крысы ,то коты были в подозрениях..А сегодня оказалась она!!!.Мне 21 год и то не могу по мужски сдержать чувства!...Ладно грзуны поедают своих детей иногда,а тут кошка!(Я уже наметил кому раздовать котят!)((((.

    ОтветитьУдалить
  4. #4Асад Асад
    "Я никогда б не подумал,что наша милая кошечка окажется"канибалкой"....Теперь видеть ее не хочу! "

    Ну как Вам не стыдно! Лучше порадуйтесь, что она избавила Вас от проблем с пристройством. Те люди, которых Вы не успели "осчастливить" ее котятами, найдут себе других, можете не волноваться. Нехватки котят у нас не наблюдается.
    Все-таки Вы пытаетесь смотреть на свою кошку, как на человека. Животное ни в чем не виновато. А стерилизовать ее давным давно было пора, и что бедняге приходится регулярно производить мало кому нужных беспородных котят, - полностью Ваша вина. И кота из ее первого помета тоже кастрируйте - зачем это нужно, чтобы беспородное животное плодило себе подобных или мучалось от нереализованных половых инстинктов?
    А то держите в одном доме кота и кошку со всеми причиндалами, а потом удивляетесь, что возникают проблемы.

    ОтветитьУдалить
  5. А,то что они беспородные не страшно в нашей местности охотно берут котят! Сейчас даже персидских "море "стало что их выбрасвают!

    ОтветитьУдалить
  6. Каких-то безмозглых случайных котят Вам больше жалко, чем родную кошку, которая живет с Вами уже не один год, доверяет Вам и честно служит?
    Тем более котят море, найдутся другие. Зачем же новых плодить, если их и так выбрасывают?

    ОтветитьУдалить
  7. Я согласен с вами!!!! Действительно это так!

    ОтветитьУдалить
  8. А я где то читала, что если животное не может прокормить своих детенышей оно сьедает их - это природа.У моей подруги хомячиха нет нет да и сьест свое потомство.Может у нее молока нет кормить???Вот и сьедает.

    ОтветитьУдалить
  9. Бывает такое.. :((((
    1) Если помет не жизнеспособен
    2)Если у кошки эклампсия (нарушение обмена Са)
    3) Психически не здоровое животное

    ОтветитьУдалить
  10. Успокойтесь, это довольно часто встречается, только более распространено среди более мелких животных. В любом случае можно обратиться к ветеринару, за разъяснениями.

    ОтветитьУдалить
  11. Думаю, там давно успокоились. Месяц уже прошел.

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина Корнилова, насчет стерилизации согласна с Вами. Из 100000 котят в год нормально пристраиваются только 3000. Поэтому у нас столько бездомных и больных животных! А рак матки,пиометра,кот.возникает у нестерильных...

    ОтветитьУдалить
  13. у нас тоже кошка сиамсая сьела своих котят. Оставила лишь одного.... они были больные и она их сьела - а жизнеспособного оставила. Доверяйте природе, животные доверяются инстинктам.
    и вообще нужно поступать гуманно и сразу стерилизовать и кастрировать своих животных,!

    ОтветитьУдалить
  14. такое бывает, т.к. они хоть и любиммые, но животные.. у меня первая собака сделал такое же, а потом искала и плакала по щенкам... надо смириться - это природа.

    ОтветитьУдалить