воскресенье, 23 августа 2009 г.

Кусаемся

Привет любители йорков!
У меня такая проблемка.. Мой мальчишка, ему 5 месяцев - кусается
Кусается во время игры, когда лезет целоваться кусает за нос..
Во время игры он кусает очень сильно, за нос это скорее от радости
Но дело в том что, папа очень ругается когда малыш во время игры его кусает
Можно ли от этого отучить? и как??

7 комментариев:

  1. Я считаю, что нельзя позволять щенку себя кусать даже во время игр.
    Лично моя по началу тоже меня кусала во время игр, а потом знакомая сказала, что когда щенок вырастит то примит за норму токое поведение. И для него станет совершенно нормальным укусить хозяина.
    Так что я в таком же возрасте просто пересала позволять это делать. Когда моя девочка пыталась прикусить меня за руки, то я сразу говорила "Фу" и давала понять, что мне это не нравится. Или еще кто-то я знаю, посто прикусывает щенку ухо! Показывая что это больно и так делать нельзя.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за совет..
    Буду теперь ругать за кусание..
    И родителям скажу..

    ОтветитьУдалить
  3. а у нас заведено если соба заигралась или из вредности больно кусила кусаем в ответ могу сказать что случаи покусов прекратились

    ОтветитьУдалить
  4. наш тоже так же делает,вроде целоваться лезет,а потом каааак кусит!!!!ругаю,но помогает на 2 минуты

    ОтветитьУдалить
  5. наша казюля кусается страшно....не помогает ни уговоры,ни покусывания в ответ,а на слово"ФУ" она еще сильнее начинает,ее это прям заводит!!!!
    Ну просто злючащая(((

    ОтветитьУдалить
  6. моей девочке 6 мес, раньше кусалась оч. сильно А сейчас может укусить если сильно заигралась. В этом случае я ей щелкаю ,конечно несильно, по носу, она перестает)))

    ОтветитьУдалить
  7. Собачка у знакомых тоже от радости при встрече кусает руки(однажды кусила так,что тперь шрам на всю жизнь),если подставляешь лицо,то нос уши,и не отучить никак.но когда стали меняться зубки,кусать стало нечем,вроде по-тихоньку отучилась))а так тоже по носу щелкала,по попе били,но не силильно,ничего не помогает,а когда понимает что больно,начинает облизывать и опять по новой)))))

    ОтветитьУдалить