воскресенье, 23 августа 2009 г.

Гипогликемия!!!

Когда я была на отдыхе, мои собаки были с родителями, в жару у одного и у второго случился приступ, отказали задние конечности и начался понос, поставили диагнос Гипогликемия, у старшего (Чиха) все прошло в тот же день, а йорк лежал еще 1.5 дня, когда я приехала, он видимо разнервничался и опять начал хромать! Нам сказали, что приступ случился из-за жары, так ли это, и как вообще лечить это заболевание, и на сколько оно серьезно?!

5 комментариев:

  1. вообще..гипогликемия..ну как бы я знаю только,чтоо у людей это связано с низким сахаром в крови..

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана! Маленькие собачки очень часто реагируют на стрессовые ситуации снижением уровня сахара в крови (гипогликемией). Я бы не сказала,что это заболевание,которое нужно лечить. Гораздо проще укрепить нервную систему собачки,постараться профилактировать стрессовые ситуации и обязательно сбалансировать питание.

    ОтветитьУдалить
  3. А это может быть из-за того, что я на долгоехала иоставила их?
    Потому что так то мы не нервные, и в метро ездием и в шмне места спокойно ходим! А как нервную систему укрепить?

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана,Ваше отсутствие,конечно,спровоцировало стресс. Постарайтесь приучит своих питомцев оставаться без Вас,начните с небольшого промежутка времени. Если Вы что-то планируете,что может вызвать стресс у собак,начните дней за 10 до этого (выставки,переезды,резкая смена обстановки для собак и т.д.) давать антистрессовые препараты,которые сейчас есть в продаже. Я пользуюсь гомеопатическими средствами фирмы Хелвет,очень хорошо работают и безвредны. Если Вы видите,что с барбосой что-то не так (а начало такого состояния всегда видно) то можно дать маленький кусочек шоколада (представляю,что сейчас начнется.....). Я когда везу куда-либо йорков на поезде или на самолете,у меня всегда есть с собой раствор глюкозы.

    ОтветитьУдалить
  5. Дома они одни спокойно остаются, а вот видимо мое отсутствие 2 недели сильно на них подействовало, потому что младший очень сильно привазан ко мне(
    Спасибо за ответ, завтра все таки поедем на обследование, мне кажется, что с сердцем проблемы, потому что от нервов соба задыхается!

    ОтветитьУдалить