воскресенье, 23 августа 2009 г.

можно нам в деревню?))

Подскажите, пожалуйста, кто нибудьездил с собачкой в деревню?как йорки переносят эту поездку?там ведькошки и огромные собаки))и блохи!!!

19 комментариев:

  1. я возила своего только на дачу..
    что касается блох, так это капли на холку или ошейник (мне кажется капли предпочтительней, но надо за сутки обработать и не мочить его)
    а на счёт других животных, так у меня он на участке был....
    а так, это уже следить надо, да и от характера его зависит, может он себя как бальшой пёс будет вести)))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня все лето на даче живет, бегает только по участку, а если увидит кошку ведет себя как ненормальный(лает, пока кошка не уйдет, и гоняется за ними)

    ОтветитьУдалить
  3. я тоже беру всегда с собой на дачу
    от блошек пользуемся каплями.. мы их вообще каждый месяц капаем на холку
    Нам ветеринар посоветовал так делать..
    Насчёт собак и кошек.. если боитесь то держите собаку только на участке.. я боюсь что моего какая нибудь собака встретит.. и держу только на участке его

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за советы, но все-же это на даче))
    а в деревне не везде ведь ее на руках носить=(

    ОтветитьУдалить
  5. Мы в деревне спокойно гуляем, если не на участке то на поводке, если видим большую собаку просто берем на руки, а блох можно и в городе подцепить

    ОтветитьУдалить
  6. если огороженный участок, то тогда какая раздница дача или деревня?
    и там и там , и собак , и кошек, и блох)))
    +1 к Натали. На участке спокойно, а за пределы если соберётесь, то на поводок.
    йорк- это собака!!!!!! не грудной малыш!!!!!всё с ним будет хорошо))

    ОтветитьУдалить
  7. ездить на дачу хорошо))))что касается блох, то мы обрыбатываем не только каплями, а еще и пуливизатором(разных марок), а когда на дачу на всякий случай и ошейник от блох одеваем, там травы больше и мне кажется опасность выше, так что чем больше мер безопасности-тем лучше!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, простите, но мне кажется, что это тоже самое, что и 3 презерватива)))))
    от пуливизаторов собаке может плохо стать...у меня подруга возила обрабатывала, так собаку рвало потом долго.
    А капель достаточно! раз в месяц и все дела, а от клещей можно подстраховаться и раз в 3 недели обрабатывать.

    ОтветитьУдалить
  9. Это хуже, чем 3 презерватива. Собака может отравиться(

    ОтветитьУдалить
  10. Конечно! зачем ей организм насиловать!!?

    ОтветитьУдалить
  11. ну не знаю...у нас все в порядке, нам так советовал ветеренар, и мы прислушиваемся к его мнению, а насчет капель и пуливизатора, то про это многие говорят, что нужно комбинировать....чтоб небыло привычки к одним средствам))))

    ОтветитьУдалить
  12. МЫ сегодня приехали с деревни ! были там 3 недели !!!
    никаких блошек и т.п не подцепили ))))

    ОтветитьУдалить
  13. Мы на даче каждые выходные, а иногда и на неделю оставляю с бабушкой. На участке бегает целый день, а гулять на поводке. Боюсь, что убежит. От клещей и блох я тоже пульвелизатор использую, никаких проблем и ошейник носим.

    ОтветитьУдалить
  14. "ногие говорят, что нужно комбинировать....чтоб небыло привычки к одним средствам))))"
    у кого привыкания?? у блошек?)))))))))))))))))))
    наоборот, если вы нашли средство, которое ваша собака хорошо переносит, не чешеться, болячек не появляется и тд, то надо придерживаться такого средства. это и вет-ры говорили и в вет аптеках, и зоомагазинах, и уж , что наверняка-это только личный опыт! так что, прислушайтесь пожалуйста, не травите пупсюшу)))

    ОтветитьУдалить
  15. Я ездила в тверскую со своей собачкой на машине.По началу когда приехала очень переживала по этому поводу.Собаки оказались добрыми и нам повезло,мой пёсик отрывался там по полной программе бегал,прыгал...вообщем небойтесь...но с чужими животными(кошками,собаками будьте аккуратны мало ли что).Удачной вам поездке)))))))))!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. большое спасибо)))прислушаемся к вашим советам))

    ОтветитьУдалить
  17. А как быть если дача у моря, жара..? Да и на участке много стройматериалов, мусора? В доме оставлять ? Боюсь наестся всякой бяки на участке, или , не дай Бог, тепловой удар, или под забором пролезет и потеряеться..!!! Маленький глупенький, ему еще 5 мес.!!! И как быть????

    ОтветитьУдалить
  18. здравствуйте!я сейчас нахожусь на море при такой жаре....очень много видела щенков,взрослых собак и ничего нормально...причем до море надо добраться 800 ступенек вверх и вниз и ничего видерживают...так я думаю ничего нестоит бояться...главное ненаводить лишних паник....если всего бояться с ума сойти можно.....

    ОтветитьУдалить
  19. От блох и клещей капли, поводок - от всего остального. Поскольку животное домашнее (квартирное, вы ведь не в деревне живете видимо, раз спрашиваете), то так же прогулка на поводке несколько раз в день, а так - в доме. Иначе как вы потом в городе собираетесь песику объяснять почему сейчас он на поводке, а по деревне можно было носиться без него, будет сбой в программе. В деревне псины на цепях большие обычно, но не всегда я бы без поводка не рисковала.

    ОтветитьУдалить