воскресенье, 23 августа 2009 г.

Необходим совет знающих обладательниц йорков!!!!!

17 июня мы купили девочку,2,5 месяца...на следующий день после покупки она начала почихивать и кашлить...я задавала вопросы на форумах,но потом решила поехать в вет.клинику...врач назначил нам колоть гамавит,4 раза прокололи ниче не изменилось.поехали в другую клинику.там сказали простуда,начали колоть имунофан и витакан,также назначили мукалтин+ грудной сбор.. вроде стало легче...но вот опять она чихает и кашлиет...но состояние у нее хорошее,активная,аппетит хороший...Чтож с ней такое???

10 комментариев:

  1. Питомниковый кашель......вообщем больного щенка вам продали! ну или простудили, если вы могли это сделать

    ОтветитьУдалить
  2. А могут быть и глисты, Вы проверялись?

    ОтветитьУдалить
  3. Как часто щен кашляет и это кашель или похоже на похрюкивание(как будто всебя воздух всасывает ч/з нос)? Йорки часто издают такие звуки особенно при возбуждении или активных движениях или когда их придерживают спереди за шейку. Это не болезнь, и не лечится, а неопытные или непорядочные врачи сразу начинают лечить, а потом Вы уже лечите до конца жизни последствия такого "лечения".
    Но моё мнение не истина в последней инстанции, и ставить диагноз заочно невозможно.

    ОтветитьУдалить
  4. глистов прогоняли....при нас... у нас хотели брать кровь из вены,но что то передумали.сказали она активная,нормальная...к тому же её каждый день кололи,я боялась она не вынесит еще и кровь сдавать....не знаю что и делать....уже столько денег отдали,а результата ноль...а она когда жара была в машине ехали чихала очень сильно....
    Чихает она вместе с кашлем в одно время...но не во время игры,а когда спит,когда поест.....

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с Еленой, у йорков бывает " обратное чихание" ( не из воздуха взяла этот термин, мне мой вет врач сказала), но не ходите по "местным" вет клиникам, там иногда ТАКИЕ специалисты работают, что волосы от их диагнозов дыбом встают.
    Сходите в хорошую и известную вет клинику или спросите у своего заводчика её вет врача, т.к. у тех, кто занимается разведением собак всегда есть хороший проверенный временем вет врач.

    ОтветитьУдалить
  6. в том то и дело,ходим только в дорогие клиники.....советуют которые все люди......а итог фиг знает какой((((((
    Чихает она вместе с кашлем в одно время...но не во время игры,а когда спит,когда поест.....( ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО ОБРАТНОЕ ЧИХАНИЕ?))))))

    ОтветитьУдалить
  7. У нас было тоже самое.
    Не ходите в дорогие ветклиники. Там идет развод на деньги!!!Залечите собаку!! Плюс нам еще сказали, что у нас паталогия трохеи и нужно делать операцию...всего за 5 тыс.евро и т.п.
    Пейте мукалтин, не выгуливайте в это время, за 2 недельки кашель должен уменьшиться и за месяц сойти на нет.Не держите собаку на ветру.
    У нас был кашель - как будто подавилась. После дорогих клиник сходили в обычную и там все вылечили.
    В это время ничего не давать грызть, чтобы не раздражать глотку.
    Кстати хирурги для вшивания чипов вообще есть только в гос.ветклиниках. Там работают отличные специалисты.

    ОтветитьУдалить
  8. у нас тоже было как будто подавился. Ругалась с питомником, она сказала, что я застудила и т д , и чтобы к ветеринарам не водила, а то там заколят.сказала давать антибиотик в парашке..я давала, а кашель не переставал.в итоге выличили обычной детской травяной мекстурой от кашля.пил всё сам, даже впихивать не пришлось)))) недели 2 давали и выздоровил)
    А в ветеринарках наколят иммункамии всё, щенку только стресс((

    ОтветитьУдалить
  9. н-да.. знакомая история.. ((
    Не ходите в дорогие клиники, ходите в хорошие

    ОтветитьУдалить
  10. имунокан + витакан кололи......ужас какой то.....спасибо всем)

    ОтветитьУдалить