воскресенье, 23 августа 2009 г.

Персидские кошки.

У меня дома живет два перса. Многие мне говорят, что персы - это вроде как и не совсем кошки, да и вообще: либо злые либо тупые.
Я в корне не согласна. Мои персы - самые лучшие:)
А какие у вас?

48 комментариев:

  1. Кто говорит, что злые или тупые? Обманывают. :) У меня перса нет, но я знаю, что в большинстве своем они достаточно флегматичные и очень "сам по себе".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашего перса мы забрали из подъезда она сидела на 2 этаже возле лифта и провожала своим взглядом всех выходящих из него На 3 день после её просьб и продолжительного взгляда(далеко не глупого)обращённого ко мнеМы забрали теперь уже нашу,красавицу к себе домой И хочу заметить,что наша персиянка далеко не глупое создание,с чувством собственного достоинства неленивая,но немного злопамятная

      Удалить
  2. Персы - замечательные кисы! Они, безусло, флегматичны, но их внешний вид сам по себе не терпит торопливости. У меня чудесная киса. Уже 10 лет она поражает меня своим умом и характером. И этого у "персиков" в достатке!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот я тоже всегда думала, что персы - флегматики. Моя старшая кошка подтвердила мои мысли. Так было до тех пор пока мы не купили Мелкую. Более шустрого создания я не видела. Ей сейчас полгода, но она по массо-набаритным характеристикам почти догнола старшую (старшей 4,5). И при этом мелочь очень любит бегать, прыгать. катать мячики и гонять мух. И что самое удивительное, умудряется втянуть в это старшую, которая даже котенком столько не бегала:)

    ОтветитьУдалить
  4. Мой Персик тоже никогда не был флегматичным. Может только сейчас немного-ему уже почти 10. Но все-равно он самый лучший, умненький и красивенький котик!

    ОтветитьУдалить
  5. у нас полу перс.
    вредный жуть- такой характер. но очень умный.
    {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fe-katerina-spb.narod.ru%2Fstepan%2Findex.html' ='_blank'}http://e-katerina-spb.narod.ru/stepan/index.html{/a} его фото

    ОтветитьУдалить
  6. У меня перс серо-черного цвета. Я его обожаю! Ну у каких котов еще такие милые мордочки и такие огромные умные глаза?! И даже куча шерсти по всему дому и постоянная необходимость вычесывать скатавшуюся шерсть не умаляет моей любви к персам.

    ОтветитьУдалить
  7. У меня перс очень интересный. Во-первых, она любит разговаривать, то есть мяукать. Можно её что-нибудь спросить и она обязательно ответит.
    Во-вторых, она ненавидит музыку или когда кто-нибудь поёт, может даже покусать. Может просто ей не нравится когда плохо поют? Но сама обожает петь. Можно начать петь песню, а она сама домяукает в такт мелодии.
    Согласна, что они достаточно флегматичные, не пойдут к кому-попало на руки.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня кисе почти годик, и флегматичной я бы ее назвала в самую последнюю очередь. Она обожает гоняться за мухами и солнечными зайчиками, по утрам будит нас мурканьем, и если ей мало уделяют внимание, обязательно подойдет и начнет лапками стучать по коленкам =) Таких кошек я в жизни не видела =)

    ОтветитьУдалить
  9. {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fmega-pricol.narod.ru' ='_blank'}http://mega-pricol.narod.ru{/a} офигенские прикольчики =)))

    ОтветитьУдалить
  10. Друзья, давайте обмениваться опытом по содержанию наших пушистиков. У меня злободневный вопрос ко всем: как вы решаете проблему с сильным высыпанием шерсти и загрязнением всего вокруг?

    ОтветитьУдалить
  11. привет! у меня перс персикого цвета и решением выпадение шерсти решили оч просто подстригли подо льва и очень симпатичный котик!

    ОтветитьУдалить
  12. Привет всем! У меня вот тоже персик, рыжий, оч симпатичный. Когда был маленький, был немного диковат, не любил руки, но со временем это прошло и теперь он очень привязан к хозяйке, т. е. ко мне. Утром встаем вместе по будильнику, обычно кушает, если кто-нибудь присутствует на кухне. Ему год, но играет он как 2-х месячный котенок )

    ОтветитьУдалить
  13. только вот проблема с шерстью: может кто-нибудь посоветует, как бороться с колтунами (помимо их обрезания)? Хоть кот меня и слушается, но тоже устает от наведения красоты :)))

    ОтветитьУдалить
  14. самая большая проблема у персов - это шерсть,согласна.....
    особенно плохо людям, страдающим астмой.
    как бороться с колтунами? честно не знаю... если только аккуратно вычесывать

    ОтветитьУдалить
  15. Если вычесывать каждый день то колтунов не будет.Еще персам надо делать стрижки.

    ОтветитьУдалить
  16. Ага...я так и сделала...стояла жара...кот изнемогал......побрила кота-персика своего...получился аля-ЛЕВ розовокожий:)3 -4месяца надо ждать, чтобы шерсть отросла...зато такой забавы вы нигде не увидите:)

    ОтветитьУдалить
  17. персы - у меня кот и кошка... один полнейший флегматик, а кошечка оч. добрая и ласковая :)
    кстати - продаются котята. Персы с родословной. родились 20 июля. фотки здесь - {a href='/photos.php?act=albumid=2218305'}http://vkontakte.ru/photos.php?act=albumid=2218305{/a}

    ОтветитьУдалить
  18. А вы сами бреет котов? Я бы с удовольствием сама побрила, но, боюсь, что жужжание машинки сильно испугает животное и оно просто убежит...

    ОтветитьУдалить
  19. У меня киса персикого цвета.Ужасная соня и трусиха.На лето я тоже ее подстригла,но не под ноль,а под расческу)Шерсти дома стало значительно меньше.

    ОтветитьУдалить
  20. У меня кисик перс.... Очень замечательный и добрый, злости никогда не набдюдала. Скажите, пожалуйста, мне заводчица говорила, что персов надо часто мыть, чтобы шерсть была лучше и колтунов не было... Это правда? Ведь котов часто мыть нельзя.... Что делать???
    Недавно его обстригла, получился котик - лев. Ему самому и нам на много лучше и легче...

    ОтветитьУдалить
  21. Блин народ у кого кот не кастрированый? Близ помогите!!!!Надо свести с девочкой. Если кто отзовется пишите мне в личку)))) Спасибо за помощь заранее))))

    ОтветитьУдалить
  22. Персики оч замечательные!!! Особенно на мордашку. Но жутко вредные, с характером. У меня перс Экзот. Трех цветная...принцесса!

    ОтветитьУдалить
  23. znaushie ludi pomogite sovetom! y menya persidskaia koshka, i ee postoianno rvet (vihodit v osnovnom sherst) pitalis davat spezialnie mazi - ot etogo tolko 4ashe rvat stalo ! podskajite 4to delat? ili mojet eto narmalno y dlinnosherstnih koshek?

    ОтветитьУдалить
  24. да, будет рвать...пока шерсть не выйдет - это своеобразный врожденный механизм защиты у персов
    вы ей раньше, в качестве профилактики, не давали корм, точнее добавки, выводящие шерсть?
    продаются в магазинах - обычно пакетика хватает на месяц...
    попробуйте подавать их - намного лучше едят, нежели пасту...
    ну давать необходимо периодически...

    ОтветитьУдалить
  25. ranshe maz davali a teper perestali - ispygalis, a vdryg ona tolko hyje delaet? rvat to stalo 4ashe.....v prinzipe logi4no 4to ee rvet - ona kak nalijetsa shersti - doljna j eta sherst kyda to vihodit ! vi yvereni 4to eto normalnii process???

    ОтветитьУдалить
  26. А у меня есть персидская кошечка! Она просто чудо! А те кто на них гонит просто завидуют!!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. а я очень хочу белого персидского котенка, ни у кого котят нет? пишите в личку!=)

    ОтветитьУдалить
  28. а моя персидская шиншиллка вообще без хвоста!мы ее такой нашли.
    она очень любит гонять всякие шарики сделанные из фольги, жевать веточки от винограда. она немножко нелюдимка. думаю из-за того, что ее на улице обижали и били всякие твари.
    хотя я ее нашла и ухаживаю, любит она только мужа. спит у него на груди.
    думаю, персички бывают разные: и злюки, и своенравные, и ласкуши. люди же тоже всякие есть.
    про чау-чау думают, что они прямо чуть ли не убийцы, сравнивая их с доберманами, но у нас чаушка добрейшая. золотой хар-р. так что кому какая киска попадется, с таким хар-ром и будет

    ОтветитьУдалить
  29. А у меня персидский колор-поинт.Очень чудное,общительное,веселое и активное животное.А кто считает,что они тупые,сами не отличается большим умом!Все кошки - это совершенства,будь они хоть персидские,хоть беспородные,хоть без хвостика!Они все чудесные!!!!А персы при правильном питании и уходе очень красивые и бесспорно становятся победителями большинства выставок!

    ОтветитьУдалить
  30. Привет, у меня тоже перс белого цвета с рыжими пятнами на спине, кстати очень умный кот, но очень любит сидеть на руках и спать!!!

    ОтветитьУдалить
  31. привет,у меня дома перситская киска и полуперс!очень умные киски!

    ОтветитьУдалить
  32. У меня Перситская прелесть живет вот ему скоро исполнится 10лет!!!

    ОтветитьУдалить
  33. У меня кошечка персидская черепахового цвета. Прежние хозяева ее выкинули на улицу, а муж подобрал и принес домой. Я ее отмыла она такая ласковая и мурлыка ужасная))) А еще любит общаться и не переносит одиночеста ходит за нами хвостиком))) Но есть одна проблемка и я ни как не могу с ней справится. Кошечка у нас уже 2 месяца живет, но у нее ни как не проходит понос, уж что я ей не давала не помогает. Питается только дорогими проверенными кормами, у нас еще одна кошка, едят они одинаковую пищу и у нее все нормально со стулом.

    ОтветитьУдалить
  34. У меня перс очень компанейский парень, правда, ужасный гордец, прикрывает свое стремление к общению видимым "пофигизмом"))) Скромняга до безобразия, умный и деликатный.
    Правда, беда у нас с чистоплотностью, благо, имеются две девчушки-кошки, которые постоянно ухаживают за его шерстью, вылизывают)))) Все прямо как у людей, короче говоря))))
    Персиков надо мыть два раза в неделю. Про то, что кошек часто мыть нельзя - абсолютный бред. Персов обычно моют "в семи водах", сначала средством для мытья посуды (я лично мою так раз в месяц только), потом шампунем для персов, мордочку - шампунем для котят "без слез". Шампунем лучше промывать в три захода, еще лучше сполоснуть кондиционером.
    Ольга, бегите к ветеринару, проверьте кошечку!!! Могут быть проблемы с печенью или, если она непривитая, возможно, какую-нибудь заразу с улицы принесла. У персов частые проблемы с печенью и почками, поэтому рекомендую Роял Канин для персов, покупать ТОЛЬКО В АПТЕКЕ, смотреть, чтобы в графе производителя не было Московской и Ленинградской области, поскольку известны случаи отравления.

    ОтветитьУдалить
  35. ПЕрсы- чудо с их приплуснутым носом и великолепной шерстью.

    ОтветитьУдалить
  36. Очень люблю персиков за их расчудесную плоскую мордашечку!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Мой перс флегматик, как и большинство из них, кот с характером)я его тоже на лето налысо подстригала,чтоб не жарко было. Но с шерстью, они более привлекательны.

    ОтветитьУдалить
  38. У меня кошка окрас блю-поит , морда плоская и глаза два блюдца..нашла в подъезде год назад....сначала всего боялась ,а теперь если ей захотелось что бы вы её в шесть утра почесали за ухом-почешите или не спать вам=))Колтуны выстригаю маникюрными ножницами...зажимаю колтун у основания и ножницами делаю как бы бороздки от основая к кончикам...во первых не прищемите кожу ножницми во вторых кошку такой подход более устраивает она даже мурчит.Остатки вычёсываю....таким образом обработала ей весь живот и подмышки...подобрала кошку когда ей было около года как врач сказал,клтунов было предостаточно..так что её привычки мне были не известны..всё с белого листа !!!

    ОтветитьУдалить
  39. у меня раньше был перс кремового цвета, такие калтуны были!!, когда он летом из деревни приезжал - все пузо как валенок, целую неделю стриг его и засчесывал :)))
    очень умный был кот, да и те кто думают, что персы чисто декоративные ошибаются- мой ловил и мышей и крыс, и пару раз соседских куриц

    ОтветитьУдалить
  40. у меня рыженкая девочка.... такое солнышко=)
    бегает по квартире, играется, только на руки не даётся.
    а с колтьунами помогает бороться мытьё, и почти ежедневные вычёсывания. так что у моей кошки нет колтунов. часто вычёсываем и шерсти по квартире мало!=)))

    ОтветитьУдалить
  41. ХОЧУ ПЕРСИДСКОГО КОТЕНКА ПЕРСИКОВОГО ИЛИ БЕЛОГО ОКРАСА!!!! Пишите в личку, у кого есть или будут в ближайшее время котята! Петрозаводск

    ОтветитьУдалить
  42. у кого-н. кошка породы кимрик есть?

    ОтветитьУдалить
  43. Кто-нибудь стерилизовал свою кошку? были после этого какие- нибудь осложнения? Хочу стерилизовать свою любимицу, но у нас год назад была проблема со здоровьем: открылось кровотечение- порвался яичник.

    ОтветитьУдалить
  44. у мя беленькая 18 мая будет 4 года, у неё ужасные проблемы с глазами, подскажите пожалуйста как вылечить?

    ОтветитьУдалить
  45. Зообонус Харьков предлагает напрямую с оптового склада Канадские корма Фест Чойс,Пронатюр,ПроФорманс,Саншайн ветеринарные (лечебные) и повседневные для собак и кошек, лакомства, витамины НУТРИ-ВЕТ, средства по уходу и аксессуары для домашних животных (собак, кошек, грызунов, рыб, птиц, рептилий),красивую одежду и обувь для собачек, профессиональную косметику Ринг5,Herba Vitae, Le Artis, Legi Artis master.Ваш заказ мы доставим в любой город Украины !Действует система скидок и дисконт карточки. {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.zoobonus.com.ua' ='_blank'}http://www.zoobonus.com.ua{/a} Пишите email:1choice@{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fukr.net' ='_blank'}ukr.net{/a} - ответы на присылаемые вопросы.Харьков.ЧП Помазан тел. 8-0507682898, 8-0686302424. Я в контакте {a href='/id38853058?49170'}http://vkontakte.ru/id38853058?49170{/a}

    {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fgjvfpfy.gallery.ru%2F' ='_blank'}http://gjvfpfy.gallery.ru/{/a}

    ОтветитьУдалить