воскресенье, 23 августа 2009 г.

У котенка рвота! Что делать?

Моего котёнка уже который день мучает рвота.... Причем больным он не выглядит - бегает, играет, не прячется. И аппетит у него не пропадает... только вот что не съест - всё обратно:( Вычитали что его просто стоит некоторе время не кормить, держали голодом сутки... Сёдня поел - и опять.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

51 комментарий:

  1. отнесите к врачу. Животные с самого начала могут и не выглядеть больными

    ОтветитьУдалить
  2. Рвота, продолжающаяся несколько дней, - это очень серьезно. С врачом нужно советоваться.
    Кошки выглядят больными, только когда им уже совсем плохо, но в этом случае иногда уже бывает поздно лечить.

    ОтветитьУдалить
  3. Срочно к врачу.Это может быть инфекция.Может что-то проглотил и у него не проходимость.Когда будет выглядеть больным будет уже поздно.Нужно сделать рентген-обзор брюшной полости,а затем снимки с барием-это типа мела-контрастное вещество.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо) так быстро ответили...
    к врачу пока не было возможности свозить: работа, учёба... да и привыкли что рвота у кота не повод для паники... а теперь уже страшновато становится, будем искать возможность сходить к доктору

    ОтветитьУдалить
  5. Скорее в клинику! Или вызовите ветеринара на дом.

    ОтветитьУдалить
  6. У моего так глисты проявлялись!
    Кстати, клиники многие 24 часа работают - поторопитесь! Пожалейте ребенка!

    ОтветитьУдалить
  7. я тоже предположила, что это глисты. Не доводите до состояния, когда они (глисты) угробят весь организм малыша и не ждите,уж за несколько дней можно пару часиков выделить на животное?

    ОтветитьУдалить
  8. что делать ? к доктору и побыстрее - вот что !!!

    ОтветитьУдалить
  9. Конечно к врачу срочно!! Это может быть как глисты,так и кишечная инфекция! Самолечением по любому заниматься не стоит.
    Отпишитесь о его здоровье пожалуйста.а то теперь переживает народ.

    ОтветитьУдалить
  10. Я присоединяюсь к общему мнению. Скорее к врачу! Удачи)))

    ОтветитьУдалить
  11. вчера послушившись советов, съездили к доктору) рентген сделали... пока ниче не нашли. Накормили барием, поставили укол. Сейчас еще поедем...

    ОтветитьУдалить
  12. ну в общем точный диагноз так и не поставили. Барий прошел... Котёнок при осмотре вообще больным не выглядит. Предварительно поставили гастрит, но будем еще ходить к доктору...

    ОтветитьУдалить
  13. А насчет глитов ничего не сказали ?
    Выздоравливайте !

    ОтветитьУдалить
  14. если улучшений не будет, стоит, мне кажется, с другим врачом проконсультироваться.

    ОтветитьУдалить
  15. Елена права, я тоже думаю, что стоит ещё проконсультироваться. Выздоравливайте)

    ОтветитьУдалить
  16. глистов мы травили, профилактику делали месяц назад где-то. Как сказал врач, если сегодня улучшений не будет, надо делать узи... Может и на уколы походить, и капельницу.... Полгода всего малявочке, а уже так разболелся:(( где ж его угораздило?

    ОтветитьУдалить
  17. а щас кушаем лекорство) плюёмся, царапаемся, но кушаем:)

    ОтветитьУдалить
  18. у меня куча вопросов: понос есть? как часто сейчас рвота? после еды или все же через какое-то время? чем его рвет,если он не сразу после еды это делает? (желчь или пища). Чем кормите его? Он много пьет? Котенок активен, нет вялости?

    ОтветитьУдалить
  19. Поноса нет. Сейчас вообще в туалет не ходит, что неудивительно - он не может есть:( даём пищу маленькими порциями, после первой бывает рвоты нет... через час-два даём еще и оно выходит вместе с первой. Рвёт его вроде пищей. Ну вот сегодня через наверное час после лекарства отрыгнул его... или воду просто. Кормили раньше всем подряд: и мясом, и хлебом, и морковкой... Последние 3 дня давалми сливки, рыбу очишенную... сегодня купили желеобразный корм для котят, кормили им. От еды не отказывается, этот корм вообще чуть не вместе с тарелкой съедает, добавки просит. А вялость пожалуй появилась... играет конечно, но гораздо меньше чем раньше:( много спит

    ОтветитьУдалить
  20. Алиса, как секйчас у вас дела?. Что врачи говорят?

    ОтветитьУдалить
  21. У нас было подобное.Купили кошечку на рынке ей всего 2 месяца было.Принесли домой , вроде все нормально.Но через 2 дня ее начинает рвать от еды, и пить она отказывалась ,так продолжалось дня три. Воду приходилось просто вливать потому,что сама не пила,но при этом она умудрялась бегать и играть.Повезли к врачу,но не к платному, а в городскую.Диагноз поставили сразу - кишечная инфекция.Делали за раз по 3-4 укола ,еще ворчали зачем на рынке живность покупаем.Но вылечили.Сейчас ей уже 5 лет.Я с ужасом думаю о том , что бы с ней было если бы мы с сыном ее тогда не купили.А вашему малышу,Алиса, мы желаем быстрейшего выздоровления , надеемся что вы справитесь.

    ОтветитьУдалить
  22. Алиса, как котенок? Консультировались ли Вы с другим врачом?

    Рацион его нужно, конечно, менять - никакой рыбы, хлеба. Сливки - достаточно жирная пища, если возможны проблемы с печенью не надо давать. Сейас ему нужно что-то легко усваемое. Можно консервы Хиллс, например.
    Какие препараты назначил Вам доктор? Делали ли ему систему? Если животное не пьет, у него рвота - есть риск обезвоживания, нужна система.

    ОтветитьУдалить
  23. Котёнку стало лучше, поэтому решили что нет необходимости ходить к другому врачу. 3-ий день поим ветомом 2 раза в день, со вчерашнего вечера рвоты нет. Скоро поедем на приём, послушаем дальнейшие рекомендации врача. Нам делали только уколы, по словам врача обезвоживанияу него нет, ну по крайней мере тогда не было. А сегодня он нормально кушал, аппетит у него не пропадает, воду вроде пьёт...

    ОтветитьУдалить
  24. Слава Богу!. Удачи Вашему кошачьему детенышу))

    ОтветитьУдалить
  25. Я потихоньку впадаю в панику:( У меня кошечка (три месяца будет через неделю), что то сегодня она плохо себя чувствует, весь день понос, раза 4 бегала. Вечером вырвало:(
    Каемся, давали вместо обычного сухого корма Ямс, курочки кусочек, сама по себе курица жареная была, но вроде выбирали постное мясо.. Это может быть от того что жирной пищи поела? Или что то серьёзней? А то я тут начиталась, а на вета времени нет завтра:(

    ОтветитьУдалить
  26. ну наш поправился) лекарство покушал и нормал. Потом со стулом были проблемы пару дней... но щас здоровый: ест как 3 тигра и носится по квартире, сшибая мебель

    ОтветитьУдалить
  27. Лиира, если котёнок привык к сухому корму, то НИКОГДА не давайте другую еду, как бы ни просил и какие бы жалостливые мордашки ни делал. Тем более, "человеческую". Опять же, многое зависит и от самого сухого корма. Лучше кормить сухариками премиум- класса (например, HILL`S). Да, не дёшево, но здоровье любимца дороже. А все эти эконом-классы медленно, но верно убивают животное. Как гласит народная мудрость: "Девиз ВИСКАС: хорошая кошка - мёртвая кошка!"
    И это факт.
    Пока могу одно посоветовать: хорошенько раздавите полтаблетки активированного угля, смешайте с водичкой и впрысните в пасть из шприца без иглы. Хуже точно не будет. По-хорошему,такой маляве хватит и четвертинки таблетки, но сомневаюсь, что получится впрыснуть сразу полную дозу без потерь!
    Как сейчас самочувствие котёнки?

    ОтветитьУдалить
  28. Мы вобще кормили сухим Ямс для котят как советовала заводчица. Очень неплохо его ела..
    Да сейчас уже нечем и тошнить и на горшок ходить, но всё равно умудряется. Мама не пошла на работу скоро к вету пойдёт. Так что надеюсь к обеду будем знать что такое и как лечить.

    ОтветитьУдалить
  29. Что сильное отравление.
    впрочем я конечно всё равно врачам не доверяю..
    Выписал Веракол в холку, 1мг 2 раза в день.
    Папеверин и Церукал. Отвар ромашки давать.
    Ну киса сегодня вялая, всё время зовёт, если отходим..кушать просит, много не даём, рис и вот эту рисовую водичку.
    Посмотрим как вечером будет и завтра.

    ОтветитьУдалить
  30. Не спрашивал, чем травонулась? Может, цветок какой погрызла? Моя пыталась молочай пожевать, но я вовремя заметила и отогнала - ядовитый, зараза. Мелкие ведь толком не разбираются, как и дети, всё в рот тянут. А вот осоки и традесканция "подстригаются" зубами постоянно.

    ОтветитьУдалить
  31. нет, цветы мы все убрали давно, да и она только обои порывается грызть, да наши пятки).. Да мать сглупила дала ей кусочек курицы, а та была жареная и овощи фрукты наша кошка любит, давали по чуть-чуть, вот не стоило(( Она же сушку обычно ела..желудок и подкачал видимо. а там может и помыли плохо..
    Сегодня киса уже получше, вот всё жду, когда в туалет сходит, чтоб убедится, что всё наладилось..

    ОтветитьУдалить
  32. а вот интересно, у меня три кисы, но их никогда не рвало одновременно, полгода назад вырвало одну, месяц назад другую... а как это возможно? едят-то они одно и то же!

    ОтветитьУдалить
  33. Здравствуйте все! Кто сталкивался с таким: кошка кашляет (не всегда бывает рвота, точнее очень редко - вырывает шерсть, но это нормально для кошек) Но вот кашляет каждый день, сухой кашель с сипом, потом сглатывает...Это нормально - как результат облизывания себя и шерсть или что-то другое? И если идти к врачу, как ему доказать, что она кашляет, если она это делает только по утрам и не так то легко это поймать....В общем, беспокоимся, что же это может быть...

    ОтветитьУдалить
  34. Елена, зайдите сюда, почитайте, может у кого что похожее было, или создайте собственную тему.
    a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fforum.bolen-kot.net.ru%2F%2Findex.php%3Fact%3Didx' target='_blank'http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?act=idx/a

    ОтветитьУдалить
  35. Сходили к ветеринару. Сказали сделать рентген. Может быть 3 варианта - глисты, сердечное, охождение внутренней стенки легкого, что то типа такого...Кошмар! Выписали лекарства. Будем лечить кису нашу. Перенесла все мужественно! Спасибо за комментарии.

    ОтветитьУдалить
  36. Ох, кошмар!О_о
    Скорейшего выздоровления вашей кисуле!

    ОтветитьУдалить
  37. Моего котенка сегодня вырвало травой. Это нормально?

    ОтветитьУдалить
  38. Ну если он кушал травку специальную, то должна выходить шерсть из организма. Это в порядке вещей. Котик то не вялый?

    ОтветитьУдалить
  39. Нет, кошечка играет, бегает, кушает, как обычно. Просто погуляла на улице, попаслась, а потом дома ее вырвало. Может, что-то не то скушала?. Или шерсть так и должна иногда выходить. Просто это у нас в первый раз, мы с кошкой напару испугались).

    ОтветитьУдалить
  40. по идее так и должна выходить.
    А если киса гуляет на улице, обязательно раз в три месяца глистогоньтесь и сделайте у ветеринара прививки по возрасту.

    ОтветитьУдалить
  41. С этим у нас все в порядке. Я за своей кошкой слежу. Мы с ней вместе гуляем, я одну ее не отпущу.. просто до этого шерсть ни разу не выходила. Может, сейчас еще линька просто, с нее немножко сыплется..

    ОтветитьУдалить
  42. котам лучше не довать сухой вискас....он портит желудок.

    ОтветитьУдалить
  43. Не кормить чем попало тогда не будет рвоты! А вообще мы даже травку приносим своему кошаку. Иногда ест и всё нормально а иногда его рвёт. Я лично думаю что он так себе желудок прочищал

    ОтветитьУдалить
  44. На той неделе все 3 наших кицы блевали по очереди. Соседи по даче их травонули - опрыскали свой растреклятый "урожай" какой-то дрянью. Видать, мышей травили.
    Практически на всех участках трава скошенная, а у них прямо джунгли, раздолье для кошек, вечно бегают туда траву жевать.
    Надавили мы угля активированного, развели в воде и впрыскивали в рот через шприц.
    Блин, ещё так случится, лично выкошу им участок, вместе с грядками. Не надо так территорию запускать...

    ОтветитьУдалить
  45. лучше всего привидите их в клинику что бы чего доброго после отравления не произошло...

    ОтветитьУдалить
  46. Была и у меня такая ситуация, но я поила не котенка, а кота смектой, высыпаешь пакетик смекты(порошок) в стакан на половину заполненной водой, и через шприц каждый час вливаешь ему принудительно в рот. Что бы смекта не вылилась старайся влить в щеку. С котенком это легче пройдет. Пропоишь им день,посмотришь на реакцию,если всё хорошо, то по началу такая диета будет, всем болеющим котятам,кошкам,котам при болезни кормят куриной грудинкой, отвариваешь, даешь часто понемножку. Естественно кипяченая вода, чистые миски. И проверь котеночка на глисты. Только не сейчас, лишние мучения сейчас не пригодяться. Потом купишь рублей за 90 Празицид Суспензия, даешь 1 раз в 10 дней,это предотвратит рвоты,поносы сопровождающие кровью. Обязательно. Удачи тебе и твоему котенку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помогите мне пожалуйста!Мой домашний рак лежит и очень медленно двигает клешнями и лапками.Что с ним?

      Удалить