воскресенье, 23 августа 2009 г.

Мой мальчик боится других собак, нам 5 месяцев. Что делать?

Мы даже от маленького щеночка отпрыгнули =(

27 комментариев:

  1. и моя тоже малышка боится! ей 4,5 месяца! когда собачки подходят ее нюхать, то она сразу прячется за меня и просится на руки!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня мой тоже оч боялся,сразу же на руки просился, но это все проходит с возрастом. Надо чаще с ним гулять и тогда он привыкнет. Нам сейчас 8 месяцев и теперь он у меня сам ко всем соачкам бежит здоровкаться =)))

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно, надо больше гулять и общаться. А то сидите дома чуть не до полгода, а потом говорите, что у вас трусливая собака. А пёса не трусливая, просто упущен возраст социализации и теперь собе сложнее выработать форму общения с другими особями своего вида, и чем старше, тем сложнее будет. Так что не теряйте драгоценного времени, гуляйте.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Гвендолин тамаркина, мы гуляем с 3мес.Но вокруг нас только бродячие огромные собаки и ненормальные таксы((((((((((((((((((((((((((((((((. С этого времени и по сей день, когда выходит песя на улицу на поводке, его начинает трясти....А когда я его отпускаю с поводка - он носится, играет...Но тут трясусь Я, п.ч.боюсь, что собачатина какая -нить к нему прилетит бродячая.Так и гуляем - все дела сделает - и мигом домой!!!Зато с балкона гавкает на всех!!!

    ОтветитьУдалить
  5. А моя наоборот видет собаку и летит к ней! Я не пускаю она на задние лапы встаёт, складывает уши и хвостом виляет =) Я даже больше боюсь за неё, чем она!

    ОтветитьУдалить
  6. У нас песе почти 9 месяцев, начали гулять с шести, и боится он именно тех собак которые на него налетают, а те которые на него не обращают внимания, он даже ими интерисуется и может даже их понюхать...мне кажется это еще зависит от характера собаки...ну и конечно нужно по чаще с ними гулять...
    Мы когда начинали гулять его аж всего передергивало от улицы, а сейчас только на улицу выйдем, и он начинает как козлик скакать :)))) от счастья!!!!

    А не у кого нет такой проблемы: мой песя почему-то делает все свои делишки туалетные на асфальте, я его конечно на газончик каждый раз пересаживаю как увижу, что он готовится и все убираю, даже с газончика бы убирала, просто как-то не красиво на асфальте!!! что делать, подскажите???
    Дома у нас все впродке на пеленочку ходит, иногда только с каками промахивается... может он думает что асфальт это большая пеленка!!!???

    :)

    ОтветитьУдалить
  7. Боится других собак-ну и хорошо!Зато можно гулять и без поводка.А вот мой несётся ко всем собакам-и к большим и к маленьким.Однажды(когда нам еще не было года) мы гуляли с соседской таксой и неизвестно откуда выскочили две большие и бродячие собаки.Такса как была около хозяина так там и осталась.А мой обрадовался и к ним.Я за ним!Бродячие начали, как бешенные рычать и пытаться моего трепать!Спас только мой бешенный крик.И всё равно даже после этого случая мой малыш не боится никого и ничего.Сейчас нам год и семь.

    ОтветитьУдалить
  8. Мы гуляем без поводков, но я приучила собак подбегать ко мне по первому зову, и не отбегать далеко. И гуляю в таких местах, где во все стороны хороший обзор. Вот вы пишите, что боитесь, а представьте как боюсь я после того, как у меня из рук вырвали и убили 1,5 годовалуь девочку(три ротвейлера, да и меня порвали основательно) Но страхи страхами, а собакам надо гулять, вот и гуляем в обнимку со страхами и с баллончиком с парализующей с перцем жидкостью в руке.

    ОтветитьУдалить
  9. Елена Гвендолин тамаркина ужасно!!! Я вам сочувствую! как вы только все это пережили...

    ОтветитьУдалить
  10. Надо просто завести второго йорка!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мы гуляем с 3-ех месяцев, после последней прививки.. Но он всё равно боится, и к туалету не могу приучить и ругаю его, а не помогает

    ОтветитьУдалить
  12. И мы боимся, даже самых маленьких и добронастроенных собачек. А нам-то уже полгода! Будем приучать потихоньку к собачьему обществу более частыми прогулками.

    ОтветитьУдалить
  13. а мой бежит ко всем собакам, у нас еще шар пей так если что он его защитит. и год назад первого нашего шатпея покусал ротвейлер и он умер

    ОтветитьУдалить
  14. Галина Ермакова
    Тяжело, чуть не свихнулась. Спасло только то, что друзья на 4-й день принесли щенка, и то 2мес не могла спать, пока на антидепрессанты не посадили. И даже сейчас, спустя 4года, когда вижу эту .... с ротваками, кровавая пелена перед глазами, кажется если подойдёт близко зубами вцеплюсь. Даже время не лечит.

    ОтветитьУдалить
  15. Нам полгода и моя тоже шугается всех даже маленьких собачек...К нам подбегает маленький тойчик или пуделек поздороваться, дак моя зажимает хвост,ложится на спину, лапы вверх еще и обописается!!!!!Но т.к. мы живем в загородном доме с мая, то тут она ничего не боится по участку носится целыми днями....А если к нам приезжают друзья со своим шпицем, малявка тут же убегает в укромное место и не высовывается...мы их подружить пытаемся, но моя прям выворачивается из рук и ни в какую не хочет.....

    ОтветитьУдалить
  16. Елена Гвендолин тамаркина -это ужасно, сочувствую вам..((((
    Мой тоже никого не боится, ко всем людям и собакам бежит, без поводка вообще не отпускаем. Как вы своих смогли приучить далеко не уходить и приходить по первому зову? Мой сразу убегает и не слушается, приходиться бегать и ловить..

    ОтветитьУдалить
  17. А моя красотка когда видит собаку, начинает рычать и гавкать, но в тоже время хвост трубой. Как быть не знаю. Как-нибудь порычит на каку-нибудь псинку побольше и нам не сдобравать, наверно

    ОтветитьУдалить
  18. Я выше писала, я всегда когда начинаю выводить собу на улицу - прячусь и пугаю, что мол потерялась. И вообще воспитываю собак по принципу - пёса хорошая, а хозяйка бёглая, чуть зазеваешся так и норовит сбежать, поэтому не я,а собаки за мной следят, чтоб не сбежала. Я и сына по этому принципу воспитывала, он с раннего детства седит за мной, чтоб все деньги на ерунду не спустила, чтоб лекарства не забывала принимать и т.п. Зато мужик вырос ТТТ заботливый. Так и собаки, поменьше мелочной опеки и строгая последовательность в воспитании. Хотя мне сейчас легче, главное правильно воспитать старшую, а теперь они уже друг друга воспитывают и у меня минимум проблем.
    Да, кстати, накогда не бегаю за собаками, только от них. Если Вы бежите за пёсом - это замечательная игра в догонялки, пусть уж лучше меня догоняют, а вдруг совсем убегу.

    ОтветитьУдалить
  19. Вот-вот вчера своего отпустила с поводка мин.10 гуляли на травке в открытом месте, так все в норме было бегал слушал меня прям шелковый, прям все команды выплнял "ко мне, так ко мне" ))) ... потом на поводке прошлись вокруг дома, потом в метрах 15 от нашей парадной я его опять отпустила с поводка, так он зараза как сегонет к парадной, а я за ним..вот думаю дура что за ним побежела,))) надо было спрятаться и посмтреть что он стал бы делать если не увидел бы меня!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Елена Гвендолин тамаркина - спасибо, попробуем так же сделать )) Только проблема место найти - в городе его страшно отпускать, ведь еще не научен не убегать...

    ОтветитьУдалить
  21. Да уж, надо выбирать тихое, спокойное место, где нет ни машин, ни собак.

    ОтветитьУдалить
  22. а у меня 8 месяцев мальчику..он боится..начинает скулить трястись ...проситься на руки и не знаю как его приучить! гуляю всегда с ним по два раза в день ..с кошкой дома играет а на улице боится всех ((
    что делать?

    ОтветитьУдалить
  23. Гулять, выйти на поляну(иде-нибудь) сесть на корточки и отпустить соба ходить. Если Вы рядом и сидите, ему не так страшно. Вначале будет жаться к ногам, а потом потихоньку начнёт отходить. Главное - терпение и поддержка малыша. Он должен ощущать Вашу защиту, кстати тогда и в последствии, в стрессовых ситуациях, будет бежать не куда глаза глядят, а к мамочке, прятаться.

    ОтветитьУдалить
  24. а моему 6 месяцев... гулять уже почти не боится.. только только привык..
    Но все собаки которые идут мимо, не можем не облаять..
    Лает на них, рычит.. ДАже на самых больших собак...
    Боюсь что когда нибудь , какая нибудь собачка да разберётся с ним...
    Но также мы и на велосепидистов гавкаем..

    ОтветитьУдалить
  25. Девочки гуляйте со своими собачками чаще, а лучше найдите своему любимцу друзей. Такой же породы, желательно возраста (можно помоложе) , пола. Первый раз будет бояться своего нового друга, а потом привыкнет и уже будут играть вместе!!!
    Только гулять лучше парами, не раз замечала, наши собачки резвяться, подходит третья и игра прекращается((( Сразу все на ручки начинают проситься!!! гуляйте с друзьями в одних и тех же местах, тогда вашу собаку ничего новое отвлекать не будет.

    ОтветитьУдалить
  26. У нас другая история, мы собратьев, мелких игнорируем или боимся, а вот на больших у нас всегда очччень военное настроение, лай, рычание. Но мы всегда на поводке (именно от больших пород, если вижу в поле зрения огромных собак, сразу на руки своего и ухожу в другое место гулять). Девочки с ним заигрывают маленькие, а он за ногу спрячется или пробегает мимо, делая вид что не видит ее. С мелкими мальчиками понюхается и дальше по своим делам. Вот такой загадочный зверек:)

    ОтветитьУдалить
  27. нам 4 месяца, боимся всех собак. Причем бежим к ним сами, а потом на спину и замирает и прижимается и описаться может((( Гуляем часто по 4 раза в день. Один раз из этих по часа 2 или 3. Скачем, активные, игривые, но до появления собаки которая хочет познакомиться.. ((

    ОтветитьУдалить