воскресенье, 23 августа 2009 г.

Добрый день!

Как мне переучить своего щенка писать дома, я гуляю, гуляю с ней, на улице она не писает, приходим домой и она, как настоящая хозяйка писает мне дома, ей 3 месяца. И как вообще с ней быть, бить её не хочется, можно ли какими то другими путями на неё воздействовать? Заранее спасибо.

9 комментариев:

  1. гуляйте чаще и больше:)......а бить, нет, конечно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. а зачем ей писать на улице? когда вы покупали эту породу,вам разве не говорили,что йорки,в большинстве своем,ходят в туалет дома?

    ОтветитьУдалить
  3. Ей только 3 месяца!!! проблемы с туалето все еще впереди. Да и скорее всего заводчица приучала ее на пеленку. Представьте, что щенок всю жизнь писал только дома, а тут бабац на улицу зачем-то вывели. Ну вывели, подышали воздухом, а домой пришли в туалет. Это нормально) Она все делает правильно с ее точки зрения

    ОтветитьУдалить
  4. Ангелина Jackie Brown Конопелько!
    мы свою собу приучили делать свои дела на улице, таким образом - пока щенок маленький он ходит у Вас в туалет с определенной периодичностью - после сна, еды, игры и т.д. вычислив этот временной промежуток, идете с собачкой на улицу, когда по вашим расчетам должен наступить час Х, и гуляете, желательно взяв любимые игрушки и активно играя (процесс в этом случае идет быстрее), и, конечно, не забываем про любимые вкусняшки.
    когда заветное действие произошло (а произойдет оно, надо Вам сказать не сразу), усиленно показывайте - какая она молодец и как Вы этому несказанно рады, в рот вкусняшку, это само собой)))
    вот после таких упорных тренировок, вы станете счастливым хозяином собаки, которая ходит в туалет на улице.
    нашему Кузьме сейчас 5,5 месяцев, в туалет он у нас ходит только на улице, даже если плохая погода (как в последнюю неделю в СПб), видимо почуял весь кайф от того, что можно это делать где вздумается, а не только на пеленку в лотке, как дома.
    Так что, Ангелина, терпения Вам и все у Вас получится, главное упорство мы первое время вообще раз по шесть носились на улицу и не всегда результативно)))
    А тем более, что Ваша соба еще оооочень маленькая)))

    ОтветитьУдалить
  5. Моя первый раз пописала на улице в 7 месяцев, сколько бы мы не гуляли, она все несла домой :))) Зато сейчас и дома писает на пеленку и на улице без проблем ходит.......

    ОтветитьУдалить
  6. ХА....какае же собаки разные....)))
    я своего не могла заставить писать дома, на отрез отказывался! ))))
    Ходил на пеленку до первого выхода на улицу, а потом перестал.
    Мы работаем с утра и довечера, плюс я еще учусь.
    гулять не всегда получается.
    А теперь приходится.
    Собака с утра садится у дверей и не выпускает меня на работу, мол, забирай меня с собой.
    Даже до такого доходит....в выходные идем гулять часов в 11 утра, не раньше. Так собака сидит и терпит....хотя пеленка есть, ходи не хочу.
    Вот так вот и живем...))))

    ОтветитьУдалить
  7. я кстати, обратила внимание что часто встречается, у кого мальчишки, у тех наоборот любят ходить на улицу, а дома не хотят на пеленку писать, а у кого девчонки, то наоборот дома писают, а на улице не заставить :))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Три месяца ещё не возраст, не торопитесь, гуляйте на улице, писайте дома. А когда это случится на улице - покажите в каком вы восторге от произошедшего. После пары-тройки раз всё усвоит.
    Мои ходят и так и так. Правда старшая время от времени пытается отказаться от пелёнки, но я тогда вообще на пару дней перестаю ходить на улицу. Зато когда рождаются щенки - нет проблем с необходимостью выгула(попробуйте первые несколько дней 3-5 раз за ночь выбегать на улицу, а потом ещё лапы-пузы мыть, фиг поспишь) Ну и в дождь и слякоть не надо тащить собу гулять и если где задерживаешься не болит сердце, что собака не гуляна. А если вы заболели? В общем у пелёнки сплошные плюсы

    ОтветитьУдалить
  9. у меня и дома(пелонка)ходит и на улице ходит
    просто погуляйте побольше... как говориться не все в себе нести

    ОтветитьУдалить