воскресенье, 23 августа 2009 г.

КОРМЕЖКА СКОЛЬКО РАЗ?

У меня 2 котенка 8 и 8.5 месяцев. Подумываю о том чтобы перевести их на двух разовое питание. Скажите кто сколько раз в день кормит своих кошек? И как они себя при этом чувствуют и развиваются? СПАСИБО .

36 комментариев:

  1. Делю суточную дозу на два раза, но получается, что ест круглые сутки как захочет. Если задолго до вечера съедает утреннюю порцию, замучает, проходу не дает, пока все не отдашь. Как показал опыт, больше суточной нормы в моего кота все равно не влезает.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас недавно был ветеринар, сказал кормить кота утром и вечером, норма в гр. вычисляеться из возраста и веса( на пакетах с кормом всё написано). лучше кормить одноим и тем же кормом( к которому привык котик)... а раньше кормила его когда он просит, в результате кот страдает лишним весом, весит 8кг., а должен 4-5 кг. теперь кормлю его точно по расписанию.. на жалобное мяуканье не поддаюсь:))

    ОтветитьУдалить
  3. НА ПАКЕТИКАХ С кормом может и написано)) я кормлю натуралкой . По поводу нормы , кот вроде как должен съедать 5 - 10 ПРОЦЕНТОВ ОТ СОБСТВЕННОЙ МАССЫ ТЕЛА .

    ОтветитьУдалить
  4. приучить с детства 2 раза в день...

    ну это по моей 10летней практике))))))

    главное Что киса ест!))

    ОтветитьУдалить
  5. у меня киса ест как захочет, потому что она какая-то запасливая. а подсыпаю я ей 2 раза в день, чаще не могу- работа. киса не жалуется.

    ОтветитьУдалить
  6. Моему коту почти 14 лет, выглядит гораздо моложе, зубы все. Корм не ест, на натуральной еде. Кормлю 2 раза в день. Съедает все и уходит. Для порядка попрошайничает у всех, кто может оказаться дома. Даже если накормили, а я пришла позже всех - все равно попросит, хотя есть м.б., и не будет. Лишнего веса нет.

    ОтветитьУдалить
  7. если кот гуляет на улице, лишнего веса и не будет.. я говорила про домашних которые не выходят из квартиры.... и опять же любой ветврач скажет , что кормить лучше качественным, профессиональным кормом, а не вискасом каким нибудь или ещё чем то...

    ОтветитьУдалить
  8. ВОпрос к тем кто кормит два раза в день и кормит натуралкой. Сколько грамм даете за раз? И они у вас за один подход все съедают и ждут следующей кормежки или съедают за несколько подходов?

    ОтветитьУдалить
  9. У меня корм сухой и вода всегда стоят.

    ОтветитьУдалить
  10. ХЕЛП!!!!!!!!!! Есть программа, позволяющая определить местонахождение ч-ка по его сотовому телефону... помогите ее настроить...
    a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.karm' target='_blank'www.karm/aanpc-nm-ru/a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ffinder.htm' target='_blank'finder.htm/a (замените в ссылке оба тире на точки)

    ОтветитьУдалить
  11. Я насыпаю корм два раза в сутки, утром и вечером. Но, если они сразу весь корм не съедают, а так всегда и бывает, то он так и стоит, рядом с водой. Кошки, в течение дня или ночи, весь его подъедают.

    ОтветитьУдалить
  12. Я кормлю Хиллсом. Корм всегда лежит в миске + водичка (в кружке на подоконнике - уж так привыкли :)) ), когда Маська хочет лопать - лопает.
    Раньше я подкармливала ее вареной курочкой, яичками, краб.пал. После беседы с ветеринаром о том, что этого делать нельзя, как бы Манюня не выпрашивала, кормим только кормом. На дозировку не обращаем внимания.
    Она - стройняшка )

    ОтветитьУдалить
  13. Вот она: a href='/photos.php?act=albumid=3302104'http://vkontakte.ru/photos.php?act=albumid=3302104/a

    ОтветитьУдалить
  14. А здесь статья о том, как правильно кормить котят:
    a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.kitty.ru%2FEat%2Fedalittle.htm' target='_blank'http://www.kitty.ru/Eat/edalittle.htm/a

    ОтветитьУдалить
  15. №9 Владимир
    Т.к. мой кот почтенного возраста, почти полностью перешла на отварное сердце ( про витамины, травку и пр. не пишу). Кладу ему порцию перед уходом на работу и режу мелкими кусочками ( если крупно - срыгивает). Съедает все сразу и уходит. Если чуть не доел, доест через несколько минут, непременно в моем присутствии. Вечером тож самое. Показывались врачу недавно - доктор был удивлен, что кот настолько хорошо выглядит. Его фото в альбоме "Мой любимый кот", можете сами посмотреть. Снято этим летом. От корма отказывается сам, хотя может обиженно съесть пару шариков, а кошачьи консервы даже нюхать отказывается.

    ОтветитьУдалить
  16. мы кормим натуралкой. Очень я настороженно к кормам отношусь. Хотя сейчас уже много профессиональных. а не отравы вроде вискаса, но я все равно не доверяю. Сколько слышал про котов долгожителей от знакомых - все на натуральном корме были(или есть). Кормим 2 раза. Пробовали сначала, как ветеринар советовала - столько, сколько умещается в ладони, с горкой. (это, естественно, она из расчета наших габаритов советовала, а так все индивидуально). Но кошка мучалась, ей явно не хватало. Особенно после стерилизации. В итоге даем полное блюдце. Вылизывает все. Но если дать меньше - проходу не даст, днем уже снова начнет очень просить, а к 7 вечера просто уже будет злиться и кусаться.

    ОтветитьУдалить
  17. Ps съедает в несколько подходов, ага. Но с небольшим перерывом. Минут в 10-15. Весь день еда не должна стоять.

    ОтветитьУдалить
  18. я по 4 раза даю,самый лучший корм WISKAS!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Где-то читала, что у кошки еда должна стоять постоянно - когда захочет, подойдёт и поест, поэтому мы никогда миски не убираем.

    ОтветитьУдалить
  20. Стараемся 3 раза минимум, но ведь она так горлопанит, что иногда, чтоб прекратила орать - даю ей ложку Кетекота))). А она возьмёт потом и наблюёт на палас. Брат ругается за это, мол: "Иди, иди, покорми её ещё раз!"

    ОтветитьУдалить
  21. Dj Neskvik
    Да Вискас - лучший корм :) Дохлый кот - никаких забот.

    ОтветитьУдалить
  22. Сухой корм всегда лежит, а жидкий - 1 раз в день, шоб не наглела)

    ОтветитьУдалить
  23. мои в основном едят 2 раза в день (влажный готовый корм), редко в течении дня, если кто-то находится дома, сухой лежит в миске всегда "на всякий случай".
    Но вот вопрос: можно ли мешать кошкам готовый корм с едой "со стола"? они не все едят, то что едим мы(сырок, творог, колбаску, курочку-вобщем по-мелочи), поэтому мы решили что это не страшно, но может это все-таки не правильно???
    ПОДСКАЖИТЕ, пож. ....

    ОтветитьУдалить
  24. рвзные врачи говорят по разному. кто то советует два раза в день кормить. Кто то говорит, что еда постоянно должна быть доступна. Я стараюсь, чтоб у моих ребят всегда был корм. Пусть лучше он застоится и я его выкину, но еда у них всегда должна быть доступна. Ну и вода само собой

    ОтветитьУдалить
  25. дааа, мой кот раз 8 в день ест. причем он за мной не ходит, я сама знаю, когда он захочет. а так ест все подряд, если хочется.

    ОтветитьУдалить
  26. у нас всегда стоит сухой корм...а так мы их 2 раза ещё кормим мясными прелестями:)),жидкий корм и молоко))

    ОтветитьУдалить
  27. Я тоже 2 раза кормлю - работа)Котик доволен))

    ОтветитьУдалить
  28. сухой всегда стоит, консерву вискас-по требованию, как захотят.это коту и кошке. кошка еще со стола выпрашивает,кот гордый-со стола не ест

    ОтветитьУдалить
  29. Капризные кошки у нас. Даём есть когда захотят, если только они с предыдущего раз не доели. Едят сухой Вискас, консервы Китекэт, молочные продукты, мясо. Мяка обычно обжирается (отнимает ещё и у дочери, той пофиг). Потом рыгает. Мяка толстая, Сонька - худющая. Мы иногда и кормим их отдельно.

    ОтветитьУдалить
  30. Кормили 4 раза в день,но теперь она подросла и больше 2х раз к миске не подходит.но корм в миске всегда.

    ОтветитьУдалить
  31. А у нас в кормушке еда все время, он может подходить через каждые 10 мин. и кушать по 2 корминки)) А если она там кончилась и не появилась в ближайшие полчаса, то начинается голод и крики))) И он совсем не толстый, спортивный, подтянутый, и лишнего веса нет (даже врачи сказали)...
    Мы его пробовали перевести на норм питание (несколько раз в день появляется еда в кормушке и он должен всё съесть), но ему эта затея совсем не нравится и мы его так и кормим)))еда должна быть постоянно)))

    ОтветитьУдалить
  32. мои коты и кошка едят все, что дают и в любое время :) особенно любят молоко (если оно не из холодильника. если из холодильника будут возмущаться , выпрашивать что-нибудь еще и пить его станут только если его подогреешь или их в него начнешь тыкать мордой :) ) и кильку. Добавляю еду в кормушку 2 раза в день. Кстати, недавно заметил, что средний кот любит есть шкурки от маринованных помидоров. А у кого еще коты любят есть нетипичные для них продукты?

    ОтветитьУдалить
  33. моя кошка всегда просит кушать,и я ей немогу отказать!!!даю ей кушать приблезительно3-5 раз, но не в точное время!!

    ОтветитьУдалить
  34. Вообще кормлю 2 раза в день)) но когда я ем какую нить вкусняшку обязательно делюсь))

    ОтветитьУдалить
  35. мы малышки еще. в будни утром кладу, вечером и на ночь. а в выходные балую.. может и 5 раз поесть. еда у нее всегда в мисочке. подойдет поест

    ОтветитьУдалить