воскресенье, 23 августа 2009 г.

Что делать если собака боится других собак и кошек?

Вроде собаки его не обижали, кошка только один раз потрепала... У неё были котята, а нам тогда было всего 3 месяца =(((

15 комментариев:

  1. Ни в коем случае не ругать и не стыдить за это. Собака должна чувствовать поддержку и защиту хозяина, тогда она постепенно освоится и уже не будет сильно реагировать на других животных. Главное не форсировать события, пусть наблюдает издалека, как другие собачки играют, давайте ей понюхаться со спокойными, нешебутными собаками. Терпение и любовь. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. а нам ветеринар психолог сказала что нельзя с ним сюсюкаться когда он боится.перестали на руки брать когда он хвост поджимает при виде др собаки .и всё стало норм сейчас уже бегает за всеми :)

    ОтветитьУдалить
  3. наш вообще нифига не боится, даже когда надо! готовы хоть с ротвейлером целоваться! глаз да глаз за ним!

    ОтветитьУдалить
  4. А наш, когда боится- сам бросается с лаем на других собак- особенно больших, "дружит" только со своей породой и еще с несколькими небольшими породами...Страшно, никогда не спускаю его с поводка, крупных собак обходим стороной или беру на руки...Ведь какой бы умной не была собака- за наезд- ответит- и цапнет!

    ОтветитьУдалить
  5. Вчера хотела его познакомить с большой собачкой, она к нему спокойно относилась, полизала его, а он описался =(( Не знаю что делать, у многих не боятся

    ОтветитьУдалить
  6. Никто не говорит о сюсюкании. Необходима спокойная поддержка, но собака должна знать, что у неё есть защита и быть в ней уверена. Тогда и излишней агрессивности не будет. А в данном случае собачка с уже нарушенным восприятием и требует особенно внимательного и ровного отношения. Попробуйте, когда подходит другая собака присесть рядом с ним на корточки, когда рядом Ваши руки и можно залезть под, извините, попу, не так страшно.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы сегодня даже кроликов испугались

    ОтветитьУдалить
  8. Моя тоже боится всех собак..ей уже 9 месяцев. И на руках к собакам присаживались, и подходили вместе, но она всё равно в полуобморочном состоянии даже увидев собаку издалека, хвост поджимает и нервничает. Похоже, нам не суждено дружить и играть с другими собаками :( И никто собаку не пугал, не кусал и не царапал. В нашем случае это от природы заложено, точно.

    ОтветитьУдалить
  9. мой собак не боится,нос нюхает а попу не даёт нюхать,поджимает хвост и бегает вокруг меня,но вроде не боится...только один раз коккер хотел с ним поиграть а он не понял и испугался))) а так к каждой собаке бежит радуется(правда я не к каждой подпускаю)а вот с кошками проблема приходим в гости там 2 кошки так они гоняют его всё время или вообще не замечают,по настроению)

    ОтветитьУдалить
  10. Если не даёт обнюшать под хвостом - значит боится. В нём борются два стремления - желание пообщаться и страх.

    ОтветитьУдалить
  11. вот вот!хочется и колется)))ну я незнаю...по-моему никому ещё не давал себя обнюхать,а других любит обнюхивать...

    ОтветитьУдалить
  12. А сколько собаке?Может он ещё просто щенок, такое поведение характерно для щенков.

    ОтветитьУдалить
  13. в этом мес. год будет,но мы не часто с собаками контактируем,друзей четвероногих так вообще нет...

    ОтветитьУдалить
  14. Вот поэтому и такое поведение. Это от недостатка общения, соба не знает как себя вести с другими собаками, чувствует неуверенность и демонстрирует все врождённые "телодвижения"

    ОтветитьУдалить