воскресенье, 23 августа 2009 г.

Приступы страха у собаки, сводит лапы, у кого-то было подобное?

Здравствуйте! Живу в Петербурге.
Моему йорку 3 года, полгода назад начались внезапные приступы (частое дыхание, слюноотделение повышенное, дезориентация, щемится, прячется на сове место, поджимает лапки, а лапки сводит обычно от 5 до 30 минут может длится, так же внезапно проходит как и начался и снова веселая нормальная собака). Сделали узи (печень, сердце), поставили диагноз: гипокалиемия, принимаем 2 раза в день по четвертинке таблетки аспаркам (дополнительный калий), поменяли корм на Хилс l/d ( с доп. калиевой добавкой) Доктор не может объяснить причину возникновения приступов и вымывания калия из организма. Эпилепсию исключили. На мой вопрос: "Что нам всю жизнь таблетки принимать теперь?" Отвечает: возможно, да. Но приступы не прекращаются, даже с приемом таблеток и новым кормом. Происходят почти каждую неделю. Может у кого-то нечто подобное встречалось, напишите пожалуйста или посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по йоркам?

6 комментариев:

  1. Лана, в какие клиники Вы обращались? Кто лечит Вашу собаку?

    ОтветитьУдалить
  2. Клиника "Энимал центр" на Крестовском острове.

    ОтветитьУдалить
  3. Ясно.
    Лана, у моей собаки было нечто похожее-после первого приступа - что только нам не диагностировали - и эпилепсию, и последствия падения (непонятно какого) и подозрение на гидроцефалию. Потом приступы стали повторятся и усилятся.
    Я бегала с результатами обследований, анализами и собакой по разным врачам, и обошла их не мало, надо сказать.
    Провести полное обследование, включая МРТ и поставить точный диагноз смогли только на Репищева 13 в клинике Сотникова В.В.
    Там же за время нахождения собаки в стационаре я смогла пообщаться со многими людьми с похожими на мою проблемами, практически все они были с "декорашками" (йориками, тоями, чихами).
    Анализируя симптомы и то, что мне удалось узнать за это время - можно сказать, что это точно связано с неврологией, а по этой части специалиста лучше Сотникова Вы вряд ли найдете...
    Лан, от всей души желаю вашей собаке здоровья и всех радостей жизни!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за совет, Татьяна! У нас вчера снова был приступ. Думаю, меня вместе с Брайкой надо будет скоро лечить от неврологии:(
    Но как я понимаю, вы своего не спасли?:(

    ОтветитьУдалить
  5. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ создателям группы ЙОРКИ и ТАТЬЯНЕ СТЕПАНОВОЙ, которая мне очень помогла советом о клинике и личной поддержкой! Очень важно, когда в нужное время находится человек, который знает как действовать. Этим и ценно наше общение, владельцы маленьких собачек! Всем здоровья! :)

    ОтветитьУдалить