воскресенье, 23 августа 2009 г.

камышовый кот

оч красивое чудо.мечтаю о нем.где можно в москве купить такого?и сколько стоит примерно?

17 комментариев:

  1. это дикие животные)
    ходит легенда, что в некоторых местах их держат на цепях вместо сторожевых собак, такие они опасные и кровожадные)

    ОтветитьУдалить
  2. a href='/wall.php?gid=726st=900'http://vkontakte.ru/wall.php?gid=726st=900/a (пост №3)
    самое забавное то, что первый администратор группы был поклонником камышового кота!

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, Вы знаете, в нашей стране можно купить кого угодно, даже леопарда. Серьезно. Но ЗАЧЕМ?

    Спору нет, есть много красивых диких кошачьих, в том числе и камышовый кот. Но дикое животное чрезвычайно сложно, а, главное, ОПАСНО держать дома. В интернете хорошо известна семья из Красноярска, которая пару лет назад взяла домой виверрового кота. Не ради развлечения, а ради спасения животного - он мог погибнуть в зоопарке. Спору нет, красив необычайно. Но владельцы неустанно говорят, что никому не советуют повторять их опыт. Мало того, что содержать дикое животное в неволе очень трудно и дорого. Необходимо также каждую минуту помнить о том, что рядом живет не кошечка, одомашненная много веков назад, а весьма опасный зверь, который не любит нежностей и неосторожности и запросто может покалечить человека!

    Так что давайте любоваться на этих великолепных животных издалека. Это лучше и для них, и для нас :)

    ОтветитьУдалить
  4. Что в итоге? Завели кота?
    У моего двоюродного брата жил камышовый кот, чудо неописуемое - большой и классный, но потом он стал очень агрессивный и пришлось отдать в зоопарк. Все равно что тигра дома держать.

    ОтветитьУдалить
  5. Рассказывали,что одна женщина взяла котёночка с помойки. Он рос и рос-решили,что сибиряк. Затем-что мейн-кун. Когда он перерос всех мейни,решили-камышовый,но у этого чуда появились кисточки на ушах.....итог-эта рыська обретается в зоопарке))))

    ОтветитьУдалить
  6. гы :-)))))))))))))))
    мы когда лесного взяли, я еще мелкая была, его мама на самом деле жила в лесу, была очень крупных размеров, но тем не менее кошка, не рысь, и очень ласковая к людям, ее котят разбирали всех, потому что она была крепкая и здоровая, и котята были крупные, здоровые, подвижные, и очень красивых окрасов. Мы взяли рыжего. Когда он стал очень быстро расти и у него появились маленькие кисточки на ушах, мы тоже впали в недоумение - неужели мама-кошка загуляла с рысью?! Но нет, кисточки почти пропали к зрелому возрасту, стали крошечные-крошечные. А хвост у него был вдвое короче, чем у мамы, неужели лесные кошки скрещиваются с рысью?

    ОтветитьУдалить
  7. я слышала, что камышовых котов держат дома...
    и в нете есть много ссылок по продаже камышовых котят.
    но ведь они же дикие!!!

    а прошлой зимой... это просто ужас!!!!... у нас в магазинах продавались шубки из... КАМЫШОВЫХ КОТОВ!!

    ОтветитьУдалить
  8. у меня такая история просто (((мы как то с мамой заехали к друзьям по какому то делу и оставили багажник открытым ...отом едим и смотим а у нас в машине кот это было просто ())))((потом когда мы приехали домой и понил то это был камышовй кот вахахах вот такая исторьКа

    ОтветитьУдалить
  9. Камышовые коты не приручабельны. К сожалению или к счастью. Но есть порода смесь с камышовым котом. Они несколько меньше размером.

    ОтветитьУдалить
  10. Посмотрите эти фото, но там не все, их больше. Этот кот живет дома вместе с обычным домашним котом, по сравнению с тем – камышовый ОГРОМНЫЙ! Я тоже такого хочу, но страшно, он нехотя может покалечить. Это придется ему когти подстригать всегда.
    a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ffun4fun.ru%2Fimages%2F636-kamyshovyjj-kot-vot-jeto-koshka-vot.html' target='_blank'http://fun4fun.ru/images/636-kamyshovyjj-kot-vot-jet.../a

    ОтветитьУдалить
  11. Клепа Ра, а на этих фотках камышовый котяра или помесь?

    ОтветитьУдалить
  12. Я случайно наткнулась на эти фото, из этой серии еще были в какой-то группе. Как я поняла – камышовый. Но не помесь с домашней точно.

    ОтветитьУдалить
  13. это НЕ камышовый кот!
    Этот кот уже дано dcm рунет обошел! Зовут его Дэвис и она виверровый кот рыболов. Камышовые выглядят по-другому.

    ОтветитьУдалить
  14. Кстати таких красавцев можно увидеть в нашем питерском зоопарке :))))

    ОтветитьУдалить
  15. Мужик притащили из леса камышового кота, поселили его в частном доме в отдельной комнате. Он вел себя адекватно, его гладили, тот мурлыкал даже. Как-то утром зашли, а кота нет и форточка открыта. Как он ее открыл.. Так что нормальный кот:)) Это реальная история, мне брат говорил, сам ходил гладить кота. Знала бы я раньше об этом, то не упустила бы возможности посмотреть на это чудо.

    ОтветитьУдалить
  16. А как камышовый кот выглядит?? Мне очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  17. А где берут этих котиков? Я мечтаю о таком (как на фотках). И где обитают такие рыболовы, кто знает?

    ОтветитьУдалить