воскресенье, 23 августа 2009 г.

Дрессировка котов и кошек=)

Кошки и коты поддаются не дрессировке, а воспитанию!

27 комментариев:

  1. у меня кот давал лапку, с детства научили... прикольно было! :-))

    ОтветитьУдалить
  2. А мой сам научился приносить палочку... Как собачка :-)))

    ОтветитьУдалить
  3. вопрос должен стоять иначе: сколько дней уходит на дрессировку кошкой своего хозяина(ев) =))))

    ОтветитьУдалить
  4. Просто необходимо с самого маленького возраста заниматься с котёнком, и то не факт, что у него всё получится... Как и у людей: у кого-то есть способности, у кого-то нет...

    ОтветитьУдалить
  5. Дрессируются. Но это слишком жестокие методы. И калечит психику кошки (ну, и здоровье)
    А обучаются - великолепно, если их в этом заинтересовать.
    Но, по моим наблюдениям, коты обучаются лучше. Есть очень способные и желающие работать. Есть такие, что притворяются тупыми, аки пробки.
    Чему они обучаются - простым элементам аджилити: прыжки через и в кольцо (с бумагой - не все), прыжки на руки или полочку, или емкость на руках. Приносить предметы (вкусы у всех разные. Лучший аппортировочный - поролоновый мячик). Ходить (по буму, натянутому канату между стульев), лазать на висящие канаты,
    давать лапку, делать "ладушки", выполнять некоторые команды из УГС (ОКД) - не все.

    ОтветитьУдалить
  6. А мой кот сам стал дрессироваться... Началось всё с того, что мы ему стали каждый день давать маленький кусочек сырого мяса, потому что так порекомендовала одна знакомая, кошатница со стажем. И он за этим мясом каждый раз вставал на задние лапки... Теперь он выполняет около десятка различных команд, среди которых типичные собачьи "змейка", "дай лапу" и "барьер". Притом ему самому это нравится :)

    ОтветитьУдалить
  7. А моя кошка очень хорошо знает слова "иди сюда" и всегда приходит. Еще иногда мяучит, если ей сказать "голос", хотя иногда ленится.

    ОтветитьУдалить
  8. А мой котик приносит мячик, как собачка. Принесет его и просить начинает поиграть с ним!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие умные коты, самодрессирующиеся особенно....Я так чувствую, с нашим хулиганом такое не пройдет....

    ОтветитьУдалить
  10. Кошку никогда не заставишь делать то,что ей не хочется и не интересно.Безусловно можно,но мне вот например незачем,у меня не цирк.Она итак сама умненькая,и мячик приносит и игрушки с которыми бы хотелось поиграть.Не вижу смысла дрессировать домашних кошек,гораздно интереснее по-моему наблюдать за их естественными трюками.
    Юлия Григорьева,абсолютно согласна насчет психики.Я читала,что дрессированные животные живут меньше своих недриссированных собратьев.

    ОтветитьУдалить
  11. Моя кошка понимает хорошо - "заходи","нельзя".

    ОтветитьУдалить
  12. А моя кошка меня прекрасно дрессирует)) Я по утрам зачастую не слышу будильник на мобильнике. Он лежит рядом со мной и с кошкой. И когда он долго звенит, кошку это бесит. Будучи крайне сообразительной она поняла, что вырубить его могу только я. И поэтому теперь я зачастую получаю по утрам лапой по лицу =)
    А ещё она меня с детства приучила прятать ноги далеко под одеялом. Его приходится прям подгибать под себя, иначе всё... до сих пор... моей кошке 14 лет и за это время она меня так выдрессировала, что я просто уже не могу спать по-другому =) мне просто неудобно))

    ОтветитьУдалить
  13. моя кошка бегает за игрушкой и приносит её, правда в последнее время уже с меньшим удовольствием... Если только за лакомство :)

    ОтветитьУдалить
  14. у меня тоже палочку носил как собачка, причём его никто не дрессировал, кинул ему какую-нибудь хрень и он тут же несёт её тебе; это он делал уже в два месяца...

    ОтветитьУдалить
  15. у меня в детстве была навязчивая идея - сделать из кошки собаку))) дрессировала как могла... команду "сидеть" она запомнила, а вот дальше дело не пошло: на все команды она прилежно садилась)

    ОтветитьУдалить
  16. а наш малыш научился мячик приносить )))). Правда теперь носит все что нравится, что бы ему покидали ))

    ОтветитьУдалить
  17. кошки - умнейшие животные. запомнить для них какую-то команду не пердставляет сложности. вопрос в том, хотят ли они ее выполнять:):):)

    ОтветитьУдалить
  18. Поддаются! Мой кот этому подтверждение! У меня и мысли не было его дрессировать...он сам как-то на это меня натолкнул...была у него самая его любимая игрушка,куда не кинь-везде её достанет,отковыряет...ну я и стала ему всякие барьеры придумывать..так и пошло..освоили барьер,потом пошли другие команды...главное набраться терпения...и никогда насильно кошку е заставлять...потеряла интерес-прекращаем тренировку...
    В итоге моего терпения хватило на то что бы его научить-сидеть,лежать,прыгать барьер,давать лапы,играть в ладушки,и давать буську.

    ОтветитьУдалить
  19. Я думаю, просто стоит присмотреться к природным "талантам" и развивать их. У меня кот прыгал, когда я ему есть готовила, причем прыгал с разгону на стол, вешался когтями, а иногда на дверь духовки и открывал ее. И само собой получал по головешке)) Я его начала тренировать прыгать непосредственно перед едой и просто вверх, без приземления на мебель. Получается довольно высоко и с удовольствием. Раз уж ему так хотелось прыгать)) Для гостей лишний повод восхититься котиком "умнейшим")) А был кот в детстве, который качался по полу, когда просили "покачайся" и понимал слово "мясо" до такой степени, что иногда это было проблематично - только скажешь "мясо" в разговоре, сразу мурчит и бежит на кухню, так мы прикалывались, вместо "мясо" "кукуруза" говорили))

    ОтветитьУдалить
  20. Это ведь и от характера животного зависит! Некоторые поддаются, другие - нет. Да и дрессировать нужно ласково, иначе ничего не выйдет.

    ОтветитьУдалить
  21. У меня кот умел выполнять команды голос и лежать....сидеть не научил.....
    ещё он на кс-кс-кс убегал =))) .... котики дрессируются и очень хорошо =) ...
    но потом он разбился=(

    ОтветитьУдалить
  22. Я признаю один вид дрессировки- когда котенка приучаешь к туалету. А так же можно приучить точить когти в определенном месте.
    А так, они, в основном, дрессируют нас, и весьма успешно.
    За это мы их любим!

    ОтветитьУдалить
  23. моя когда мышу кинешь обратно несет и в ручки дает.. типа на хозяйка кинь еще! играть хочу!

    ОтветитьУдалить
  24. моя кошка сама удивила нас своим талантом. когда кто-то ест конфету она прибежит обязательно, что бы она ни делала и чем бы занята не была. прибежит и мяучит и лапой трогает тебя по руке. вобщем, делается так. надо из фантика шарик свернуть и бросать ей, а она в зубах к рукам приносит. и это несмотря на расстояние на которое бросишь. вот такая она. ей уже 9 лет, но это занятие обожает. сразу оживляется, так на котенка становится похожа)))

    ОтветитьУдалить
  25. Кошку в полне можно научить разнообразным трюкам, но для этого между дрессировщиком и кошкой должны быть очень хорошые отношения. Дрессировать лучше начинать с детства(это не значит что обучать трюкам можно только в детстве) и когда кошка станет взрослой можно приступать к более сложным трюкам. Во время дрессироки (неваж трюкам или правилам поведения) НЕЛЬЗЯ пользоваться "кнутом" если кошек (или вопще животных будь то кошка,собака или кролик) бить они учатся только вас боятся и не к чему хорошему это не приводит только лишняя нервотрёпка(если кошка действитель напакостила то СРАЗУ ЖЕ после проделки надо СЛЕГКА шлёпнуть её пальцем по носу или лбу),но и сильно хвалить кошек тоже не требуется нужно ТОЛЬКО тогда когда кона делает то что вы от неё хотите.
    !Заниматься с кошкой больше чем 5мин в день не рекомендуется, чтоб кошке не надоело.
    :)))
    моя кошка трюкам не училась, но когда я ей в старую детскую кастрюльку кладу лакомство (несколько кусоочков сыра,например) и показываю ей что б она 1м глазком посмотрела что там потом закрываю крышечкой она блестяще его достаёт)))а ей 11лет)

    ОтветитьУдалить
  26. Ни лизаться, ни обниматься моя кошка не любит. И тогда я пошла на компромисс)))Если заставлять её обниматься, то она, кусается, потом вылизывает место укуса и снов кусает... Я этим воспользовалась! Теперь, когда я беру еёна руки, она лижет меня в щёку (или в руку), и я её отпускаю.

    ОтветитьУдалить