воскресенье, 23 августа 2009 г.

Круглогодичная линька! SOS!

У меня кот линяет 365 дней в году, причем он белый и шерсть особенно заметна! Врач сказал, что он вроде ничем не болен, да и сам кот больным не выглядит..... шерсть нормально восстанавливается.... и вряд ли это от старости, ему всего 3 года... Никто не может помочь советом?? =((

23 комментария:

  1. Наверно смотря как линяет. У меня пушистая кошка и шерсть постоянный ингридиет наших блюд и украшение одежды. Кошка постоянно меняет шерсть, только в периоды линьки более интенсивно. Если шерсть не выпадает безобразно (клоками, до лысин), вы говорите, что нормально восстанавливается, то нет повода для беспокойства!

    ОтветитьУдалить
  2. Может ей не хватает витаминов, витамин А нужен для хорошей шерсти,он содержится в молоке, яйцах, печени . Ну и мойте ее 1 раз в 2 недели, вычесывайте гребешком и массажной щеткой (она хорошо подшерсток вычесывает)

    ОтветитьУдалить
  3. НАДО ДАВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ КОШЕК, ДЛЯ ЗДОРОВОЙ ШЕРСТИ! Я ДАВАЛА СВОЕМУ КОТУ, ВРОДЕ ПРОШЛО!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня та же проблема! У меня не пушистая кошка,но с очень плотным подшерстком,как мишка плюшевый.Ее надо долго замачивать в ванной,чтобы она намокла.Я ее и чешу,и корм мы едим для шерсти и кожи,и чешемся регулярно.Кстати,наиболее продуктивно чесать кошку,когда она чуть влажная,т.е. почти высохла-тогда можно из вычесанного валенки скатать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Если врач говорит, что кот здоров, значит нет повода для беспокойства, тем более, что шерсть восстанавливется. Это в природе животны линяют только в определенное время года, а когда кот живет в доме, то линяет круглый год. Дома всегда одна и таже температураю поэтому и шерсть выпадает постоянно, а иногда более интенсивно. Главное вычесывайте его!!меньше шерсти и на одежде и у него в желудке=) а вот на счет витаминок лучше с врачом проконсультироваться, не все они одинаково полезны.

    ОтветитьУдалить
  6. Полностью согласна с предыдущим оратором, мне вет врач тоже говорил: из-за того что в квартире круглый год почти одинаковая температура домашние кошки, особенно пушистые, линяют круглогодично просто с разной степенью интенсивности. Если кошка приэтом не лысеет и никак это на качестве шерсти не сказывается, то это вполне нормальное явление. У меня тоже круглый год все в белой ангорочей шерсти, ничего страшного )))

    ОтветитьУдалить
  7. а меня шерсть не напорягает, мне нравится пушистость. тем более из меня самой постоянно волосы лезут, и тоже на шевелюре никак не отражается. поэтому можно просто забить на попытки выяснить, чья же именно волосна сейчас тут валяется :)))

    ОтветитьУдалить
  8. У меня тоже кошечка постоянно лезет,витаминчики не помогают,никак не помогают!

    ОтветитьУдалить
  9. нужно ли чесать 2хмесячного котенка? глдкошерстный, маленький, чесать нечего, но приучать надо?

    ОтветитьУдалить
  10. По маленьку приучайте - в будущем поможет. У меня 1 длинношерстный рыжий кот, другой короткошерстный. Чешу обоих каждый день практически. У нас 4 вида расчесок :))) И все равно колтуны у длинношерстного появляются в самых подвижных местах - "подмышках" :)

    ОтветитьУдалить
  11. У моего кота таже проблема.Подшёрсток лезет.Неповезло с котом.Ну ничо...это не так страшно.У меня окт тоже белый.

    ОтветитьУдалить
  12. Абсолютно согласна, что вычесывать подшерсток необходимо с мала... я своего не приучила вовремя - теперь вот "наращиваем" упущенное. А по поводу витаминок (якобы они чем то помогают и прочее) увы, совершенно не согласна... поэтому и не подкармливаю, да и не советую (взгляните хотя бы на состав "чудо-витаминок"...)

    ОтветитьУдалить
  13. У моей киски тоже шерсть лезет все время,и витамины даю,но если она их не ест,что делать.

    ОтветитьУдалить
  14. мой тоже линяет почти постоянно. начала давать витамины. а еще слышала, что необходима профилактика от глистов периодическая, от них кот может худеть и шерсть может выпадать. так что еще и таблетку дала.

    ОтветитьУдалить
  15. а мне посоветовали купить в вет.аптеке пищевую серу и добавлять немного в еду(только неперебарщивать с дозой!!!!!сыпать чуть-чуть на кончик чайной ложки)Я попробовала и осталась довольной Кот перестал вообще линять.....Только давать неделю через неделю.Совеую всем кто сталкивается с такой проблемой как линька.Непожалеете!!!

    ОтветитьУдалить
  16. У меня Абиссинка,линяет постояно!!Купила витамины для шерсти 8 in 1,и теперь у неё еще и перхоть(((

    ОтветитьУдалить
  17. Это же вам не попугаи!!))) все кошки линяют постоянно, круглый год! Особенно длинношерстные

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо. молодой человек, помогли лучше всех =)) Обычные кошки не линяют круглогодично...в таком количестве...=((

    ОтветитьУдалить
  19. ))) Если бы я знал как помочь! Просто поделился проблемой. Сколько знаю владельцев и у самого перс - шиншилла- линяет постоянно, зато попугай у меня линял только 1 месяц в году)))

    ОтветитьУдалить
  20. Можете сменить корм, может корм не подходит- часто такое бывает, давайте витамины и вычесывайте вычесывайте вычесывайте..:)
    у меня трое - белый ,черная и рыжий ..шерсть была и будет ВСЕГДА!
    так что вообще не вижу траблов -не нравится шерсть - или почаще пылесосьте:) или заведите сфинкса:)

    ОтветитьУдалить
  21. ТАк не вычесывается ничего... если поятнуть за клок - большая часть будет в руке...а на чесалке - ничего не остается((

    У меня нет пылесоса...да и сфинксов я не люблю...

    ОтветитьУдалить
  22. Нам знакомые, подготавливавшие кота к выставке посоветовали особые витамины - "Фитомины для шерсти", содержат исключительно все натуральное и полезное, по большей части эффект от лекарственных трав.

    ОтветитьУдалить