воскресенье, 23 августа 2009 г.

Смешные ситуации с нашими животными

Привет всем!В этой темке предлагаю поделиться интересными историями,в которых принимали участие наши любимые питомцы!Как они нас удивляли,поражали и смешили!

7 комментариев:

  1. кошка моя диковата и в вечернее время любит поскакать с урканьем, резкими поворотами, при этом она любила нападать из-за угла, когда ты идёшь в её направлении. Царапины при этом остаются конкретные. Однажды так и было, вечер, гонки и нападения "а-ля моя добыча", а поскольку она вся черная, это было ей на руку, потому как испуг жертвы был неподдельный. В тот вечер жертвой была я (как обычно). Зная что она может выскочить с растопыренными лапами в любую минуту, я старалась двигаться медленнее..Видимо её это не устраивало и нападений на меня пока не было. Через некоторое время и мне надоело красться по собственной квартире, и я уверенным шагом иду к повороту коридор-кухня. Одновременно выключая свет в коридоре (становится темно) и включая в кухне, на меня совершается долгожданное нападение. Инстиктивно желая защититься, прижимаю к себе руки и приподнимаю одну ногу...и ..моя кошара смачно стукается об мою коленку в полёте:) с тех пор из-за угла на меня не нападет

    ОтветитьУдалить
  2. У меня очень разговорчивая кошка по именю Плюшка (когда маленькая была и плохо еще прыгала, плюхалась на пол периодически, а шерсть у нее была плюшевая, вот и назвали ее так). В один прекрасный день (вернее, ночь, времени - около 1 часа) приходит Плюша и что-то мне говорит, длинное, с возмущенными интонациями. Я говорю: "Плюшенька, что ты от меня хочешь? Я не понимаю!" Она повторяет свою "речь" и ведет меня на кухню. Я вижу, что еда у нее есть, вода - тоже, лотки сухие, а она снова мне что-то "говорит". Я ей опять: "Ну не понимаю я, что ты мне сообщаешь!" Она - очень четко, возмущенно, "по слогам": "Мя-у!" - мол, я же тебе кошачьим языком говорю, 10 раз повторила, а ты...

    ОтветитьУдалить
  3. Вчера вечером я лежала на кровати. С краю лежал махровый халат мужа. Наш цвергшнауцер Афоня возился рядом. Вдруг я услышала шум и стук. Это Афоня докрутился до того, что завернулся в халат, как мумия и грохнулся на пол. Надо было видеть его удивлённую мордочку, когда он выбирался на свободу!

    ОтветитьУдалить
  4. Котенок в 3 месяца залез на бабушку, как на дерево, причем по сорочке ПОД халатом.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня каждое утро начинаются забавные истории, когда всё моё кошачье стадо начинает носиться из одного конца квартиры в другой, прыгая на стены, вышибая лбом двери и выдирая друг у друга шерсть )

    ОтветитьУдалить
  6. Это случилось, в первую же ночь, как у нас появилась Брюня. Я с мамой смотрела телевизор в зале, папа спал в другой комнате. Тишина. И вдруг раздаётся ужасный и одновременно шипение, из комнаты выбегает папа и падает, за ним сразу - кошка, бежит в другую сторону, прямиком лбом в кресло! Непередаваемое зрелище! Мы с мамой были в шоке, а потом начали смеяться. Оказывается, Брюнька, в поисках места потеплее набрела на папу и попыталась устроиться у него на животе, а тот с непривычки испугался, что это крыса! Вот такая история. Зато теперь папа и кошка совершенно неразлучны, не смотря на такое нелепое знакомство =))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня все забавные.
    Котейка Бэфилд недавно искупался в туалете. Хорошо хоть брат и сестры не нажали на кнопку смыва)
    Котик Винсент все время откуда нибудь падает, когда спит. Вчера почти свалился с подоконника, едва успела поймать.
    Кошка Сэм однажды села на край лотка всеми четырьма лапами, а он взял и перевернулся на нее вместе с наполнителем, глаза у нее были шире, чем обычно))) Еще она прикольно заговаривает мух, когда их ловит, звуки издает какие-то не кошачьи квакание, крякание, трещание)))
    Хомяк Рузвельт выполняет разные акробатические упражнения вися на одной лапе, затем отпускает лапу и падает на попу, так, что вся клетка сотрясается)))

    ОтветитьУдалить