воскресенье, 23 августа 2009 г.

смена зубов???

подскажите, пжлст, кто знает!!! я сегодня играла с кошкой резинкой для денег, ну она её грызла и тянула, как положено, а потом у неё изо рта ЗУБ ВЫВАЛИЛСЯ!!!! ей пол-года. прежде были кошки, но зубов кошачьих ОТДЕЛЬНО ОТ КОШКИ я никогда не видела. это не клык, зубик на букву М похож. может, это нормально??? я в шоке...

32 комментария:

  1. Это нормально,они также меняют зубы как и детки.

    ОтветитьУдалить
  2. Как раз в этом возрасте и у нас поменялись. Так страшно, когда за клыками еще один клык растет! Я думала, что моя кошка - урод и зубы будут в 16 рядов! Но все обошлось!

    ОтветитьУдалить
  3. Смена зубов на постоянные происходит в возрасте 4-6 месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные") К 9 месяцам смена уже должна произойти.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, у меня тоже такая ситуация недавно была. У котяшки клык выпал, когда она со мной играла. Потом через полчаса и второй. Я так испугалась, что даже в клинику позвонила. Но успокоили, сказав, что зубы меняются :)

    ОтветитьУдалить
  5. У моей кошко в течении двух недель менялись клыки, так какое-то время у нее их было 8, все примерно одного размера. Три сменилось нормально, а вот с четвертым пришлось помочь, он не хотел выпадать и весел на "ниточке", да так что десна начала припухать. Пришлось аккуратно вырвать(если нет опыта, то не советую делать самим, лучше вести к вету).

    ОтветитьУдалить
  6. а мы даже не заметили как зубы поменялись!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Мы б наверно тоже не заметили, но они наверно чесались и она чесала их частенько о наши руки, так и заметили. Когда поменялись остальные зубки не заметили.

    ОтветитьУдалить
  8. Моему котику 7 месяцев у него на деснах есть черные точки!кто-нибудь сталкивался с таким?

    ОтветитьУдалить
  9. А у моего кота на небе темное пятно. Это нормально?

    ОтветитьУдалить
  10. моей кошке 5 лет,недавно я заметила,что у нее нет передних верхних зубов. Стоит ли мне показать ее ветеринару?

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка,думаю стоит.
    Когда я привела домой котенка,я тоже обнаружила у нее клыки в 2 ряда,как у акулы,потом ниче,поотваливались)))

    ОтветитьУдалить
  12. У моего котика (5 месяцев) на нёбе тоже тёмное пятнышко, по-моему, ничего страшного в этом нет. Пару недель назад заметила, что у него клыка нет одного. У меня паника началась, всем знакомым звоню спрашиваю, меняются ли у них зубы :)) Вчера последний клык выпал, остальные уже заново выросли :)

    ОтветитьУдалить
  13. у моего молочные клыки выпадать отказались категорически. Кот был похож на акулу, клыки в два ряда. Сначала смешно было, а потом киса есть перестал (больно), а кушать хочется, плакал, ходил с открытым ртом. Поехали к врачам, те молочные зубки дернули, кот до дому доехал, на еду набросился, наелся. облизался и задрых на полсуток

    ОтветитьУдалить
  14. Насколько я знаю, тёмные пятнышки на нёбе - ничего страшного, просто такая пигментация. Носики же у котеек тоже бывают не только розовые, но и чёрненькие...
    В детстве, помню, мы говорили, что примета такая - если у кошки на нёбе тёмные пятна, значит, кошка злая.

    ОтветитьУдалить
  15. У моей малышки зубки менялись примерно в пол года (плюс-минус месяц), она тогда много кусалась и грызла все подряд. Первый зуб я заметила в ее мисочке когда корм меняла, потом один нашла на подушке! Еще один обнаружила в сапоге (!!!!) причем уже когда пришла на работу! Не знаю зачем она мне его туда положила...) Часто кошки проглатывают свои зубы, но это не криминально. Чаще всего кошки меняют зубки без проблем, в отличии от собак...

    ОтветитьУдалить
  16. Моей кошке почти 9 лет и у нее передние клыки выпадают не успев даже вырасти до конца.с чем это может быть связано?

    ОтветитьУдалить
  17. Моему котёнку через неделю 4 месяца, сегодня я не досчиталась двух передних резцов. Это нормально, не рано? А то киса растёт быстро(крупненькая уже), но организм у неё слабенький.

    ОтветитьУдалить
  18. #12 Анне Пчелкиной.
    Советую проконсультироваться с ветеринаром. Возможно, кошке не хватает каких-то минералов и витаминов, а отсутствие зубов лишь сигнал.
    И ещё: обратите внимание на когти. Если у кошки нет передних резцов, ей трудно делать себе маникюр.

    ОтветитьУдалить
  19. Ребята, нашей девочке на днях 5 месяцев исполнится. Она меняет зубки. Вот уже неделю не дает нам ночью совсем спать. Это может быть взаимосвязано как-то? И жутко кусется((

    ОтветитьУдалить
  20. Про зуб "отдельно от кошки" - это в мемориз! Я ржала так, что моя проснулась... Ей смена зубов ещё предстоит :)

    ОтветитьУдалить
  21. Чёт я у своего котьки видела только один единственный зуб выпавший... Я так полагаю..остальных просто не нашла?))) Или как? Вряд ли ведь котя в 10 месяцев так и ходит с молочными?)))))))))

    ОтветитьУдалить
  22. #19
    Ничего страшного - в 4 месяца не рано. У моего монстрика последний клык выпал как раз в 4 месяца. Он тоже очень быстро растет и здоров как бык :))

    ОтветитьУдалить
  23. ОЙ, СПАСИБО ВСЕМ!!!!! Успокоили. А то, у моего малыша клык шатается. Я уже паниковать стала! Книжки про кошек стала лихорадочно листать - инфу искать. А тут, почитала и успокоилась!!!! Ему же, 5 месяцев!!! Вот зубки и меняются. Отлично!!!
    Здоровья всем нашим любимцам!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. я прочитала что определить молочные клычки можно по форме,они с изломом знаете как......ну трубочка для сока чтоли когда не сильно согнута...а постоянные клычки прямые и более массивные....
    у нас сегодня вывалился первый клык))))нам 5 месяцев и я вот только сейчас заметила что верние клыки у него тоже в 2 ряда...а нижние ещё пока ждем))))

    ОтветитьУдалить
  25. вот только пахнуть у нас изо рта стало препротивно,никто не в курсе это всё из-за той же смены зубов?

    ОтветитьУдалить
  26. если молочные зубки не выпадают, а коренные уже режутся, могут немного воспалиться десны, отсюда и запах. Но лучше врачу показаться, во избежание:)))

    ОтветитьУдалить
  27. нам 5 месяцев,сегодня выпали последние 2 молочных клыка,значит теперь ждем задних зубок,только вот запах уж больно сильный из пасти,причем только последние недели 2-3,десны воспаленными не выглядят,до начала смены зубов было также,бледно-розовые и не болят,кормим мы её все это время одинаково,думали,что может с желудком?или все-таки пока зубки меняются это не страшно?

    ОтветитьУдалить
  28. у мы грызем все что угодно, пуговицы на одежде, пульты телека, потому что мы маленькие, 2 мес)))

    ОтветитьУдалить
  29. Зубы начинают меняться в возрасте 3-4 месяцев! У моего в 5 начали.

    ОтветитьУдалить
  30. у нас оба клыка вывалились уже в январе новые отросли,а моляры и премоляры не знаю,не видела,но пахнуть из пасти перестало))))ура!)))нам уже почти 9 месяцев,у нас прошли все глюки:мы больше не гадим,не воняем,не рвём обой и не спускаем мамочку кожу с правой руки и мы уже лишились самого ценного((((((!!!!

    ОтветитьУдалить