воскресенье, 23 августа 2009 г.

Большие кошки

Поделитесь пожалуйста информацией, кошки каких пород вырастают самыми крупными?

Также ещё вопрос по большим кошкам: реально ли в домашних условиях иметь тигра или леопарда? Не в квартире конечно, а в своём доме, как овчарку например. Возможно ли из него вырастить преданного друга семьи и надёжного защитника жилища, или всё-таки "сколько волка не корми..."? Я конечно не собираюсь заводить себе такого, просто давно восхищаюсь двумя этими видами, и хочу знать эту информацию, для справки.

19 комментариев:

  1. можно,но просто такие кошки останутся дикими.если их перемкнет,может плохо кончится(что часто бывает).я тоже хо гепарда,но для них вольер нужен.и живое мясо.

    ОтветитьУдалить
  2. ну а из домашних какие породы наиболее крупные?

    ОтветитьУдалить
  3. не знаю.я так сино не увлекаюсь домашними кошками,мне моей бешенной кошки-Машки хватает.знаю,что если кастрировать котенка-кота,то они становятся бошими и пушистыми(гармоны в прямом смысле отрезали) только спокойные.

    ОтветитьУдалить
  4. и у нас был сиамский кот(прадет моеей Машки)так он был большим и матерым.хозяев знал,чужих в прямом смысле драл(кто на руки хотел взять)и коты больше и характернее кошек.и метить территорию любят)))

    ОтветитьУдалить
  5. нельзя этих животных держать ни на каких дачах. это создания природы и они должны жить в природе. у них инстинкты охотника и сожрать человека для них ничего не стоит,даже если это их хозяин.
    я смотрела передачу по нтв,как дрессировщица львов рассказывала про своего льва, который еще снимался в фильме "необыкновенные приключения итальянцев в россии".так она говорила что они чуть ли не спали в месте.а потом со слезами на глазах говорила, что его застрелили, т.к. он порвал его сына. на сына пох. главное что льва больше нет. это ужасно.

    ОтветитьУдалить
  6. Насколько я знаю, то самые крупные из домашних - Мейн-куны..., они большие, пушистые, красивые, а ещё у них кисточки на ушах, как у рыси))

    ОтветитьУдалить
  7. У моего тоже кисточки на ушах,вернее у двух моих котов.Правда они беспородные,но я думаю,что у них сибирские корни)Да и не маленькие они.

    ОтветитьУдалить
  8. что б держать этих животных дома,нужно создать природные условия.и мясо живое,что б охотник его добывал.и домашними они не станут.их перемыкают инстинкты,а это рефлексы,которые вырабатывались в ходе эволюции.нужно соблюдать осторожность,что б потом зверя,за которого ты в ответе,и который не будет виноват,не пришлось застрелить.

    ОтветитьУдалить
  9. Самые крупные из домашних - это мейн-куны. Стоят такие кошки от 1500 евро. Но характер у них покладистый и ласковый. И если Вам нужен охранник для дома заведите себе собаку.

    ОтветитьУдалить
  10. я сама мечтаю о гепарде....но...надо миллиордером стать
    ,что такое животное содержать.и не деле в том,что охраник жилища нужен,просто это красивая и грациозная кошка,красивый экстерьер и интерьер)))короче,животное-супер.(и нравится снежный барс
    )даже если будут условия,нужно второе животное,что б скучно не было.хотя гепарды одиночки как и тигры и леопарды и барсы.львы живут в сообществах(прайдах)сколько мелочей надо соблюсти,чтоб тебе было безопасно и животному комфортно.но лучший их дом-это природа.вот мечтаю о поездке в африку,что б там понаблюдать их в естественном доме.

    ОтветитьУдалить
  11. Сергей, смотрите Энимал плэнет, прекрасный канал для таких любознательных, как Вы (и мы)! Там есть очень интересная прграмма "Дневник большой кошки" называется. Там как раз и про гепардов, и про леопардов, и про львов, и про тигров живущих в естественных условиях... Очень познавательно! А про содержание в домашних условиях - ни чем хорошим это не заканчивается! Одна история чего стоит про советскую семью, державшую в квартите льва, пантеру и еще кого-то, в один момент кошам что-то не понравилось и они сняли скальпы у своих хозяев, слегка зацепив их головы коготками. Если кто-нибудь вспомнит фамилию семьи, напишите (Берберовы, что ли...). Например в США таких животных держат только в условиях, схожих с естественными, в просторных вольерах, занимающих площадь в несколько гектаров. Так например живут знаменитые актеры - герои рекламы "Швепс" (леопард и пантера).

    ОтветитьУдалить
  12. собак терпеть не могу =) присмотрюсь к енотовым кошкам, спасибо за наводку

    ОтветитьУдалить
  13. #1
    Сергей Ануб Пелевин 9 янв 2008 в 18:30 Есть бенгальская кошка-про неё говорят тигр. a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.bengals.ru%2FBEN%2F' target='_blank'http://www.bengals.ru/BEN//a

    ОтветитьУдалить
  14. Сергей, я знаю есть породы кошек которые выростают до около 15 кг. Это полудикие породы- Саванна и сафари. Их получают путем скрещивания диких кошек и бенгальских домашних. Правда после 4го колена они становятся все меньше и домашнее. И эти кошки самые дорогие из домашних. От 4000 до 10000.

    ОтветитьУдалить
  15. Ну и конечно это самая редкая порода. В москве их не больше 10 шт.(по крайней мере так я читала...)

    ОтветитьУдалить
  16. Ну британцы крупные, моему всего два года а он уже такой слон...... Ну и мейн-куны

    ОтветитьУдалить
  17. Что за живодерство-держать диких зверей у себя,даже если у тебя вилла:)))))
    бред:))))
    Таким "хозяевам" реально скальп снимать надо за жестокость!
    Без охоты,без диких условий у диких животных сокращается жизнь это минимум...
    Про больших кошек:
    Британцы, шотланские вислоухие вырастают довольно приличными слониками:))))
    один из них у меня щас на лекциях спит:))) правда он помесь шотландца и персидкой кошки:))))

    ОтветитьУдалить
  18. есть одно дикое животное семества кошачьих, которое ПРЕКРАСНО живет дома и ладит с людьми и домашними животными - сервал. такой длинноногий и ушастый пятнистый африканский котя. больше домашней кошки раз в 5. в Америке их разводят и держат как домашних животных, а в России они в этом качестве пока не особо известны. но сервалу нужна большая территория - они любят бегать и прыгать, у него прыжок - 3 метра в высоту, в дикой природе сшибают птиц на взлете. в малогабаритной квартире о сервале нечего и мечтать. к людям очень ласковы, преданны - если взять маленьким котеночком. совершенно не опасны, очень игривые и дружелюбные, хорошо ладят с детьми. это ЕДИНСТВЕННЫЕ из диких кошек, которые полностью одомашниваются. тигров, львов, гепардов держать дома НЕЛЬЗЯ. сторожевые функции никакая кошка выполнять не будет, для этого нужна некая дисциплина, а кошкам навязываемая извне дисциплина чужда. из обычных домашних кошек самый большой - мейн-кун. взрослый кот мейн-кун может, встав на задние лапы и вытянувшись, положить передние лапы на плечи человеку ростом 175 см. при этом очень добрые и ласковые.

    ОтветитьУдалить
  19. бенгалы, кстати, небольшие. с обычную домашнюю кошку. зверюги свирепые, клыкастые, любят давить крупную дичь, но при правильном воспитании хозяевам очень преданные. сервалы, между прочим, гораздо ласковее.

    ОтветитьУдалить