воскресенье, 23 августа 2009 г.

Я хозяин Абиссинской кошки=)

Я 2-ой год являюсь счастливой обладательницей абиссинской кошечки. И 2-ой год радуюсь своей ненаглядной кисой. Они (абиссинки) очень добрые, умные, красивые, грациозные, сладкоголосые(моя кошка очень любит поболтать со мной когда я прихожу домой, да и вообще просто поговорить), вообщем перечислять их достоинсва можно очень долго..... Пиши те про ваших кошек, пишите об особенностях этой породы, вообщем все об абиссинок... :)

18 комментариев:

  1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Предком ее считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (Эфиопия). В 1860-х годах британские военные привезли эту кошку из Эфиопии в Великобританию, где была начата селекционная работа с ней. Считается, что в аббиссинской кошке течет кровь камышового кота. В настоящее время порода включает восемь разновидностей в зависимости от цвета шерсти. Распространена в США, а также в ряде африканских, европейских и азиатских стран; в России крайне редка.

    ОтветитьУдалить
  2. ХАРАКТЕР. По неизвестным причинам у абиссинских кошек чаще рождаются самцы, чем самки. Развиваются котята очень медленно, хоты и быстрее сомалийских. Абиссинские кошки элегантны и грациозны. Они весьма осторожны. Хорошо уживаются с хозяевами, ласковые, нежные, легко поддаются дрессировке. Однако не любят замкнутого пространства, т. к. наделены свободолюбивой натурой. Умеют быстро приспосабливаться к жизни в условиях дикой природы, то есть обитать вне дома. Особых правил ухода за «абиссинкой» нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Адель, извини, что не в тему, но мой любимый недавно пошутил над нашей обычной трехцветкой: "Вот есть кошки породы абиссинская, а у нас кошка балбесинской породы"))).
    А что касается тебя - я очень рада за тебя, ты нашла себе отличного друга, надеюсь, на много лет. Как зовут твою хвостатую подружку? Я тоже люблю абиссинок. Вообще, я всех кошек люблю, если уж быть совсем честной. Да и как можно не любить таких прекрасных мурлык?))

    ОтветитьУдалить
  4. Любимый твой видно любит пошутить ))) Зовут ее Южана, южик по домашнему)) рада что хоть кто то посетил эту тему, если интересно можешь зайти в альбом абиссинских кошек, там есть фотки моей кошки))) да я тоже не выбираю между породистой или просто красивой, эти животные от природы наделены теплотой и лаской))) именно за это я их и люблю, они делают нас добрее))

    ОтветитьУдалить
  5. Люди!!! неужели в нашей группе нет любителей абиссинок?

    ОтветитьУдалить
  6. мне нравятся))))))))) такие красивые-красивые)))))) супер)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже очень нравятся абиссинские кошки!!!!! они такие классные, красивые, необычные!!!!!! когда увидела впервые, сразу влюбилась в эту породу!!!! =)))) очень бы хотела завести такую, но это невозможно(((( у меня уже есть кот породы священная бирма.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне тоже нравяться бирмы, они такие классные..... Честно мне очень они понравились когда я их фотки увидела!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. я тоже обажаю абиссинок) сама собираюсь завести котенка этой породы..
    подскажите порядок цен и где лучше купить)) мне не для разведения или шоу, мне просто в качестве домашнего любимца))))

    ОтветитьУдалить
  10. Давно мечтала о котике такой породы, в силу того что я еще студентка останавливала только цена! вот немного подкопив и найдя отличных заводчиков я стала обладательнецей чудесного малыша, который живет со мной уже пол года)
    очень умный малый!

    ОтветитьУдалить
  11. Да они не из дешевых, да и редко где найдешь,..... Мы нашу к примеру купили за 250 у.е, и то со скидкой, потому что есть маленькии партак с шерсткой(2-3 белых волосинки на спине это и есть партак), а так они стоят 300, но считая что в стране(Казахстан) тогда было всего 10 котят, я считаю это совсем не дорого, она стоит тех денег которые мы за нее отдали......

    ОтветитьУдалить
  12. Аделя Конурбаева - 250 у.е?????? О_О
    я своего взяла за кругленькую сумму 555 евра =)
    под кастрацию, с жестким договором) так что вы еще легко отделались)
    когда я решила взять такую кису, выбор заводчиков был не велик, всего двое)
    ну может кто-то и еще был, но порядочных было только двое)
    может сейчас по лучше, я не знаю даж)

    ОтветитьУдалить
  13. Когда мы брали, она одна осталась, мы тоже брали по договору, только как петц)) тоже под стерилизацию, и т.д...... Мы живем в Казахстане, может поэтому существенная разница в цене, у нас дешевле жизнь чем у Вас)))

    ОтветитьУдалить
  14. Любители абиссинов есть)) они все в абиссинской группе)) петы стоят в районе 500 евро, а в разведение от 1000, небесплатное удовольствие, но оно того стоит!! Волшебные кошки)) хочу еще)))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень хочется купить абиссинскую кошку дикого окраса. Я об этом мечтаю уже 5 лет. Кто-нибудь может подсказать куда обратиться?

    ОтветитьУдалить
  16. Приходите в группу Абиссинские кошки - солнечное чудо.
    А вы откуда? Знаю где в питере водяться а по другим городам, может вам там кто-нибудь подскажет

    ОтветитьУдалить
  17. У меня Абиссиночка дикого окраса.Скоро годик исполнится.Зовут Пума)))Она моё маленькое счастье!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Привет!)))) У меня дома тоже живет абиссинский детеныш-дикого окраса-очень яркая девчушка)))Зовут Шикара- Шика или Шиза)))Характер супер,правда очень любопытная непоседа..и как собака умная..все понимает. нам уже 9месяцев.Я очень рада (несмотря на сумасшедшую цену на клубного породистого котенка)ее появлению у себя дома)))))очень ее люблю!

    ОтветитьУдалить