воскресенье, 23 августа 2009 г.

Чихаем

Мой малыш почему то начал чихать..
Он бодрый, есть аппетит, играется как обычно.. но переодически чихает..
Когда чихает на мордочки заметны толи сопельки толи слюньки..
Что можно сделать?

8 комментариев:

  1. Промойте носик отваром ромашки(по неск. капель в каждую ноздрю) и последите, померяйте температуру. А так это может быть реакцией на пыль, на пыльцу трав.

    ОтветитьУдалить
  2. И мой чихает периодически, но я это списываю на всякого рода аэрозоли, которыми пользуюсь ( лаки, духи, освежители и т.д.), либо даже просто от пыли и пуха, вы же тоже бывает чихаете и нос при этом тоже влажный становиться, я думаю это не повод для волнений, если малыш выглядит при этом здоровым и бодрым.

    ОтветитьУдалить
  3. Может быть конечно что он и от пыли чихает, но я сама аллергиг на пыль, и убираюсь каждый день...Но пыль она вечна..
    Да и гуляем мы часто.. а щас все эти цветения. и летает много пуха..
    Надеюсь всё с ним хорошо.. промою носик ромашкой..

    ОтветитьУдалить
  4. в летнее время, что носои, что глазки лучше обрабатывать ДЕОКСИДИНОМ.

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда Минкова
    И убивать нормальную микрофлору. А свято место пусто не бывает. Если нет секундарной микрофлоры - тут же поселяется болезнетворная, а от неё гораздо тяжелее избавиться.

    ОтветитьУдалить
  6. #6 простите. а что такое "секундарной микрофлоры", т.е. получается если есть заражение лучше обрабатывать народными средствами-ромашкой???

    ОтветитьУдалить
  7. Мой парень тоже иногда чихает, причем так забавно. Раз 5-6 подряд. Прочихался и дальше побежал. Если никаких других симптомов болезни нет, то я сильно не переживаю. Мало ли что в носик попало. Они же маленькие, близко к земле все пылинки вдыхают.

    ОтветитьУдалить
  8. Лучше вообще лишний раз не лазать, организм с небольшими загрязнениями справится сам. Секундарная микрофлора этому только поможет.
    А химию нужно применять при серьёзных поражениях, а то мы уже доигрались до того, что болезнетворная микрофлора на антибиотики вообще внимание не обращает.
    А на счёт народных средств не надо так скептически. Надо разумно применять и то и это. Кстати гнойные раны прекрасно очищаются элементарным гипертоническим солевым раствором.

    ОтветитьУдалить