воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как я помог животным?

когда я была у бабушки летом( живет она в краснодарском крае) мы с подругой ходили по лесу и собирали слепых котят, щенят и прочих животных. Их хозяева просто их выкидывали, потому что они были им не нужны. Мы создали некий приют в заброшенном доме: сделали им кроватки, таскала молоко и прчие, а потом их раздавали добрым людям, ктр в них нуждались. я не понимаю почему люди так жестоки и могут просто взять и выбросить беззащтных животных

39 комментариев:

  1. У нас в Израеле ненормальных тоже хвотает,как война так многии их на улицу выбрасываю:Типо спосайтесь кто может!
    Коты и кошки моей бабушки и сестры были взяты с улицы!Один из них Ангорский кот Вася,у каторого неизлечимая проблема с легкими!
    А я не раз подберала животных з дарог,чтоб их не збила машына:котята,лягушки,черепахи!
    Вообще я работаю в зоопарке и жизнь животным не раз приходилось спосать!
    У нас както антелопа ногу порвала.Сночало было не заметно.Потом както утром, во время обхода я смотрю что одна из антелоп както странно шагает.Сказала начальнеце.Мы её словили!Окозалось у неё дырка рядом с нагой и она потеряла много крови!Привезли её к ветеренару!!
    Закончелось слау Богу всё хорошо,антелопа жива и здарова!

    ОтветитьУдалить
  2. а у нас дома 14 кошек и собачка, все подобраны с улицы, у нас вся семья очень любит животных

    ОтветитьУдалить
  3. Очень часто в качестве помощи достаточно всего лишь регулярных мисочки с водой и чего-нибудь поесть для голодных котят и кошек на улице. Когда я знаю, что животное сыто, мне становится легче :)

    ОтветитьУдалить
  4. мне к сожалению часто приходится отбивать живность беззащитную от мелких людских выродков.. именуемых почему-то "дети", причем иногда даже в присутствии их родителей!!!! был случай маленький гаденыш разбил бутылку о землю и кинул на осколки котенка. я разозлилась, подскочила забрала котенка и кинула на эти же стекла эту сволочь. он порезал себе руки и убежал с криком МАМААААА!!! знаю что это жестоко, но у него есть мама, а у котенка - нет и это не повод его мучать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Елизавета, 5 баллов! Так держать! Очень Вас понимаю.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, я постоянно тащу домой маленьких))) Раз нашла чистокровную овчарку, чудный мальчик, месяца 4, но до такой степени худой!!!!!! Весь был в блохах, ел с голода арбузные корки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Провозилась с ним несколько недель!!! Жил у меня, при том что у меня своих 3-е ))) Столько денег угрохала!!!Но мне на них никогда не жалко) Потом продали его в приличную семью, я с ними потом еще общалась, чтоб знать как он устроился)Теперь песик в масле катается!))) А ветеринар сказал что собака была домашняя и если бы прошло еще пару дней, то он бы умер от обезвоживания.....
    Еще с подружкой подкармливали собачек и кощек на стоянке, пристраивали их щенков.Хозяева предприятия жаловались на постоянных щенков...Мы собачек стерилизовали, кобели к ним не ходят, щенков нет, территорию охраняют))Им выделили довольствие в столовой где рабочие едят. будки сделали))Мы там больше не нужны)))
    Слепых щенков выкармливала, котят обмороженных пристраивала, в общем как Мать Тереза)))) Но по-другому я не могу))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Как то я была в Сочи. Пошла вечером в магазин и увидела на дороге котёнка. Я решила его взять на руки , что бы не дай бог машина не сшибла и понесла его к своему подъезду, где снимала квартиру. Вынесла ему покушать. А тут подходит ко мне девушка и спрашивает - это ваш котёнок? - Я отвечаю нет,нашла. И девушка не раздумывая взяла его к себе домой,кстати в соседний подъезд. Вот я радовалась моей радости не было предела!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ну я кормлю часто бездомных животных..а мама моя не раз приносила домой и оставляла у себя котиков

    ОтветитьУдалить
  9. у меня большая часть животных были подобраны на улице

    ОтветитьУдалить
  10. я своего кота подобрала на улице,он у меня живет уже лет 8.а до этого брали с улицы собак и др.кошек.а вообще ,не могу пройти мимо бездомных животных,ведь потом так совесть будет мучить,,что не помог....

    ОтветитьУдалить
  11. К сожалению у меня аллергия на кошек и собак поэтому взять кого то домой я просто не могу... Но бездомных кошек у нас во дворе регулярно подкармливаю. В конце концов я не обеднею из-за одной миски молока а животному она поможет.... Поэтому кошки иногда приходят в восемь утра мне под дверь и начинают мяукать.....)

    ОтветитьУдалить
  12. ну не могу я проити мими котика или собачки возьму его к себе домой (ненадолго просто ба не любит животных ) накормлю его поиграю и начну искать хозяина или отдам в хорошие руки

    ОтветитьУдалить
  13. У меня обе кошки с улицы. Одна к сожалению прошлым летом пропала и тут же муж моей сестры принес грязного рыжего котенка. Явно был домашний, а поом выбросили. Сейчас это здоровая, рыжая паразитка принесла трех котят. Двух пристраиваю, а одну себе оставляю. А еще на миске моей собаки постоянно зимой кормится стайка птичек. Овчарка живет во дворе, в будке и ее завтраки сопровождает такая компания:)) Собираемся им кормушку соорудить.

    ОтветитьУдалить
  14. Эля стерилизовать надо кошек и котов,что бы не приносили по 10 раз на год котят..вы же не сможете всё время находить им ручки и оставлять у себя..да и зачем.

    ОтветитьУдалить
  15. Так мы и собирались! Просто не успели! Так как живем загородом, кошки у нас гуляют на улице. Нашей Басе всего было около семи месяцев, когда она загуляла! А мы собирались в 7 стерилизовать. Ведь раньше вроде нельзя. Смотрим, а она уже беременная! Никак не ожидали так рано.Как я переживала, что она еще маленькая для беременности! Но все хорошо, котята здоровые, им уже месяц. Откормит и сразу на операцию. Я не из тех, кто приветствует не стерилизованных кошек и котов.
    Мой муж вырос в деревне. Так у них там вообще никто не стерилизует, а просто топят потомство! Ужас какой-то. Но с другой стороны в нищей деревне, где нет ветеринара даже для скота, чего удивляться. Да и для людей, кот. ежедневно режут кур, свиней и коров это становится нормой жизни. Слава богу, что у мужа даже мысли не появлялось утопить котят. Но в 16 лет он подрабатывал на ферме сторожем в телятнике и ему собственноручно пришлось зарезать теленка, т.к. тот был не жилец, надо было хотя бы мясо сохранить. Иначе с него бы вычли стоимость теленка. А какого, он рассказывал, растить маленьких поросят, кот. сначала живут у тебя дома, ты их лелеешь, потом ежедневно кормишь их, чешешь за ухом, а потом резать??!! Они не могли. Приглашали соседей для этого. Вот так люди в деревнях живут. Сердца черствеют:((

    ОтветитьУдалить
  16. Абсолютно согласна..Если у вас их много на стерилизацию,могу подсказать врача с выездом. Правда не знаю где вы живёте. 3 кошки за 2000 р не более, бесшовную.

    ОтветитьУдалить
  17. Нет, нет, вы не поняли. У нас одна кошка и живем мы в Питере, в Красносельсокм р-не. Была еще одна кошечка, но она пропала прошлым летом. Кстати, была стерилизована !Поедем на стерилизацию в Красное село, в тамошнюю РВС. Мы туда постоянно обращаемся с собакой и кошками. Я просто рассказала как люди в деревне живут, из которой мой муж приехал.

    ОтветитьУдалить
  18. Хочу рассказать историю о мразях.
    Зимой я нашла на улице маленького черного котенка и забрала домой, но, так как дома живет взрослый кот, оставить ее не получилось, и я решила пристроить кошечку в добрые руки.
    Около месяца пыталась найти ей хозяина, и, наконец, он нашелся, таксист из соседнего района.
    Сегодня я обнаружила кошечку в своем подъезде, беременную... У меня просто сердце разрывается, когда я смотрю на нее...Я понимаю, что оставить ее у себя не получиться, а остальным просто не нужна беременная кошечка, кто хочет лишние проблемы...
    Жалею, что потеряла номер этого пидораса, я бы его собственноручно кастрировала!
    Теперь ломаю голову, как помочь ей, может, вы подскажете?

    ОтветитьУдалить
  19. Да Регина кошечке можно найти передержку временную,родит котят,распиарить их,после кошку стерилизовать и заняться пристройством.
    Тему могу сделать я ,достаточно мне иметь больше инфы,делайте фото,зальём в альбом.

    ОтветитьУдалить
  20. както в моем доме в моём подьезде выкинули беременную кошку ,через несколько дней она окатилась унеё было 8 катят я каждое утро принасила ей поесть что нибудь вкусьнинькое но через два дня кошка пропала а котята лежали в подъезде в коропке мне не оставалось ничего делать как зобрать котят к себе домой, но так как у меня дома живёт кошка она их принила как своих а потом когда котята выросли я раздала котят в хорошие руки моих друзей...

    ОтветитьУдалить
  21. Четыре года назад ко мне привязался песик. Порода непонятная.что-то смесь дворняшки и балонки. Брать не хотела,т.к. в то время сама находилась в гостях,а переезд составляет 9час.на общ.транспорте. Но он выбрал меня и не отставал от меня на протяжении всего переезда. Удивительный песик. Очень ласковый.добрый. Так он стал моим членом семью. А сейчас его нет.... История с печальным концом. Так случилось,что через четыре года я вернулась в этот населенный пункт на постоянное место жительства.(где мы с ним встретились) ,но он для местных собак оказался чужим. В один из дней.ранним утром мы выпустили Кузю погулять без сопровождения,подумав.что он уже освоился и когда он вернулся весь израненый ... наша помощь и жалость уже опоздали. Я хожу на его могилку.а сама ищу его . вернись ко мне Кузенька...

    ОтветитьУдалить
  22. Подобрала 2 года назад котёнка со сломанным хвостом,его клевала стая ворон. Взяла себе и назвала Барсуком.Папа больше собак любит,и я никак не ожидала,какой он к этому малышу любовью проникнется!!Всегда кот с ним,ездит на плечах,самое вкусное ему отдает,сам не сьест,называет его "мой братанчик"...

    ОтветитьУдалить
  23. я вот сегодня кошечку взяла с улицы)))))))))такая хорошая маленькая серенькая)))))))))))))))))прям чудо!!))))))))делайте дрбро животным!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. иногда не знаешь, помогаешь или наоборот..
    Я оченью подобрала 4-ёх трёхдневных котят. ыбли завёрнуты в два пакета и явно оставлены на верную смерть. Ох ,промучилась с ними. бессонные ночи, бутылочки, пипетки, вытирание попок, грелки и т. д.
    Потом три умерли. Один остался (и сейчас мешает мне печатать!!!) Стал здоровым и красивым котом))) любимым другом))
    но с психикой явно нарушено всё.
    Нам на зоопсихологии рассказывали.
    во-первых, кормление из бутылочки сильно влияет. В естественной среде, они перестают сосать маму, потому что жэлементарно устают. А от бутылочки нет. В результате - вечно голодный кто, "Психологический голод"
    во-вторых, неправильная психика - резкие взрывы настроения, если можно так сказать.
    Вот и не знаешь, что лучше. выкармливать или усыплять((((
    наверное, всё-таки усыплять(((
    но своего кота люлю ббольше всего на свете и очень рада, что так сделала!
    но в след. раз, наверное, задумаюсь...

    ОтветитьУдалить
  25. Я подобрала кису у себя в универе. Ласковая до ужаса. Ко всем ласкалась, но не все понимали,что если о ноги трется животное то это нормально и ненадо его пинать и визжать, тем самым пугая его. Сама видела в окно как ее поставили на крышу машины...и забыли снять. Хорошо она успела спрыгнуть. Тут я не удержалась. Посадила к себе в машину и домой!!!! Сначала в зоомагазин за горшком, средством от блох и игрушкой. Потом мыться! Отмыла на спине огромный шрам - собака рвала. Блох и глистов куча! Все вывела! Потом кастрировали ее. К горшку за 3 дня приучилась. Теперь это любимая Тасенька. Для нас с мужем доченька.Теперь на всегда сыта, у нее куча игрушек и огромный балкон, на котором она гуляет. {a href='/photo736261_125383633'}http://vkontakte.ru/photo736261_125383633{/a}

    У мамы есть еще Тина. Кошке 11 лет. Взята от родственников маленьким котенком. Мы с ней росли и воспитывались вместе. В том году страшная болезнь - пиометра (воспаление матки). Еле спасли. Были брошены все силы и финансы. Хорошо что врач хороший попался. Теперь все в порядке! {a href='/photo736261_125935890'}http://vkontakte.ru/photo736261_125935890{/a}

    Но вся фишка в другом. У мамы на работе все тоже переживали, спрашивали про ее состояние. А одна овца сказала" Че вы возитесь? Усыпили бы и всё! Зачем так возиться? И дешевле бы получилось." Сука! Я ее порвать готова была!

    А на счет бездомных - всегда стараюсь подкармливать. Ведь у них ничего нет. А немного еды хоть как то им поможет.

    ОтветитьУдалить
  26. Люди, здесь очень нужна помощь! {a href='/club7102546'}http://vkontakte.ru/club7102546{/a}

    ОтветитьУдалить
  27. Мария Николаевна, ваши фото кошечек защищены настройками приватности и их не посмотреть:))))

    ОтветитьУдалить
  28. Мария Николаевна, фото Таси- супер!:))) Хвост у кошки как вопросительный знак! И глаза выпучены!:)) А Тина, я так понимаю, после операции?

    ОтветитьУдалить
  29. Это Тина уже в нормальном состоянии. Оперировали в декабре. После операции стала ленивая, ест много - поэтому превратилась в кабана. Зато если приспичит поиграть - всё! Все с ней должны бегать, а не то начинает кусаться!

    ОтветитьУдалить
  30. вот моя история.
    сначало 3 года жил у нас воробей нам отдал друг брата,потом у нас появилась собака(Бимка)....прожила не долго,но свободно)....кот в это время появился и жил у нас 15 лет(Снежок)..затем Атос прожил 10 лет..с ним вместе появилась..позже чуть-чуть...Ксюша....их совместный союз дал плод)трех миленьких котят)где-то на период жизни атоса и Ксюши у меня был котенок Роза-у нее не было лапки и я за ней какое-то время ухаживала..зато потом отдала подруге....и через какое-то время Роза уже резво бегала на трех лапках)потом мама принесла в док уже немолодую кошку(Марго)потом был щенок недельный.....я его нашла в жуткий мороз в шапке на улице.....откормила и он начал быстро расти,назвала Граф(когда ему было)когда в доме появился щенок Марго стала себя плохо вести..и мы её отдали знакомым...вроде она там прижилась.....еще помнится была собака которую нам соседи принесли....она была жутко худая и прожила у нас всего неделю(Лиза).пришлось уехать...Графа отдали знакомым с дачей(очень плакала)
    Атос умер от какой-то опухоли..пришлось усыпить,а Ксюша убежала.Котят не знаю кому отдали.
    Далее была Маруся...умерла от водянки.Потом был Дружок.прожил у нас 5 лет...началась у собаки эпилепсия..пришлось усыпить
    Сейчас у нас живет Тошик ..самый ковайный кот)

    и всех этих животных мы брали с улицы)зачем покупать)самый интересные экземпляры находятся на улице)вот одна моя знакомая подобрала на улице грязного замученного котенка...через некоторое время оказалось что эта порода..русская голубая))))воть так

    ОтветитьУдалить
  31. Мне было всего лет 9 когда мы всем двором завели собаку. Кормили её, гуляли с ней, играли с ней. Даже дом ей построили. Но потом она куда-то убежала.......но потом мы опять завели собаку. И так было раз 5. Какие-то собаки попали в семью, а каким-то не повезло.

    ОтветитьУдалить
  32. Я уже много раз бездомных щенков в хорошие руки раздавала, а однажды когда я отдыхала у бабушки в Калининграде мы с двоюродными сестрами (мне тогда было лет 10) раненого щенка нашли: мы его выхаживали, раненую лапку лечили, кормили его, а потом когда он поправился мы пристроили его одному одинокому старенькому дедушке, вот так мы и дедушке помогли и щеночку

    ОтветитьУдалить
  33. 7 марта в этом году нашла у себя под домом 4 котенка,совсем маленьких,им дня по три было.Выкармливала их полтора месяца со шприца))Сейчас им уже 2 месяца,шустрые красивые котята))
    А вообще у меня все животные найденыши)4 года назад нашла на улице в феврале Питбуля,худого и замерзшего,теперь эта собака мой лучший друг))
    2 года назад ко мне пришел кот,такой же худой и несчастный,а сейчас очень красивый черно-белый пушистик)
    А сколько в детстве перетаскала домой котят и щенков уже и не помню точно))
    {a href='/photo34773144_127818869'}http://vkontakte.ru/photo34773144_127818869{/a}
    это мое чудо))))

    ОтветитьУдалить
  34. По детству я всех щенков и котят подбирала по улицам. Кого не разрешали дома оставить, знакомым отдавала. Кого не брали, просто подкармливала, если находила. Все животные, кот. жили в моем доме были подобраны на улице, включая хомяка. 1 попугая купили, 1 котенка беспородного соседка отдала - это у нас был первый кот.))) Однажды приблудился огромный ньюфаундленд. В нашей хрущевке ему было тесно (у нас еще тогда собака и кот жили) Пришлось держать в вольере на улице. Прожил у нас 5 мес. потом его украли, тоже хозаева нашлись.)))

    ОтветитьУдалить
  35. Года 3 тому назад папа подобрал птичку - свирестеля,у него что то с крылом было.Мы его вылечили.А когда отпускали (на балконе) он сел на перила,и так смотрел на нас своими умными глазками, как будто благодарил,и улетать не хотел...)))

    ОтветитьУдалить
  36. А у нас сейчас живет кот и котенок - оба найденыши. кота подобрали в таком состоянии, что сомневались, что он будет жить... Но он все-таки выкарабкался, правда плохо ходят задние лапы и не все впорядке с нервной системой... Котенка подобрали пару месяцев назад! Маленькая рыжая терростка! Любит и нас помучить и кота! У мамы подобранная чистокровная прямо выставочная персидская кошечка, которую она просто обажает! Уже года три прошло как ее подобрали, а она кроме как родителям моим больше никому не доверяет, как гости, так под диван. Что с ней делали юди, вообще вопрос.А у сестры найденная невская маскарадная кошка! У нас это видимо семейное. Муж мой меня поддерживает, а вот его родители отказываются нас в специально для нас купленную квартиру вселять пока мы с животными! Я просто не понимаю таких людей! Как можно быть такими черствыми!

    ОтветитьУдалить
  37. Я тоже, сколько себя помню, подбирала на улице бездомных комочков. В прошлом году, на дорогу выбежал мяленький пушистый котенок, от куда он взялся не знаю... у меня сердце сжалось... кругом машины... я подобрала его, такого маленького,он у меня на ладошке помещался, он всю дорогу смотрел мне в глаза и мурлыкал...И у меня даже вопроса не возникло :" и куда я теперь его дену, ведь дома уже есть кошка?" Теперь этот котенок-уже взрослая кошечка,Лизочка, наша любимица!!!

    ОтветитьУдалить
  38. Я ПРИЩЛА В ЗООМАГОЗИН ЧТОБЫ КУПИТЬ КОРМ ДЛЯ СВОЕГО ХОМЯКА И ЗАСМОТРЕЛАСЬ НА ПРОДАЮЩИХСЯ ЖИВОТНЫХ.ГЛАС САМ САБОЮ ПОПАЛ НА ХОМЯКОВ.И МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО ТО,ЧТО ОНИ БЫЛИ КАКИМИ-ТО ВЯЛЫМИ.Я ПРИСМОТРЕЛАСЬ- ВИЖУ ПОИЛКА УПАЛА.ДУМУЮ ПОДНИМУ.ПОДНЯЛА.И СРАЗУ СО ВСЕХ УГЛОВ ПРИБЕЖАЛИ К ПОИЛКИ ПЯТЬ ГРЫЗУНОВ И СТАЛИ ЖАДНО-ЖАДНО ПИТЬ ВОДУ.

    ВОТ ТАК Я СПАСЛА ХОМЯКОВ!

    ОтветитьУдалить