воскресенье, 23 августа 2009 г.

Помогите с советом

у нас как пылисос всё что видит то и ест, а у нас дома начало ремонта, и он съел маленький кусочек цемента и всё время теперь пытается оторвать цемент и скушать :((((( , я уже не знаю что делать, и он за последни три дня два раза вырвал, но настроение бодрое, но я всё равно переживаю

16 комментариев:

  1. Да, у меня на балконе шпаклёвку слизывает, углы изрядно погрызаны. И что их там привлекает? Может, кальция не хватает?

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже так думала, поэтому стала витамины давать, но всё равно, блин это кошмар я не могу раслабиться я всё время за ним слежу как только вижу что он что то грызёт сразу бегу ему пасть смотреть, так он уже прохавал , что если он что то не то схватил значит надо как ракета бегать от меня по всей квартире а я как дура гоняюсь за ним, что б не успел проглатить

    ОтветитьУдалить
  3. У нас тоже пылесос, но мы так приучили: как только подбирал что-то, делали громкий хлопок у него возле мордочки и грозно говорили "фу" (он пугался хлопка). Ну и так постоянно. Теперь уже хлопать не приходится, он 100 раз подумает перед тем, как что-то подобрать, а если и схватит, то после "фу" выбрасывает сразу. Некоторые, если с хлопком не проходит, бьют легонько газетой по носу, ему не больно, но он пугается.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, у нас не боится ничего, и хлопали, и стучали ))) А она в пасть и бежать)) Типа потом разберусь, что схватила ))) До сих пор так и бегаем..

    ОтветитьУдалить
  5. Екатерина и Мария, у нас то же самое. Даже когда ест, можно подойти и забрать у него еду. Но если что-то с пола подобрал или стянул - всё, не отнять))

    ОтветитьУдалить
  6. У нас всю замазку из пола когтями вковырял...Дерет когтями - и за холодильник!!!!Я за ним так и бегаю, отрывает обои, есть всякий мусор((((((( ХЭЛП!!!!!!Нам уже 9 мес.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья мечтаю об отпуске Сидор

    А выдрать, как сидорову козу не пробовали? Вообще-то очень помогает, если другие способы непонятны.(только не на улице, когда собака спущена с поводка, а то подходить не будет)

    ОтветитьУдалить
  8. Елена Гвендолин тамаркина, не поверите, не помогает(((((.Муж предполагает, что у пёси мозг ,наверно, отсутствует((((((((.Наверно вы не поняли, на улице он ничего не ест.Это он все дома проделывает - поднимает все, что упадет - ватку, бумажку, билетики и т.д..МОМЕНТАЛЬНО.Мне кажется, что драть замазку и обои отдирать - это такой способ привлечения внимания.

    ОтветитьУдалить
  9. Тогда надо побольше на прогулке уматывать, чтоб сил для дома не оставалось.

    ОтветитьУдалить
  10. А,может, вы не докармливаете его, раз он так панически всё хватает в рот?

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Гвендолин тамаркина,
    Он не любит гулять - сделает все дела и тащит домой, а если заставляю гулять, то упирается, а потом дома напакастит на кровать или ковер((((((.
    Вика Денисова ,
    Ест он у нас 4 раза и игрушки есть у него (((((((((

    ОтветитьУдалить
  12. :) Ну прям не знаю что сказать...Вредина у вас, решил сесть вам на голову...А помимо игрушек не покупаете ему специальные косточки для грызения? Мы подобными косточками полностью удовлетворяем грызушную потребность, наш не грызет ничегов доме, тьфу-тьфу-тьфу.

    ОтветитьУдалить
  13. Я тут уже создала тему про эти лакомства.Купила как-то кольцо из телячьей кожи((((((((.Воняло оно каким-то ацетоном и было соленым.Я проверила на себе, прежде, чем пёсе дать))))))))).

    ОтветитьУдалить
  14. Я не о лакомствах вам говорю. Есть косточки для чистки зубов узелковые. И грызет, и зубки чистит и запаха изо рта никакого. А эти бычьи сухожилья - ничего хорошего. Они действительно вонючие, да и я не рисковала бы их давать собаке.

    ОтветитьУдалить
  15. Может у него нехватает каких-то микроэлементов в организме? У меня ребенок ( человеческий ), когда маленький был, вату жевал. Чего только не делали...было бесполезно. Потом само прошло. Попробуйте сдать кровь на биохимию.

    ОтветитьУдалить
  16. чем мыть глазки малышке...?Ничего,что они слезятся?

    ОтветитьУдалить