воскресенье, 23 августа 2009 г.

Вредные коты

У меня любимчик с возрастом стал,как настоящий дед-пердет, я его конечно понимаю, но это настоящая вредина, а не Умка (так его зовут). У кого-то есть такая же проблема?) Как справляетесь со шкодиной?)

62 комментария:

  1. Остаётся только терпеть. Животные, в отличие от людей не могут избавиться от своих комплексов и деформаций характера. Об этом ещё Конрад Лоренц сообщал в своих книгах.

    ОтветитьУдалить
  2. А мой часто цапаеться ни с того, ни сего. Вот такая история.

    ОтветитьУдалить
  3. Вообщето у него это уже давно. Прям незнаю что с ним делать. Подскажите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  4. Поменьше его трогать. Давать успокоительное.

    ОтветитьУдалить
  5. Полюбите его со всеми заморочками:)))

    ОтветитьУдалить
  6. я вся исцарапанная, но все ранво мои котейки самые лучшие, совершенно не могу на них злиться. грохнули сахарницу -так прикольно игрались, съели мою еду -такие милые, не могу совершенно на них злиться :)))

    ОтветитьУдалить
  7. У моей соседки кот съехал с катушек после неправильной кастрации. Было заражение, чуть не помер. А потом стал бояться людей и не давал себя трогать.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня кошка вообще страшно вредная - на руки ее не возьми, царапается и кусается... ну никакой ласки... Но все равно люблю ее больше всех....

    ОтветитьУдалить
  9. Кстати, бывает, что кошки не даются на руки, когда у них болит брюшко. У нашей было что-то вроде рака груди, но это выяснилось не сразу.

    ОтветитьУдалить
  10. Если кот царапается просто так, может он ревнует вас к кому-нибудь из членов семьи. Когда я была молодой))) мой ревновал к маме жутко, на мои ноги было страшно смотреть, а когда я начала за ним ухаживать, кормить, убирать, брать на кровать к себе, сразу полюбил меня и успокоился...)))

    ОтветитьУдалить
  11. мои кисики друг к другу страшно ревнуют :)))) а сами родные сетсры, родственники, блин....

    ОтветитьУдалить
  12. А мой,не сказать,что вредный,скорее странный.Он нкогда не молчит.Просто ходит и орёт,ходит и метит всё подряд)Но за то орёт не просто так,он вроде так разговаривает,люди чужие его когда видят,говорят,что не зря...у него даже глаза не кошачьи,а человеческие...)))Вот так вот!))

    ОтветитьУдалить
  13. Да, странный говорящий кот. Это он наверное внимание требует, или может у него проблемы со здоровьем.

    ОтветитьУдалить
  14. Помогите пожалуйста
    Я только привыкла жить с котенком, как мне подкинули большую кошку (ей жить негде, хозяева перехали и ее тут оставили) Она, видимо, долго уже скитается так по домам.
    На котенка она уже не шипит, на меня бросается... я не знаю, что делать. Может быть, она болеет. В общем, я в отчаянии... Может быть посоветуете что-нибудь?

    ОтветитьУдалить
  15. А моя только с рук ест, представляете? Она как-то болела сильно. Я ее только так кормила. Теперь привыкла.

    ОтветитьУдалить
  16. У нас тоже кошка (мы её взяли уже довольно взрослой)сначало шипела и ужасно царапалась и моего кота прям забивала, но я её любила и кормила и ласково с ней разговаривала. Она слушала. Потом после родов мы её стерилизовали. Сейчас она прям шёлковая. Очень ластится.Стала добрая и знает ,что мы её любим.

    ОтветитьУдалить
  17. а у меня котик взяла в 2 месяца!ни разу не сходил мимо!такой умница а теперь срёт мне на кровать!это после 4 месяцев послушания!мрак!"что делать ума не приложу!он знает куда надо ходить но срать идет на кровать!мы недавно купили щенка он с ним в нормальных отношениях не дерутся.не понимаю почему он резко вдруг начал пакостить?собака у нас уже месяц,а кот гадит неделю!подскажите плиз!

    ОтветитьУдалить
  18. мы своего кота подобрали на улице, сначала он был очень послушный, милый ласковый, как только посмотришь на него сразу урчать начинает! а после кастрации стал на кровать писать, ругать бесполезно, стала убирать постельное белье и перестал, как только оставляю белье снова гадит, и не знаю что с ним происходит, а еще стал как-то странно орать!

    ОтветитьУдалить
  19. С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни — а я страдай. Вынашиваю план мести.

    Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола — варенье, что ли, — влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженное бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.

    Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.

    Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то “ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь”. Дура! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день — и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою — все равно на сегодня толку от него больше никакого.

    Нассал под кресло. Хо-ро-шо!

    С утра был великолепен. Эта выходит в коридор — и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну я под диван — шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так — напугать только. Повелась, повелась.

    За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! — ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.

    Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!

    Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашёл ни одной. Озадачен.

    У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием “пылесос” работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: “Ой, котик такое сделал, такое...” А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой — шваброй новой не достать.

    Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!

    Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить — дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы — не реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо — швак! Забегала как миленькая. Вот чего только орёт — не понятно.

    Нассал под кресло. Хорошо, ага.

    Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: “Жрать дай”, он мне “У тебя еще есть в миске”. Я ему снова ору: “Это мало, жрать дай!”, он мне снова “У тебя есть еще”. Сцука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку. Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злост

    ОтветитьУдалить
  20. А у меня вообще проблема похлеще. Моя кошка, в последнее время ни с того ни сего иногда начала ходить в туалет (по-большому) ПРЯМ ПОСРЕДИ КОМНАТЫ, причём я подчеркну, что у неё есть лоток со спец. ЧИСТЫМ наполнителем. Подскажите, что делать?

    ОтветитьУдалить
  21. Это демонстрация. Что-то ей не нравится.

    Скажите спасибо, что не на кровать. У нашей соседки кошка так поступает, когда её надолго оставляют одну.

    ОтветитьУдалить
  22. А у меня кошка на кровать писала. ((( Показывала, что болеет.

    ОтветитьУдалить
  23. Так дело всё в том, что раньше она ходила туда, куда нужно. Всё началось с того, как у нас появилась собака, но замечу, что собака не имеет доступ к кошачему туалету. А вообще, то что она ходит в туалет посреди комнаты - это в худшем случае, в лучшем, она ходит РЯДОМ с ним. Может причина в наполнителе?

    ОтветитьУдалить
  24. бли,та же проблема.только чуть-чуть по-другому.моя кошка каким-то образом чередует свои походы по-большому.пару дней походит в лоток,потом где-нидь в коридоре ещё пару дней погадит.потом снова в туалет,и опять на коврик в коридоре.я её ваще не пойму,чего она хочет??? я и ругаюсь на неё,и пытаюсь воспитывать.ничё,полный "0". при этом писает она стабильно в лоток.что же делать?как её понять??

    ОтветитьУдалить
  25. У нас кошка шантажистка. Причем она уже немолодая, так что ее не переделать. Допустим, хочет она выйти из комнаты, а дверь закрыта. Сначала просто поцарапается в дверь, если не откроют, пойдет в угол за письменный стол или за диван и будет там скрести. Она гадить не собирается, нет. Просто уже знает, что хозяйка вскочит и побежит выгонять ее оттуда. А потом откроет дверь.
    Или на магнитолу садится, магнитола плоская, сверху крышка кассетника, открывается по нажатию. Так она прямо на крышку сядет и смотрит. Эффект потрясающий.
    Зимой под новогодней елкой ложится, действует еще лучше.
    Воспитана прекрасно, знает, что можно и что нельзя. Просто она такая умная, что пользуется этими "нельзя"))
    А когда прихожу с работы или из магазина, она непременно хлопнется врастяжку посреди коридора, и так лежит, бьет хвостом и смотрит на меня примерно так: "Вот как я тебя ждала, из сил выбилась! Где ты пропадала?!")))

    ОтветитьУдалить
  26. а мой кот с малого возраста был вредный- кусал и царапал меня но всё равно я люблю котов да и вообще всех животных

    ОтветитьУдалить
  27. скажите, а бывает, что кошка может собственницей быть? моя, например, чужих людей вообще не терпит. не то. что на руки не идет, а вообще бросается на всех без разбора. громких криков не любит. только своих признает. столько уже проблем у меня с ней было. половина друзей у врача в неотложке побывала с царапинами и укусами. это что такое? охрана своей территории или страх пред чужими, я не пойму? её же никто не пугал...
    теперь вот закрываю её, когда кто-то в гости приходит (те, самые смелые, кто остался:)))

    ОтветитьУдалить
  28. кошка моего мужа- дура :))) ей уже 4 года и она всегда срет не на месте, ссыт последние два года тоже. Причем чего только не делали, чтобы приучить к лотку...никак! Она еще жутко глупая! Шипит на всех, кусается, царапается (даже хозяина). У нас маленький ребенок, и я боюсь, что она оцарапает его, да и какашки по квартире не прибавляют санитарии..а она действительно может напасть на ребенка, если та к ней потянется! Я бы отдала ее кому-нибудь в деревню...мышей ловить, но пока таких не нашла :(((((((((((((((

    ОтветитьУдалить
  29. Мой кот как начал на улицу ходить - таким врединой заделался - и не трогайте его и не подходите, но когда есть просит все равно ласковый))))

    ОтветитьУдалить
  30. У нас кот как собака.Чужих он не боится. Как только приходят гости он бежит к ним и начинает на них шипеть, может кинуться и укусить. Ужасно не любит пъяных. Мы сами никогда не можем его погладить, он начинает кусаться. На коленках никогда не сидит. Может он в детстве перенес стресс и сейчас у него такая реакция. А так он очень умный. Знакомые говорят,что давно бы избавились от такого кота, а мы его любим нисмотря ни на что.

    ОтветитьУдалить
  31. Наталья Капралова , вощможно у ВАшей кошки проблемы со здоровьем, и она таким образом привлекает внимание. Возможно, ей не нравится наполнитель, возможно, месторасположение лотка - причин миллион!

    ОтветитьУдалить
  32. да мы ее и к ветеринару возили, и лоток переставляли... пыталась с ней подружиться ( у меня дома всегда были животные), но она только шипит и продолжает пакостить. Стараюсь относиться к ней нормально, но иногда жутко бесит! Никогда не сталкивалась с такими животными...

    ОтветитьУдалить
  33. А мой кот - ревнивец! Никогда бы не подумала, что такое может быть: приходит в постель как хозяин и начинает лапами меня от мужа отталкивать, дескать ты тут ни к чему....

    ОтветитьУдалить
  34. у меня персидский кот если сам придет на коленки значит его можно погладить а если к нему лезть он начнет вредничать и кусаться,а вот сибирская тусечка как будто игрушечная её как положишь так и будет лежать,будешь гладить она будет мурчать!

    ОтветитьУдалить
  35. мой с самого детства никогда не садится на руки-не очень ласковый,но когда просит поесть-все ноги оботрет...

    ОтветитьУдалить
  36. Наталья Капралова
    может просто стоит кошку полюбить?

    ОтветитьУдалить
  37. полюбить вряд ли смогу ((( стараюсь терпеть... да и как полюбить животное, которое шипит даже когда к нему приближаешься?! будь у меня характер пожестче отвезла бы на дачу и оставила там жить, так ведь знаю, совесть потом замучает...видимо, за что-то в наказание она мне послана :)))

    ОтветитьУдалить
  38. кошка ведь всё чувствует и понимает. как вы относитесь к животному так и животное будет относиться к вам......

    ОтветитьУдалить
  39. она и до того как мы стали жить с мужем такая была!!! есть умные животные, а есть глупые! или полудикие, которым место не в квартире!любить за то, что царапает, кусается, срет по всей квартире???.........может вам ее отдать и любите на здоровье...

    ОтветитьУдалить
  40. ЗАБРАЛА БЫ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! но у меня уже есть 2 кошки!!! и живу я в др городе!!
    странно что вы состоите в группе любителей кошек!

    ОтветитьУдалить
  41. потому что помимо этой у меня еще две кошки, и обе нормальные, ласковые и умные!!! просто не страдаю мазохизмом, не испытываю удовольствие, убирая по-нескольку раз в день за ней!...а тема вроде про вредных котов....вот и пожаловалась, что не знаю как справиться с упрямым, злобным и необучаемым животным....но даже при всем этом, я ни разу не сорвала на ней свое раздражение, кормлю ее так же, как и других кошек...и не оставляю попыток приручить ее!!!

    ОтветитьУдалить
  42. Ну да, бывают такие врединки, скорей всего, она вам не ко двору.
    Мой Боничка умничка, он и двери выломает что б выйти пописять на улицу, но когда мы с ним ругаемся, мне приходиться убегать от него и прятаться в других комнатах, вот такой вот драчун.

    ОтветитьУдалить
  43. Наталья по моему ваша кошка ревнивица- хочет быть единственной!! Вот и поэтому такое поведение.

    ОтветитьУдалить
  44. Возможно у кошки проблемы со здоровьем, сначала нужно полностью обследовать животное, а потом делать такие красноречивые выводы. Они разговаривать не умеют, а их знаки кажутся вам нежелательным поведением

    ОтветитьУдалить
  45. А про ревность очень точно подмечено, Вы же больше любите тех двух...

    ОтветитьУдалить
  46. Моя кошка удрала на улицу, и вернулась с пузом. Родила одного мертвого, одного живого, но у неё напрочь отсутствовал материнский инстинкт!! Ну что за мать - сразу как родила разлеглась посреди комнаты перед телеком, как обычно ,и даже не- думала кормить. Стали её насильно заталкиваьк котёнку - эта дурища развернулась к нему спиной!! Стали держать её за лапы и прикладывать бедного малыша - орала и вырывалась, всех исцарапала и искусала. Потом вытащила бедняжку и принесла к тарелкам, пришла и стала звать меня - типа иди корми ребёнка!!! Вобщем в итоге котёнок не выжил. Прчём кошка на след. день удрала на улицу!! И опять с пузом. Пару дней назад родила, на этот раз четверо, видимо это ей показалось существенно, им она решила стать родной матерью, кормит и не вылазит от них, правда, когда они пищат начинает громко рычать на них. Вот такая вредная мамашка!!

    ОтветитьУдалить
  47. Бывает, у меня сначала только кормила, а им же холодно, так я ее в домике закрывала ненадолго, а потом грелку ставила

    ОтветитьУдалить
  48. я не знаю что делать с моей кошкой, она писает на кресла, диван, и кровать...как не наказывай бесполезно.....что делать, помогите пожалуйста,

    ОтветитьУдалить
  49. может не пускать в комнату, пусть обитает в коридоре, пока не научится делать делишки на месте...я свою так отучила когти драть об диван...теперь точит когти об когтеточку в прихожей. А ветеринару показывали? может проблемы с почками...может мстит за что-то... у меня похожая проблема с одной кошкой: срет в прихожей, но там хотя бы убирать легче...а вот мебель от кашачей мочи воняет жутко!

    ОтветитьУдалить
  50. Ирина Мартынова, а почему не хотите кастрировать кошку? и проблем таких не будет...

    ОтветитьУдалить
  51. Наталья: у нас просто всегда все кошки постоянно рожали, мы как-то даже привыкли к этому... Решили, что если ещё раз повторится, что заморит бедных детей, то конечно стерилизуем.

    ОтветитьУдалить
  52. Наша кошка может нагадить в любом месте, даже на постель и на подушку, еси её чем-то обидеть, на хвост наступить или не покормить вовремя. Особенно если не покормить!! А ещё была история с одним котёнком, которого отдали: пару месяцев спустя нам принесли её обратно, потому что пстоянно везде гадила!!! Пожила у нас - никаких проблем не было, потом одна знакомая очень захотела её забрать ,и вобщем-то тоже всё в порядке. Видимо первая хозяка кошке сильно не понравилась, бывает и такое

    ОтветитьУдалить
  53. а нам подбросили крохотного котенка, такая симпатюля! но вреднючий, жуть! все ему не так и все ему не эдак. ну ниче, начинаем привыкать и подстраиваться))

    ОтветитьУдалить
  54. Наталья, обследуйте кошку у врача, возможно ей больно ходить в туалет и она избегает лотка, как того места, где ей впервые стало больно.

    ОтветитьУдалить
  55. Я кастрировала кота, когда ему было 2 года. До этого он вел довольно распутную жизнь. Одним из последствий этих гуляний был вывих тазобедренного сустава+перелом хвоста. Теперь он домашний котик. НО! Уже не ласковый. Почти не дает себя гладить, все время пытается поцарапать, покусать.... Может быть он своё возмущение так показывает? Что можно сделать, чтобы он подобрел? Злюкой он стал не сразу после кастрации, где-то через пару месяцев.

    ОтветитьУдалить
  56. два года, конечно, поздновато для кастрации...уже гормональная система сформирована и поведение установилось....хотя лучше поздно, чем никогда)) если кастрировали недавно, дайте ему время привыкнуть в новому образу жизни. Раньше-то он выплескивал всю свою энергию на улице, а теперь некуда тратить, вот на вас и срывается...

    ОтветитьУдалить
  57. А вы его, случаем, одного на долго не оставляете? Коты и кошки этого не любят, дичают.

    ОтветитьУдалить
  58. Когда оставляли одного - вёл себя нормально, сейчас он надолго один не остается и бесится.... Ещё мстительный стал до ужаса! Чуто что не по нему - сразу под стол гадит))))

    ОтветитьУдалить
  59. у меня предыдущащая кошка сошла с ума, она долгое время почти одна жила в квартире, бабушка в саду, я весь день на работе, а брат в армии, стала бросатся не с того не с сего, рычать как собака, при том когда она бросалась она писилась, мои друзья боялись приходить ко мне, я её никогда не обижала, она просто ненавидела чужих людей, кусалась , раздерала руки до крови...подойдешь её погладить она как вцепиться в руку и рычит, хотя я никогда её не обижала,она долгое время никого к себе не подпускала кроме меня, а потом и на меня стала бросаться.....

    ОтветитьУдалить
  60. У нас котенок маленький постоянно кусается и царапается, гладить себя дает, когда ему самому захочется понежиться.
    Может сказывается то, что нас дома нет весь день, когда приходим вечером с работы, носится по квартире, рушит всё на своем пути..
    В общем, кот с характером :)

    ОтветитьУдалить
  61. с возрастом должны поуспокоиться,они же как дети - сначала шаловливые,а потом как повезет.

    ОтветитьУдалить