воскресенье, 23 августа 2009 г.

подскажите,очень переживаю!

девочке 3 месяца,чихает,сопливит и кашлеет,так,как будто подавилась,не всегда,иногда,но тааак страшно.......что делать?
доктор сказала что она не здорова,очень переживаю,подскажите!!

13 комментариев:

  1. у нас такое тоже было, наш вет сказал - подождать - эт. ничего страшного, а заводчица сказала (у нее оч. большой опыт с йориками, что это похоже на "питомниковый кашель". Скорее всего она простыла((
    Я по ее совету дала своей немного теплого молока, и добавила туда чуть-чуть, буквально на кончике ч.ложки - меда, - Дала раза два - и у нас все прошло (ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ:лучше так, чем таблетки, кот. непременно выпишут))
    Удачи!! Выздоравливайте)) (Если будете пробовать - только молока - совсем чуть- чуть - грамм 50, вы же такие еще малявки)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо огромное)надеюсь поможет)завтра начнем)
    а если нам заводчица сказала что молоко не давать?то что?

    ОтветитьУдалить
  3. "доктор сказала что она не здорова" Это и все что она сказала??? надо сходить к другому доктору... Может конечно и ничего страшного, но лучше перестраховаться, ведь она совсем малышечка, иммунитет слабенький, и нельзя запускать... это мое мнение, я бы не стала рисковать и тянуть время!

    ОтветитьУдалить
  4. просто доктор знакомая,спросила у неё посоветоваться..

    ОтветитьУдалить
  5. А мой чихает или кашляет, когда на спине долго лежит((
    Может, это из-за короткой мордочки?

    ОтветитьУдалить
  6. Ксю Ня, тем более, если знакомый врач сказал, что она явно не здорова, значит нужно лечить, пока не дай Бог каких-нибудь осложнений не получилось, самолечение хорошо, когда знаешь, что лечишь, я бы посоветовала все-таки обратиться к хорошему ветеренару и пролечила((
    Здоровья Вашей малышке!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ну раз сказала - нельзя, тогда - к врачу((
    а почему нельзя? аллергия? или что?

    ОтветитьУдалить
  8. Дарья ***HAPPY*** Александровна, потому что животным НЕЛЬЗЯ коровье молоко! Ни в коем случае. Только кисломолочные продукты.
    Ксю Ня, а вам точно надо к врачу! Щеночек еще слишком маленький, чтобы медлить или эксперементироваь с самолечением!

    ОтветитьУдалить
  9. это мой вет говорил, но я дала, и все ок)) правда нам было уже больше года)) и, нюсечка, я же не сказала, что поить все время, у нас после 80гр. молока все прошло - это все равно лучше чем таблетки. т.к . это скорее всего питомниковый кашель, а при нем дают антибиотики.

    ОтветитьУдалить
  10. Дарья, если для лечения какого-то заболевания требуются антибиотики, то здесь врядли поможет молоко с медом! Я не врач и не берусь судить о вашем заболевании. Очень хорошо, что все прошло. Но я слышала, что питомниковый кашель достаточно сложно вылечить. Может у вас и не он был?
    Я просто на ваш вопрос отвечаю. Вы спросили, почему заводчик сказала, что щенку нельзя молоко. Потому что в организме собаки нет соответствующих ферментов, чтобы переварить его. Это просто может вылиться в понос, если у щенка слабая пищеварительная система. А понос (при маленьком весе щенка) грозит обезвожеванием. Так что с этим лучше не шутить. Вам повезло, но не факт, что повезет кому-то еще.

    ОтветитьУдалить
  11. Нюсечка Аладинская , я с вами полностью согласна.Каждый - специалист своего дела, если прописали антибиотики или таблетки - так надо!

    ОтветитьУдалить
  12. Мы лечили питомниковый кашель антибиотиками по назначению врача. Не сказала бы, что они помогли. Потом всё само прошло..
    Обязательно сходите к врачу!
    Но только к хорошему, проверенному

    ОтветитьУдалить