воскресенье, 23 августа 2009 г.

Токсикоз у кошек?

У меня кошка беременная, полтора месяца. И ее где-то раз в неделю тошнит, причем очень сильно. До беременности так часто не было. Вдруг с ней что-то не так?

10 комментариев:

  1. Все нормально. У меня кошка во время беременности вообще бывает отказывается от еды какое-то время. И тошнит ее...

    ОтветитьУдалить
  2. А мне беременные кошки как-то без токсикоза попадались и ели в 1,5 раза больше обычного. Может вету показаться на всякий случай?

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется может быть что-то в питании? Например травки ей надо?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, мне насчет питания мысль тоже в голову пришла. Чем кормите будущую маму? Травка хорошо, но кошки ее и едят в основном для того, чтобы шерсть из желудка вывести, т.е. от травки тошнить будет сильнее (впротчем, если она не нужна - киса ее есть и не будет, так что предложите).

    Когда была беременна моя кошка я ее кормила Роял Канином для котят от месяца до года и молочко давала сгущеное без сахара (в жестняых банках продается) +витамины CEVA (по 2 таблетки 3 раза в день) +овес пророщенный стоял всегда. Тошнота нас не преследовала, ели весь период беременности с удовольствием. Потом в срок и очень легко родили 5 крепеньких котят.

    ОтветитьУдалить
  5. Едим Роял Канин для привередливых кошек, ветеринар и хозяйка кота, с которым вязали, сказали ничего не надо прибавлять. Зайду сегодня в ветаптеку, там спрошу.
    А есть стала раза в 2 больше точно. Может, надо ограничивать? Уже толстая как бочка за полтора месяца стала.

    ОтветитьУдалить
  6. а моя беременная вредина вообще ничего не ест,хоть клизмированием ее корми ((((

    ОтветитьУдалить
  7. Ее и до беременности рвало?Не нормально.Во время беременности могут обострятся хронические заболевания.С Роял Канином будте осторожны!Очень много левака!

    ОтветитьУдалить
  8. Беременную и кормящую лучше перевести на Канин для котят, он по составу лучше подходит. Левка да, много, будьте осторожны. И с ветом обязательно проконсультируйтесь - не должно кошку рвать.

    ОтветитьУдалить
  9. Плиз подскажите в чем дело! Родила наша британка 6 котят, причем 5 голубых и один рыжий.Так вот теперь перетаскивает с места на место (прячет) и двоих уже задушила.В чем дело? ей не нравится место?Хотя рожала в выделенном ей месте.И еще вопрос почему когда мама голубая британка и папа голубой британец, то откуда рыжий котенок))))

    ОтветитьУдалить
  10. может и токсикоз.Мою рвало первые 2недели,думала,что так и должно быть.Роды проходили мучительные и долгии 3 дня.Ветеренар ей помогала.Итог_5 мертвых котят и в добавок пришлось вырезать матку.

    ОтветитьУдалить