воскресенье, 23 августа 2009 г.

воспитание !!!!!!!!!!подскажите!

ПОмогите как вернуть авторитет ! собака считает себя главной ?
не дает идти впереди нее требует что бы ее взяли на руки оч громко гавкает на звонок и многое другое (((( раньше он абыла послушной щас пром вожак какойто ) посоветуйте что делать

34 комментария:

  1. Такая же проблема......не знаю что и делать...
    Еще и на подушке спит.........=(((((((((((

    ОтветитьУдалить
  2. А У МЕНЯ ЕЩЕ НОЕТ ПОСТОЯННО БЕЗ ПОВОДА(((

    ОтветитьУдалить
  3. Ругать, отправлять на место, закрывать в другом помещении, игнорировать.В случае сопротивления или агрессии брать за шкирку и нести на место.

    ОтветитьУдалить
  4. а ещё можно наказывать газеткой или мухобойкой

    ОтветитьУдалить
  5. Самое главное изменить стиль общения с пёсой. Почувствуйте себя главной, не позволяйте собой командовать никогда. А то в плохую минуту, ой она меня нек слушает, а через час - лапочка я всё что ты хочешь сделаю. Последовательность и ещё раз - последовательность.

    ОтветитьУдалить
  6. все завочики говорят о том что собак ни зя ругать
    (( говорят они еще непослушнее становятся((
    газета не помогает(

    ОтветитьУдалить
  7. Я заводчик и собак ругаю и щенков ругать рекомендую. Зато собаки безпроблемные и послушные. Собственно младшую мою дефку вообще ругать не приходится, она уже на примере старших поняла, что с мамой не спорят, безполезно. А газетой я вообще не пользуюсь, никогда сука-мать или доминантная собака не бегает за щенками с газетой, она или шдёпает лапой или кусает. Я стараюсь поступать так же, зато собаки сразу понимают что к чему. Но это в случае прямого, жёсткого неповиновения, а если пёса не понимает чего от неё хотят - надо объяснять и без раздражения, если собе не ясно это вина воспитателя.

    ОтветитьУдалить
  8. Скажите, у меня вот какой-то странный щенок, кусается, царапается, утром просыпаюсь, он ко мне бежит и место облизывания, поцелуев, кусает и царапает.. что такое?

    Это пройдет?

    ОтветитьУдалить
  9. Останавливайте его, говорите строгим низким голосом : нельзя, больно. Он за ночь соскучился и торопится играть, а от нетерпения хватает зубками и царапает.

    ОтветитьУдалить
  10. Кто знает,если собака на улице на всех животных лает и людей,которые ей не понравятся.что с этим делать?Причем говорим,одергиваем,но гулять тяжело,это вообще лечится?

    ОтветитьУдалить
  11. Только постоянно останавливать и пресекать. И чаще бывать в многолюдных местах и собачьих тусовках(мирных). Может привыкнет и перестанет. Но может это и неврастенический тип психики, тогда только терпеть и страдать.

    ОтветитьУдалить
  12. Не знаю, может мне повезло, но я содрагаюсь, когда слышу про газету8((

    ОтветитьУдалить
  13. В своё время я пробовала газету на месячном щенке ньюфа. Восторг был полный, газета вклочья, собак - счастлив.

    ОтветитьУдалить
  14. а как быть с туалетом? моя не хочет ходить на пеленку! какой способ приучения к туалету самый эфективный?

    ОтветитьУдалить
  15. возьмите пеленку и мокните в мочу щенка чуть-чуть + балончик "Свое место"... если видите...что он ищет место, чтобы пописать...бегом хватайте и садите на пеленку или пальцем постучите по пеленке....мой все понял..прибежал...пописал...теперь сам несется к пеленке... но все равно может еще не донести...всего 3 мес....
    вообщем к году я думаю они более или менее знают как можно и нельзя...по опыту прошлой собаки знаю

    ОтветитьУдалить
  16. У меня щенок был уже приучен к пелёночки, когда его покупала..
    Но дома он не хотел делать дела на пелёнки, и писал где хотелось..
    Пару дней дала ему обустроится в новом деле, и стала замичать что он уже писает в одно и тоже место.. Решила положить туда пелёночку..
    увидела в очередной раз что он хочет писать и закрутился, постучала по пелёночки на том месте. он увидел прибежал и сделал там все дела..
    И теперь мы ходим только туда..
    Место слава богу он выбрал приличное, за диваном у окошка..
    За диваном у нас много места...

    ОтветитьУдалить
  17. Подскажите, пожалуйста, можно ли 2хлетнюю собачку отучить запрыгивать на кровать, когда не надо, и сидеть на месте???

    ОтветитьУдалить
  18. Лучше конечно приучать с щенячьего возраста. Сидеть команда, которой можно научить за похвалу (лакомство). А с кровати просто сгонять и тогда уже никогда не пускать, а то сбой в программе будет у животного. То пускают, то не пускают. Главное не в коем случае не бить...Ну газету можно показать или даже по попе газетой дать если не понимает. Хотя они все ПОНИМАЮТ! Рукоприкладство и йорки (любые другие маленькие породы) несовместимы.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за совет, Лана. Просто я переехала жить к молодому человеку, а его мама не любит, когда собаки забираются на кровать. И это одна из основных причин, по которым мне не разрешают ее принести. А у себя дома я ей все разрешала. Вот и не знаю, как теперь быть...

    ОтветитьУдалить
  20. Извините, Катя, но по-моему тут немного глубже проблема...в маме, а не в собаке или кровати. Если вы своей собаке позволяли это делать, то теперь переучить будет сложно, надо это маме объяснить, человек от животного отличается, что сразу понимает слово:) если есть возможность, лучше жить с молодым человеком без мам:) по своим правилам. Но это в идеале, желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  21. Ну переучить никогда не поздно,главное- вести себя последовательно.

    ОтветитьУдалить
  22. Пока такой возможности, к сожалению, нет(
    Спасибо)Попробуем найти компромисс!

    ОтветитьУдалить
  23. Помогите советом !!!! суть такая.... щенок 4 мес...ласковый, добрый, людей любит.лижется..
    Но !!!! если ему что-то не нравится...т.е. моют глаза или чешут начинает на меня грозно рычать и кусать даже... как отучить от этого ???
    заранее спасибо за советы

    ОтветитьУдалить
  24. Ой,у нас была подобная проблема. Мы просто ругались на неё,а если совсем не понимала,то брали за шкирку и рассчёсывали.А ещё после рассчесывания надо вкусняшку давать)Это точно поможет,ни сразу конечно)
    Ну в любом случае у меня теперь хорошо рассчёсывается,даже не отворачиватся))
    Удачи

    ОтветитьУдалить
  25. да тут не в расчесывании конкретно дело.... проблема в том...что он проявляет агрессию...если что-то ему не нравится....
    не знаю что делать! ругаешь его - он еще агрессивнее становится ((((((

    ОтветитьУдалить
  26. Надо не ругать, а наказывать за агрессию. Прихватите за шкварник и прижмите к полу(столу) и рычите на него(басом), можно ещё прикусить маленько за щёчку или мордочку и порычать. Наказание длится пока собака не сдастся, иначе всё бесполезно. Ещё можно запереть, и не общаться, мол ты плохой и я тебя не люблю. На многих действует. Главное выдерживать характер, не жалеть(ну очень их в этих ситуациях жалко).

    ОтветитьУдалить
  27. Мой молодой человек вставал на четвереньки рядом с псом и рычал, лаял, скалил зубы, пока пёс хвост не поджал и мой 3ёхлетний строптивый "король" теперь прижимается к полу если только услышит грозное "Это кто сделал?" а до этого бежал на эту фразу, хвост кренделем, весь такой напряжённый и рычал..... но слушается он только его..... вот сейчас гостит у мамы поей....они его умывала он её за палец укусил так что ноготь почернел....

    ОтветитьУдалить
  28. спасибо за советы ...особое спасибо Елене Гвендолин Тамаркиной)
    собака стала понимать что агрессия на маму это плохо.... помогает взятие за шкирку....
    тут пишут многие...что садизм газетой и тп .... а разве не садизм если ваша собачка настолько себя почувствовала хозяйкой в доме и начала кусать всех подряд кто решит ей коготки подстичь для ее же блага !
    вообщем это как дети...наказывать надо...ну или у меня такой нахальчик...но я его все равно люблю

    ОтветитьУдалить
  29. Мне взятие за шкирку не помогает....мне просто не взять его! он рычит и кусается когда руку подносишь, а если ухитрюсь схватить - он извивается и умудряется впиться в руку которой его держешь...у меня видимо очень запущенный случай, но мой пёс не уважает меня совсем....

    ОтветитьУдалить
  30. кошмар.... маленькие собачки видимо изначально избалованы...они хорошо понимают кто они среди других собак...вот и сходят с ума....
    не моего ша шкирку беру...повизжит ...отпушу....хвост поджимает и как шелковый...сейчас отрабатываю коменду фу и нельзя....пока не поздно

    Юля...спасибо...что делитесь своей историей..))).хочется послушать тех у кого были такие траблы и каков результат....

    ОтветитьУдалить
  31. Визжит? Мой вобще не боится, только ещё сильнее заводится и злится, если только услышит строгий тон....потом бегает за мной по пятам, как истеричка лает и даже нападает, на ноги наскакивает если от него отходить начинаешь....

    ОтветитьУдалить
  32. только 1 человека боится...парня моего, причём он его знает с года, а не со щенячьих времён.....но боится и пискнуть не смеет при нём, а все остальные - пустое место для него.

    ОтветитьУдалить
  33. да ...визжит жалобно если за шкирбан приподнять..типа плачет...
    мой еще больше звереет если рукой по попе дать.....но это опять же если делать то..что он не хочет...такое поведение не всегда....но все-таки....
    Юлия.... вы видимо очень добрая...что песа вам так на шею сел...

    ОтветитьУдалить