воскресенье, 23 августа 2009 г.

Запуталась! объясните :)

на руках телефон заводчика, а я после просмотра почти всех 280 тем извините вошла в ступор) хотела брать мини, а сейчас насколько я поняла лучше брать стандарт..в чем разница? насколько я знаю в размерах да и только..а кто-то пишет, что мини - это вовсе недоразвитые малыши..а супер мини тогда что, совсем уже на грани между жизнью и смертью? объясните, пожалуйста, человеку совсем не разбирающемуся:) столько везде всего написано...я реально запуталась....
просто еще один момент..встречала у тех же знакомых собак устраивающих меня по размеру и как оказывалось - это был стандарт. а у других тот же стандарт, но собака намного крупнее..непонятно :(((((((((((

48 комментариев:

  1. У нас миник! Вполне здоровый, жизнерадостный ребенок! Абсолютно никаких проблем с ним нет! Здоровье, ттт, дай бог каждому!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка Суворова, а сколько ваш "миник" весит?

    Boychenko Anastasi, есть понятие такое "стандарт породы". Собачка должна весить от 1800 до 3100. Всё что ниже или выше нормы- брак (не в обиду всем хозяевам "миников")
    Слышала, что беременной суке специально колют вроде глюкозу, чтобы щенки не развивались должным образом (ведь сейчас такая мода на крошечных собак).
    Многие говорят что "мини" намного болезненнее стандартов. У них часто ломаются лапки при спрыгивании с дивана и т.д.
    У так называемых "супермини" вообще все болячки начинаются к 2-м годам...у кого что..у некоторых лапы отказывают..
    У меня, например, мальчуган в 10 месяцев весит 1900, думаю он будет не больше 2100.

    ОтветитьУдалить
  3. по-моему вы должны решить для чего вам собака,если везде таскать её с собой,если вас это не будет удручать- то лучше миник. если как просто любимый питомец как обычная собака просто меньше размером то стандарт.
    мой весит 2800 -стандарт.но таскать его в сумке целый день очень тяжело!
    что какается здоровья...могут попасться как больные так и здоровые и в стандарте и в мини...так что лучше выбирать щенка со специалистом а лучше вет врачом!

    ОтветитьУдалить
  4. у нас Буська больше чем стандарт)))) весит в полгода 4 кг. но не выглядит большой)))) и на руках нормально носить. зато она кушает хорошо и здорова! и знает больше 10 команд. тьфу тьфу! и она настоящая собака-охотится на птичек, не мерзнет зимой(охотно гуляла с 2 месяцев при морозе), очень подвижная и смелая и преданная!))) а зоводчик обещала нам мини до 2 кг. но мы ни разу не пожалели что у нас вот такой собак)))))))))))))))конечно, не удобно сейчас-мы думали что маленькая будет, учили на пеленки ходить. но уже сейчас почти переучили-ходит на улицу))) они легко переобучаются-тока надо с ними пожесче-без всяких ути-пути)))
    просто определитесь-вам для чего собачка нужна-для выставок или как?
    если просто для души-берите йорика покрупнее))))
    изначально эти собаки-от которых порода пошла весили 6-5 кг, а то и больше. т.е если она будет стандарт или немного больше-это ближе к родственникам исконным))))и денег за это удовольствие потратите на порядок меньше)))
    ну а если выствака-то ищите хорошего заводчика.
    тут уж не знаю, чем помочь)))) удача и порядочность заводчиков)))
    так что не пожалейте времени, занимаясь этим вопросом!

    ОтветитьУдалить
  5. Вооооот, и я так считаю, когда уже взяли собика, любого будите любить) Он же уже свой, родной.. А заводчики и обмануть могут и ошибиться!

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо, что откликнулись!!! )
    т.е. наверное собачки у моих знакомых хоть и примерно одинакового возраста но просто весят по разному..вот этого и различие в размерах..а от чего зависит вес? как можно предугадать какой он будет??
    нам нужен веселый игривый малыш, любимец семьи) не для выставок) тогда и вправду наверное стандарт..раз миники такие чувствительные) у меня брату младшему скоро 7, так что в целях безопасности всё таки тогда стандарт...но как-то не хочется чтобы уж сильно большой был( хотя и вправду) какого ни возьми, влюблюсь наверное с первого лая))) хоть мини хоть не мини))) это ж йорки)

    ОтветитьУдалить
  7. У меня миник, и 7 летняя сестра, она его целыми днями таскает и ничего, он крепкий и здоровее крупных собак!)

    ОтветитьУдалить
  8. Boychenko Anastasi, у меня кстати 5-летняя сестра, гоняет мелкого целый день...
    вот, к сожалению, предугадать вес редко когда можно в маленьком возрасте. Нужно найти хорошего заводчика, который точно не обманет, чтобы щенок САМОЕ ГЛАВНОЕ был здоровым!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вообще,на сколько я знаю,супер-мини вообще не бывает..есть только мини и стандарт,но отличаются они всего лишь весом.причем йорк-мини такая же полноценно развитая собака!!у меня как раз такая девочка..ей только 2 месяца,но она уже прыгает с дивана и нормально...и вообще энергии в ней не занимать,носится целыми днями,тявкает и пытается стянуть со всех домочадцев носки)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Настя Чумичева, сколько весит ваша собачка?

    ОтветитьУдалить
  11. точно не знаю,но килограмма еще нету.а вообще будет примерно 2 или чуть больше кг

    ОтветитьУдалить
  12. ну 2 кг- это вполне нормальная собака и считается стандартом

    ОтветитьУдалить
  13. У меня собака весит почти 2 кг, но он маленький по размеру как собачка 1300-1500!

    ОтветитьУдалить
  14. У меня миничка 1,5 кг
    На диван не запрыгивает, с дивана не прыгает (поэтому вообще на диване не бывает). Кроме того, что зубы ни один не выпал, все выдирать пришлось, больше никаких проблем. Берите стандарт лучше.

    ОтветитьУдалить
  15. у нас мини.былиу ветеринара в понедельник сказали что здоровый щенок.
    зубы сами вывалваются что удивительно.
    единственное что иички не опустились доконца но врач сказал что они уже совсем близко и нормально это при его весе и возрасте.
    нормальный пёс.
    против стандарта ничего не имею.просто мини посимпатичней кажутся)

    ОтветитьУдалить
  16. у меня мини 1200-1300. здоровый активный кобель,причем настолько активный что порой надоедает своей бегатней и играми,,, прыгает везде где хочет,носится,кушает хорошо и никаких проблем т.т.т
    мне кажется как повезет ,зависит от здоровья собаки бывают ведь миники от природы слабые.

    ОтветитьУдалить
  17. У нас тоже мини,но вот с ребёнком не повезло ему(( Сын 7летний выронил с рук-переломал лапы в результате(9 так что про то,как они прыгают с дивана-даже подумать страшно..хотя,наверно как повезёт со здоровьем. Мы,вот взяли,так с мочекамен. болезнью оказался,вообщем что-то каьций не там где надо( Пока не случиться что-то и не узнаешь,не будешь же сразу делать УЗИ,да анализы.. Как повезёт,да честность заводчиков..

    ОтветитьУдалить
  18. А еще надо иметь ввиду что миникам рожать нельзя!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Как откуда, вяжут стандартную суку и мини кобеля, кто то рождается мини, кто то стандарт!

    ОтветитьУдалить
  20. да??????????????
    Я,вроде видела обоих родителей(хотя показать могут кого угодно) оба мелкие были....

    ОтветитьУдалить
  21. Ну вот например моя заводчица вяжет собак весом 1800, хоть и нельзя, так они у нее сами рожают...
    Показать точно могут кого угодно!

    ОтветитьУдалить
  22. Если сука меньше 2 кг. очень большой риск что не родит....Знаю случай что девочка умерла при родах, при этом родился всего один щенок :((((

    ОтветитьУдалить
  23. Таких случаев много, конечно нельзя вязать меньше 2 кг, но многие зачем то рискуют!

    ОтветитьУдалить
  24. Вот-вот, поэтому я считаю что очень важно перед покупкой щенка задуматься, будете ли вы его вязать в дальнейшем или нет!!! Я например, сразу знала что хочу в дальнейшем щенков, поэтому искала стандартика, правда она у нас что-то все равно мелковата 2,100 весит, надеюсь что после течки еще наберем :)))))

    ОтветитьУдалить
  25. А я брала миника для себя, у меня мальчик, все хотят вязаться, а я не хочу его развязывать и кстати он весит почти 2 кг, но действительно мелкий)

    ОтветитьУдалить
  26. Ну и правильно не развязывайте, а то прийдется потом ему все время девочек подыскивать :)))))

    ОтветитьУдалить
  27. ну не знаю,как мне объясняла заводчик все у них с этим нормально.единственное нельзя сводить мини со стандартом-тогда не разродится собачка.а так все вполне приемлемо....потому что,если они не могут рожать,следовательно не может быть и такой породы "мини",а как я уже говорила они существуют,им ничего не колют,просто они меньше весят,вот и все...

    ОтветитьУдалить
  28. "Мини" это не порода,а отклонение от стандарта!!!!! И мини-девочка может не разродится в независимости с кем ее повязали со стандартом или с таким же миником, у миников узкий костях и таким собачкам сложно самим родить чаще всего их кесорят, так мне вет. врач объяснял!!!! Если кому не жалко свою малышку, тот может вязать ее с кем угдно, просто не понимаю смысла покупать миников, а потом подвергать собаку такому риску, не проще с самого начала купить стандарт и спокойно рожать щенков?!
    И почему многие думают, что "миники" рождаются только у "миников" ? Очень часто у стандартной суки в помете рождается по 1-2 щенка маньшего размера чем другие, это и есть так называемые "мини"....

    ОтветитьУдалить
  29. Моей девочке 7 месяцев и весит она 1,1 кг. Сама без проблем запрыгивает на все диваны и спрыгтивает с них. Причем просто на лету. Так и носится по квартире черех все кровати/диваны))) Абсолютно здорова! Это я могу сказать точно, так как очень переживаю за нее, и мы проходили обследование в ветеринарке. Клыки вот сами не выпадают, придется вырывать. Но это, как мне говорил врач, особенность йорков вообще, а не мини в частности. У меня племянник есть, ему 3,5 года, так он очень осторожен с Фифой, не то, что на руки ее не берет, а даже спрашивает раз-решения погладить. Всегда осторожненько обходит ее стороной, смотрит под ноги. Все потому, что ему с самого начала объяснили, что она очень маленькая и хрупкая! Он понял. Так что все от конкретного ребенка зависит!
    А про размер собаки, так я тоже раньше считала, что дело только в весе. А оказалось - нет. Собачка может быть компактной, с тяжелым, крепким костяком. Или же высоколапой, расянутой и тонкокостной. И разница очень заметна!

    ОтветитьУдалить
  30. У меня на данный момент живёт миничка, ей 4,5 мес. - прекрасно сама запрыгивает на высокий диван и спрыгивает, гоняет мамку свою и бабушку по квартире только шорох стоит.Очень темпераментная девица.То что миники болезны это ерунда, такой же болезной может оказаться и стандартная собачка. А про размеры и вес поддерживаю Нюсечку Аладинскую.

    ОтветитьУдалить
  31. К сожалению, болезни миников (если они есть) проявляются не в возрасте 5 месяцев, а в год-2

    ОтветитьУдалить
  32. большинство миников живут 6-7 лет. на вет.сайтах об этом есть статьи.

    ОтветитьУдалить
  33. На вет.сайтах ещё и не такого нарассказывают)))) А стоит придти в клинику с йорком, вам найдут столько болячек, о существовании которых вы даже не догадывались.И если миник нормально развит, и без патологий, то проживёт столько же как и стандартный йорк. А там уж кому сколько Богом отпущено.

    ОтветитьУдалить
  34. Вот интересно, почему все владельцы миников, пишут что их собачки с легкостью запрыгивают и спрыгивают с дивана, поэтому они здоровы, разве это показатель здоровья? Все щенки, веселые и игривые и по квартире носятся как ураган, но надо учитывать что большинство врожденных заболеваний как у миников, так и у стандартов проявляется чаще всего после 1-2 лет!!!! У нас во дворе мальчик "миник" жил, хозяйка тоже уверяла что он полностью здоров, энергичен, ничем не болеет, дома кошку гоняет по квартире, в итоге умер в 6 лет :(((((

    ОтветитьУдалить
  35. Наталья, а вы знаете диагноз этой собачки, от чего она умерла, хозяйка вскрытие делала, причину устанавливала??? Или он умер в 6 лет, потому что миник был??? С ваших слов так выходит. А что мало стандартных йорков, которые ушли на радугу и в 6 лет, и раньше, и позже??? По вашему миник - это диагноз??

    ОтветитьУдалить
  36. Наталья YORK Домрачева ,вы думаете что владельцы мини тупарылые такие чтоли?
    если у кого то здоровый мини почему не прадоваться а надо писать ага ты думаешь что он здоров потому что он прыгает.
    глупасти вобще

    ОтветитьУдалить
  37. Ирина *ПРОДАЁТСЯ МИНИ-ДЕВОЧКА ЙОРКА* Потехина, хозяйка стаказала мне что он умер от остановки сердца, а подробности не стала рассказывать, видно было не удобно, что сначала она хвасталась какой он здоровый, а вышло что не очень....Но я не утверждаю что стандарты самые здоровые, у стандартиков тоже часто бывают различные заболевания и они тоже могут умереть в любом возрасте......

    Анечка Енот, тупорылыми я никого не считаю и ни в одном посте я об этом не писала, просто анализирую посты многих людей и везде слова только про прыгание с дивана, которые к здоровью не имеют ни какого отношения!!!! Я очень рада что у Вас здоровые собачки и желаю им только здоровья и долгих лет жизни какими бы они не были мини или стандарт!!!

    ОтветитьУдалить
  38. а по поводу прыгания с диванов, почитайте эту темку : {a href='/topic-12276_19972186'}http://vkontakte.ru/topic-12276_19972186{/a}

    ОтветитьУдалить
  39. Смайлик хороший, причём здесь спрос и предложения??? Людей интересуют йорки как мини так и стандарт, ОДИНАКОВО. И если моя малышка в 4,5 мес. весит 1.200, так что её в стандарт записать и продавать для выставок и разведения??? Надо быть честными с людьми, если мини, то мини, если стандарт, то стандарт, вот и всё.И вообще с чего вы взяли что миники недоразвиты? Вы что рентген, насквозь всех видите? Или с гидроцефалами путаете?А врождённые заболевания, повторюсь, могут быть и у стандарта.

    ОтветитьУдалить
  40. Кило двести в 4,5 мес. - это прилично!! Мы так в год весили..

    ОтветитьУдалить
  41. Смайлик, ЭТО вы мне будете рассказывать???? А то я незнаю как йорки растут и развиваются)))))) И если вы не в состоянии отличить мини от стандарта, и беби-фейс от классика, то извините это ваши проблемы и спорить с именно с ВАМИ бесполезно)).

    ОтветитьУдалить
  42. Смайлик Хороший с пеной у рта говорить что мини это недоношеные недоразвитые собаки .вы кого пытаетесь убедить что ваш стандарт лучше то? себя по ходу дела.

    ОтветитьУдалить
  43. Смайлик Хороший ,а чем раздражают то? выуже свою купили чему раздражаться то?
    продают и продают.
    кому понравится-купят в чом проблема то?)

    ОтветитьУдалить
  44. Смайлик Хороший и кого вы тут называете недобросовесным заводчиком?

    ОтветитьУдалить
  45. Boychenko Anastasi, есть понятие такое "стандарт породы". Собачка должна весить от 1800 до 3100. Всё что ниже или выше нормы- брак (не в обиду всем хозяевам "миников")
    Слышала, что беременной суке специально колют вроде глюкозу, чтобы щенки не развивались должным образом (ведь сейчас такая мода на крошечных собак).

    ОтветитьУдалить