воскресенье, 23 августа 2009 г.

Питерская "Потеряшка" просит помощи действием.

"Обращение Руководителя "Потеряшки"

Всем, всем, всем! Нам нужны волонтеры, которые могут помочь в раздаче щенков и котят!


Что это значит? А это значит, что нужны активные люди, которые могут взять несколько щенков или котят и стоять с ними у станций метро или в других местах скопления людей и предлагать их в хорошие руки. Этим волонтерам не надо передерживать этих животных - нет, только в свободный день подъехать за малышами и уделить их пристройству несколько часов. Если не пристроили - вернуть их на передержку.

Это такая важная помощь! Представьте себе, каких успехов мы можем добиться: чем быстрее мы их пристраиваем, тем меньше вероятность, что они заболеют, и, тем быстрее освобождаются места на передержках, которых так не хватает.

Человек, отдающий малышей, будет проинструктирован, получит удостоверение "Потеряшки", рекламный постер и другие признаки принадлежности к «Потеряшке»."

{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.poterjashka.org%2F' ='_blank'}http://www.poterjashka.org/{/a}

16 комментариев:

  1. Сейчас же холодно уже щенятам и котятам на улице сидеть, хоть и в коробках !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да и вряд ли адекватные люди будут брать животных на улице...

    ОтветитьУдалить
  3. НИ КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ,КАК МОЖЕТ ПОВЕРНУТЬ!!!!
    МОГУ ПОМОЧЬ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ.

    ОтветитьУдалить
  4. Стоять и предлагать малышей это не вариант однозначно!Просто дайте в интернете объявления, где только можно , что ищем любящие руки на маленьких щенят и т.д.и т.п.А кто на улице возмёт вобще не понятно , так спонтанно , и опять , где гарантия , что этот щенок не окажется завтра на улице ??

    ОтветитьУдалить
  5. У нас вот так взяли котенка в метро,девушка когда увидела,сказала что именно кота для полного счастья ей не хватало.А для надежности можно обменяться телефонами.

    ОтветитьУдалить
  6. около моего дома,на стройке бегало 11 маленьких щенков. Мы с подругой всё лето бегали их кормить,кастрюлями носили им. Потом поняли,что нужно отдавать...Мы даже уроки в школе прогуливали...всех раздали....главное настаивать...Если видно,что человек заинтересовался,значит нужно повернуть ситуацию так,чтобы он забрал щенка. Одна женщина вообще предлагала нам деньги за одного,говорила,что он породистый. Всё в наших руках

    ОтветитьУдалить
  7. Не знаю........Бесплатный сыр ,только в мышеловке.Сколько людей ,столько мнений.

    ОтветитьУдалить
  8. Я у метро 2 года назад купила сиамочку. За СМЕШНЫЕ пару сотен. Сестра моя одного из котов тоже брала в переходе у метро. Так что идея хорошая. Кого-то точно забирут.

    ОтветитьУдалить
  9. #3 Ну почему же ?:-) Я взяла ,насовсем..,и ничуть не пожалела об этом :-)

    ОтветитьУдалить
  10. #11 Не в везении дело.Просто я знала на что иду и была готова.
    Но идея не очень хорошая.Обычно так поступают коробочники,поэтому и рисковать люди не хотят. Всё таки лучше схема; ветеренарка-передержка- пиар,пристройство. Я много раз видела,как дети за копейки,поддаваясь эмоциям ,покупали котят и щенков.А вот что дальше было с животными?.Телефон то любой могут дать,да и даже,если и свой,то как проверить и понять ? В гости напрашиваться?:-) Процент удачного пристройства ,конечно есть,но боюсь,что он невероятно низкий. Да и для здоровья звериков-это опасно.((

    ОтветитьУдалить
  11. Я своё сообщение писала больше года назад))
    На улице найти хорошего продавца с хорошими животными так же сложно, как и найти на улице хорошего хозяина.
    Бывают исключения, как например Вы. Но Вы знали на что идете. Вот и повезло животинке. ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже считаю что это опасно вот кому попало предлагать котят и т.д....неизвестно что за хозяин будет...я бы может и взяла бы вот так с рук из за жалости...но увы не все такие ...

    ОтветитьУдалить
  13. На ул. Верности потерялась девочка Той-теръер, черная с подпалом.Гладкошёрстная, уши и хвост купированы. В паху имеется клеймо. Кто видел, помогите!!! За Вознаграждение!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. олег поместите фото в альбом потеряшек собачьих..если надо поместим в новостях.пишите здесь
    город тоже укажите...

    ОтветитьУдалить
  15. Пристраиваю сейчас щенка-потеряшку,их было двое,осталась ещё одна девочка,возраст около 2 месяцев.Хоть эти щенки и найдены,отдаю только в ответственные руки.Первая девчушка попала к хорошим хозяевам!)))Щенку не очень хорошо по передержкам мотаться,скорей бы нашёлся ей любящий хозяин!Очень ждём!
    {a href='/photo17738746_131088233'}http://vkontakte.ru/photo17738746_131088233{/a}

    ОтветитьУдалить