воскресенье, 23 августа 2009 г.

Коты-лентяи

Тема о том, насколько важен для кота активный образ жизни?:
- позволять ли коту целыми днями валяться на диване и на подоконнике,
- или тормошить его и побольше с ним играть

???

13 комментариев:

  1. ой, даже не знаю. моя Тайка флегматик по этому беготни постоянной у меня нет. хотя бывает что-то найдёт на неё и носится как угорелая)
    дело в том что у моей всё в порядке с весом и я думаю лишний раз гонять её не нужно. у меня ещё собака есть вот она её и развлекает))))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня кошь играет с мышками. Живыми и игрушечными.

    ОтветитьУдалить
  3. а у меня их двое, никаких проблем, они самостоятельно "зарядкой" занимются :)

    ОтветитьУдалить
  4. у меня кот лентяй!!!!иму даже лень поесть!

    ОтветитьУдалить
  5. ну вообще, исходя из своего опыта, аткивный образ жизни коту полезен..у меня была киса-лентяка...так он до того растолстела, что дай бог....а от этого начались проблемы со здоровьем..сами понимаете, ожирение что для людей, что для кошек приятного мало приносит...

    ОтветитьУдалить
  6. у меня тоже двое..помоему двое это самый норм вариант для кошек..и не скучно и не толстеют

    ОтветитьУдалить
  7. мне кажется что с кошкой всё равно надо играть, она не только двигается, но вы с ней и общаетесь, это ведь всё равно что маленький ребёнок.

    ОтветитьУдалить
  8. А наш котик сам требует, чтобы мы с ним играли. У него период для игр начинается после ужина, так что ожирение ни ему, ни нам не грозит.)))

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже кот ленивый) иногда правда может поиграть, если настроение есть.

    ОтветитьУдалить
  10. Кошку не заставишь играть,если она не хочет,а её тормошить-злиться начинает

    ОтветитьУдалить
  11. у меня тоже лентяй, иногда ему даже перевернуться лень на другой бок, хотя лежит он неудобно, но лучше он их будет терпеть, чем лишний раз шевельнется

    ОтветитьУдалить
  12. у меня кошка 5 лет жила в деревне,да и по материнской линии особа независимая и себе на уме,сейчас живет в городской квартире,сама определяет,когда бегать,а когда весь день на боку проваляться.я на нее спокойно смотрнть не могу,так и тянет потормошить,но она терпеть не может,если что-то навязывают,поэтому хожу вся поцарапаная,и как с ней после такого играть?!

    ОтветитьУдалить
  13. у меня кошка не играет вообще .... только с палочкой и то еле еле .. а ей всего 2 года .... только и знает сидит лежит ..... и все с ней начинаешь играть а она смотрит на тебя как на душевно больную и все))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить