воскресенье, 23 августа 2009 г.

П у т е ш е с т в и е - наземным, водным, воздушным транспортом

Транспорт: самолет, поезд, лодки, автобусы, автомобили, трамваи и др.

В путешествие, на отдых, или в поездку к другому владельцу, к ветеринару, на выставку и др.

Какие истории, трудности, стрессы случались с Вашими любимцами в дороге? Бывают ли дорожные сюрпризы?

20 комментариев:

  1. Мы с котиком часто ездим на машине, он сидит на руках, но в начале поездки (и так каждый раз) криком кричит, то ли от радости, то ли на всех ругается. Потом успокаивается и в окно всю дорогу смотрит.
    С хорьком переживали, как он дорогу перенесет с Киева на поезде (он мог со страху как скунс сделать, но обошлось), хоря в переноске под матрасиком просидел пока поезд не тронулся, а дальше мы его выпустили и он скакал по полке, под присмотром. Правда проводница проверила его паспорт, но, что за зверь так и не поняла. В машине пока тоже в переноске ездит, пусть подрастет.

    ОтветитьУдалить
  2. а билет покупали хорьку? мы с собакой ездили, заставили билет покупать))) как для ручной клади, а елси точнее, "багаж на руках пассажира". Пасспорт не проверяли.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, если честно, я не знала, что комнатные собачки ездят по билетам. Мы проскочили с оплатой, так как проводник не понял, что за зверь у нас под матрасиком в переноске. Я нашла новые Правила, перевозки ручной клади и животных

    http://www.plaske.ua/travel/transport/rule_gd.php

    «перевозка без оплаты собак и других животных, разрешённых к перевозке, влечёт за собой штраф согласно законодательству Украины». Как-то мудрено написали, получается, всем животным билет нужен?

    ОтветитьУдалить
  4. ну да)) там в кассе говоришь, что ты с собакой и дают билет "багаж на урках пассажира" и пишут,что это собака)))) ив се)))) собака едет обилеченная)

    ОтветитьУдалить
  5. наша собака ездит и поездом(почти каждые 2 недели) и на машине, переносит это замечательно! сразу ложиться спать( в поезде, любит верхние полки-оттуда все видно), а в машине любит смотреть в окошко))

    ОтветитьУдалить
  6. мне в феврале предстоит с тойкой ехать из Никополя аж в Екатеринбург, почти трое суток, немного волнуюсь... чтоб пересечь границу нужна ветеринарная справка, которую выдают ТОЛЬКО в ГОСветклиниках за 3 дня до выезда, еще должна стоять прививка от бешенства не менее месяца (т.к. карантин) и не более года - это для таможни, а для проводника как здесь уже написали нужен багажный билет (покупается в день отезда), но говорят, что можно обойтись без него, просто дать денег проводнице... но думаю лучше не рисковать...мало ли какая попадется!!

    ОтветитьУдалить
  7. собаку самолетом или машиной,лошадь машиной ну кошку самолетом или машиной...

    ОтветитьУдалить
  8. езжу в основном с ним на машине, но пару раз нам приходилось ездить и поездом, первый раз ехали, я вообще забыла ему про билет, а второй я и сама без билета ехала)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, расскажите пожалуйста как себя ведет соба в поезде? имею ввиду, пытается хулиганить или боится и т.д
    Спасибо за ответ!!

    ОтветитьУдалить
  10. Мой нет, в машине вообще идеально на пассажирском, сидит спокойно и не пищит)) а вот если его на заднее сажаешь, то конечн плачет и суетится. В поезде тоже нормально, немножко поиграл и спал, только в туалет попросился, но нам легко, на пеленку :)

    ОтветитьУдалить
  11. косточки, уши и т.д. грызть - это понятно, а чем еще вы в поезде собу занимаете?

    ОтветитьУдалить
  12. если чесно,я кости и уши и дома даю редко, уж очень они воняют, ну по полке за мячиком побегали, а так он с рукой очень очень играть любит, а вообще он быстро засыпает :)

    ОтветитьУдалить
  13. да уж, воняют они сильно)) у меня той-терьер, а у Вас?

    ОтветитьУдалить
  14. Света, скажите все шпицы любят бегать за ногами и руками? Да и еще в лицо лезит!

    ОтветитьУдалить
  15. У меня шпицик чучуть волнуеться когда в машине едит, но потом привыкает!

    ОтветитьУдалить
  16. за руками да, если с ним играешь, а за ногами мой не бегает, в лицо это да- целоваться это у нас святое))))))

    ОтветитьУдалить
  17. А у меня не целоваться лезит, а кусается!

    ОтветитьУдалить
  18. а я с детства как-то приучила, теперь при фразе "Иди, поцелуемся!!" несется как ненормальный, наскакивает и начинает лизать все лицо)))))

    ОтветитьУдалить