воскресенье, 23 августа 2009 г.

Счастливые обладатели Бурм (Бурманская порода), отзовитесь!!!!!!

В этой группе я много читала и видела про разные породы, но ничего про Бурм, неужели это милейшее, ласкавейшее создание живет только у меня???, НЕВЕРЮ... Пишите и выкладывайте фото своих питомцев, безумно интересно посмотреть на собратьев моего любимого кота.

44 комментария:

  1. Видимо я вторая обладательница бурмы.Мой мальчик пока ещё маленький(1,5 месяца)поэтому живёт у заводчика.

    ОтветитьУдалить
  2. А он у тебя какого окраса, интересно???

    ОтветитьУдалить
  3. у меня живет это ласковое,теплое и игривое создание!!!!!=))иногда используется вместо подушки=))

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, всем обладателям этих чудесных созданий. Присоединяюсь к вам вместе со своими бурмышами собольком Чери (1,6 года, ) и лиловой черепашкой Фиби (9 мес).

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какие замечательные создания на фотках!!! Ах да, кстати совсем забыла написать про своего любимца, он у меня лиловый, зовут-Сильвер (7 месяцев), ну или ласково Сильва!

    ОтветитьУдалить
  6. Добавляйте фотки, своих бурмышей, вот в этот альбом. Интересно ж псмотреть на собратьев...
    a href='/photos.php?act=albumid=1696591'http://vkontakte.ru/photos.php?act=albumid=1696591/a

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья Кравцова, мой бурма лилового окраса, Зовут его Урри, нам уже 2,1месяца. Скоро выложу фотки ;))

    ОтветитьУдалить
  8. Екатерина Степченкова, а где же обещанные фотки, у меня ведь тоже лиловый котик, я хочу посмотреть на его собрата)))

    ОтветитьУдалить
  9. Пока наш мальчик в питомнике, поэтому мало фоток. но одну я выложу(хотя она мне не очень)

    ОтветитьУдалить
  10. Лиловая девочка, Bellflower GreenvilleRU, 10 мес.

    a href='/photos.php?act=showid=-726_84315877'http://vkontakte.ru/photos.php?act=showid=-726_.../a

    ОтветитьУдалить
  11. у меня, у меня бурмы!!!!! Две!:) Шоколадная и коричневая черепаха - LV Hot Chocolate Camasutra и LV Hot Chocolate Ingrid :)

    ОтветитьУдалить
  12. Мария, посмотрите на форуме мяу.ру - там много российсих (и не тольо) заводчиов бурм.

    ОтветитьУдалить
  13. Мария, может, лучше зайти в породную тему (там по каждой породе есть тема, где общаются заводчики)?

    а чем Вам голубой окрас не угодил?:)

    ОтветитьУдалить
  14. главное - не окрас, а бесподобный темперамент бурм!:) уверена, что при непосредственном "общении" с потенциальными котятами, окрас уйдет на 2ой план :)

    у меня часто бывало, что приходили за одним окрасом, а брали совершенно противоположное :))

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки! Я, конечно, понимаю, что порода достаточно редкая, но все же...

    _Может у кого-нибудь есть котенок-бурмёнок?_

    В хорошие руки! Не очень дорого. Для ДУШИ!!! Уход и забота гарантированы.

    ОтветитьУдалить
  16. Надежда, никто бесплатно или совсем за копейки котенка Вам не продаст. Поговорите с заводчиками, договоритесь о котенке "пет" класса, возможно, врассрочку можно будет расчитаться. Объясните ситуацию. Думаю, кто-то обязательно пойдет навстречу.

    ОтветитьУдалить
  17. Нет, Елена, дело не в деньгах вовсе - просто хочется именно для души, не выставочного, без всяких регалий, ВНЕПЛАНОВОГО.
    Это желание "несрочное" - хочу сделать подарок для мамы))

    ОтветитьУдалить
  18. внеплановых у добросовестных заводчиков не бывает, но пет-класс можно приобрести по разумной цене. На какую суммы Вы примерно расчитываете?

    ОтветитьУдалить
  19. честно говоря, даже не думала о пределах... Подскажите, плиз, какие вообще цены? Может, сумасшедшие, так и мечтать не буду))

    ОтветитьУдалить
  20. мне сложно сказать о России, но, например, у нас котенок "под кастрацию" (то есть не для разведения, выставок, а для души) стоит от 300 евро примерно.

    ОтветитьУдалить
  21. ого, ничего себе... мдааа...тады надо действительно серьезно подумать... а с шотландскими вислоухими или британцами также дела обстоят?

    ОтветитьУдалить
  22. да, в принципе, это цена не такая уж и большая, ведь если посчитать, сколько животное еще потребует в будущем... Может, Вам лучше маме подарить обычного ласкового котенка? К тому же Вы перечислили несколько пород абсолютно разных по характеру - Вы уверены, что маме Вашей по душе именно кто-то из этих пород? (не визуально, а по характеру)?

    ОтветитьУдалить
  23. думаю, что подойдут. К тому же порода породой, а характер питомца еще и от обстановки зависит.
    По поводу цен - я бы сказала, что все относительно... особенно если сравнивать затраты, например, на кота или на собаку

    ОтветитьУдалить
  24. характер во многом обусловлен породой - например, бурму и британца сравнить сложно - абсолютно разные характеры, и обстановка тут мало, что изменит.
    А затрат очень много - хороший професстональный корм (или качественное натуральное кормление), средства по уходу, витамины, посещение ветеринара...все это не дешево.

    ОтветитьУдалить
  25. затрат много, я не спорю, только согласитесь, что кол-во корма, потребляемое собакой и кошкой, совершенно разные, к ветеринару собаки попадают гораздо чаще, чем коты. мое мнение...
    Просто я так считаю, т.к. у нас есть дома и кот, и пес

    ОтветитьУдалить
  26. все зависит от иммунитета и генетики - тут уж как повезет. К тому же породистые животные чаще нуждаются в уходе (менее "закаленные":)) Не знаю, как Ваш кот, мои столько кушают, что поражаюсь, куда в них лезет :))

    ОтветитьУдалить
  27. :)) согласна, мой тож еще тот проглот!

    ОтветитьУдалить
  28. в том-то и дело, что кушают они достаточно много и требуют тоже много, но тут вопрос даже не в этом - характер бурм не каждому подойдет. Так что для начала нужно определиться, что Вы хотите, почитать литературу. Но я бы на Вашем месте просто бы взяла обыкновенного котенка - можно ведь и чью-то жизнь спасти, сделать доброе дело :)

    ОтветитьУдалить
  29. уже спасали!
    спасибо за советы! буду искать, время еще терпит

    ОтветитьУдалить
  30. урррррааааааааа!!! наконец-то я приобрела себе это чудо!!! Девочки подскажите как преучить кошечку к когтечке, какой наполнитель туалета вы используете(интересует экономный во всех смыслах)...и такой же экономный корм...(посоветовали хилс...кормлю...а есть что подешевле и чтоб кошечке тоже нравилось?)...подскажите плизззззззз!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Мария, во-первых, поздравляю с появлением чуда в Вашем доме!

    но сразу вопрос: Вы планировали, что на кошку будет много затрат? Что ей нужен будет профессиональный корм супер-премиум класса (ни каким другим кормить не надо, даже если кошке он и нравится), что еще потребуются ей кисло-молочные продукты (творог, кефир, ряженка), креветки, перепелиные яйца (изредка), что наполнитель лучше использовать тот, к которому котенок привык ходить у заводчика... Нельзя на этих вещах экономить! Я бы сказала, что Хиллс - это в Вашем случае наиболее оптимальный вариант, потому что ниже него опускаться нельзя. Не знаю, как с ценами у Вас, но он не считается самым дорогим кормом (но и не дешевый).
    Сколько месяцев котенку? По идее специально приучать к когтеточке не надо, обычно они этому учаться у заводчика. Нужно показать когтедралку, поиграть вокруг нее, чтобы котенок лапками попробовал поточить когти. Если начнет точить в другом месте - отнести к когтедралке.
    Ну и главное - любите свое чудо :)

    ОтветитьУдалить
  32. C Еленой я полностью согласна!
    Прежде чем заводить котенка, нужно узнать чем его кормить и вообще сколько примерно будет уходить в месяц.
    Мне Хиллс не оч нравится, тк его стали делать у нас в России.
    Предпочитаю корма холистик класса(но они не сем по корману). Или если выбирать из того что есть на прилавках вмагазинах, то советую Eukanuba, Jams.
    Я пользуюсь наполниелеы Фирмы Котяра (волшебные шарики). Кошкам оч нравится, запаха никакого, и экономичный.
    И вообще, если вы покупаете котенка у заводчика, то он должен быть приучен и к когтеточке, и к туалету с определенным наполнителем, и к корму (до года лучше корм не менять, а кормить тем, которй котенок лопал у заводчика).
    Я своих покупателей сразу предупреждаю ЧЕМ кормлю и СКОЛЬКО это стоит.
    А в общем, желаю вам и вашему котенку большой обоюдной любви!

    ОтветитьУдалить
  33. Мария, поздравляю вас !!! Теперь в вашем доме появился еще один член семьи!!! Бурмы- это чудо!!! я еще никогда не встречала в кошках тех черт характера, которые есть в бурмах!!!
    Я лично бесконечно влюблена в своего Сильвочку, а мая мама которая была котегорически против кота, вы бы знали насколько она была против!, а мой папа говорил что врежет замок в свою комнату с мамой и не пустит его туда!!! о как...
    В итоге Сильв всех очаровал настолько что смегчились все, а после очень грустных событий в нашей семье, Сильв всех так поддерживал, что его полюбили еще больше (если это возможно), а мама стала очень часто повторять, что не представляет наш дом без Сильва! И что она не представляет что было бы, если бы не было Сильва! А он и рад стараться, любит всех без исключения!!!!!!
    Его ум меня иногда просто порожает, и его реакция на ссоры в доме, и на чьи-то слезы, слезы он вообще не выносит, самый лучший утешитель обиженных в мире!)))
    Причем я уверена что не все кошки такие, это на случай если кто-то скажет что дело не в породе. Как раз в породе все дело!!!
    Они очень умные, очень нежные, очень добрые, не помнят зла( я имею ввиду те обиды которые другие кошки, посчитали бы смертельными, и никогда бы не простили), и умеют любить!!! Он покорил даже моего сурового отца, хоть тот и гонял его, ругал, и буквально спихивал с колен когда тот туда запрыгивал))) Итог, самое любимое место Сильва, было подмышкой у папы, когда тот телевизор смотрел))) Сильв и сейчас на этом месте, очень часто спит...

    ОтветитьУдалить
  34. Теперь немного прозы. Елена, насчет цен, в Питере, к примеру, цены гораздо выше, так как порода эта еще не так распространена в Питере как к примеру Британцы, так что цены от 12 тыс руб! С кастрацией причем! если я ничего не напутала.

    Насет корма. Лично я своего красавца кормлю Хилсом, впринципе первая причина в том что Заводчик кормил именно им, и Роял Конином, но его у меня Сильв почему-то не любит.

    Мария а вам совет, на первом году жизни почаще ходите в ветеренару, я своего котика к примеру запустила, небыло времени к врачу вести, первый раз, после того как от заводчика забрали, повели на прививку в 7 месяцев, опять же надо было в 6 месяцев. Врач была в шоке, сказала что здоровье, шерсть, уши, короче все высший класс, но ВЕС!!! Мы его перекормили витаминами! В Хилсе их и так навалом было, а мы ему еще для зубов, еще всякие другие давали, в итоге он был больше нормы, хотя мне казалось что все в порятке, ну может животик небольшой)))
    Нам сказали срочно переводить на диету, и давать взрослый корм, потаму что в детском большая доля витаминов, чем во взрослом.
    В итоге он похудел, но животик, в смысле кожа остался(((
    Но мне все равно, на выставки, где бы это было минусом, мы его не собирались водить, а мы его и таким любим! Главное что бы он был здоров!

    ОтветитьУдалить
  35. Наталья, соглашусь - это потрясающая порода, которая дарит много нежности и тепла, и не помнит обид, доверяет человеку на все 100%.
    Сколько весит Ваш котик? В принципе, немножко жирка быть должно, кот не должен быть худощавым.
    Когда писала о ценах на котят, имела в виду цены прошлого года - сейчас они уже выше, для души (под кастрацию) где-то 450 евро.

    ОтветитьУдалить
  36. 450 евро- да это уже ближе к действительности. А тогда, в 7-8 месяцев он весил 4 кг.

    ОтветитьУдалить
  37. я бы сказала, что 4 кг для 8ми месячного кота - это нормально. Нужно, конечно, видеть животное, чтобы определить толстое оно или нет, но у бурм должен быть жирок, имхо. :)

    ОтветитьУдалить
  38. у меня кошка и кот оба лиловые 5 и 4 года

    ОтветитьУдалить
  39. Елены прекрасные, поместите в альбом, Бурмы, фотографии своих питомцев, очень хочется взглянуть на пушистиков!)))

    ОтветитьУдалить
  40. Наталья, в соседней темке "Любителей живности" разместила альбом под названием Бурмы. Если дойдут руки, то тут тоже выложу :)

    ОтветитьУдалить
  41. Привет!
    И я к вам!.Толко я временно не обурманенная :(((
    Наша девочка лилового окраса умерла от рака лёгких 1,5 мес.назад,ей было всего 5,5 лет :((((
    Но через 2 недельки мы забираем котёнка,соболинного окраса,тоже девочку.Жизнь свою без бурмы наша семья больше не представляет!Бурма-это любовь на всю жизнь :)))
    Вот,кстати,группа есть,бурманская :)
    a href='/club270707'http://vkontakte.ru/club270707/a

    ОтветитьУдалить
  42. я к сожалению не обладаю такой прекрасной породой! =( но посмотрев на фотографии убедилась что это прекрасные кошки!!! мне особенно серенький понравился!

    ОтветитьУдалить
  43. Подскажите...моя бурмочка..очень упрямая....хотя муж говорит глупая...она совершенно не слушает что ей говорят...делая по своему...как быть?

    ОтветитьУдалить