воскресенье, 23 августа 2009 г.

Косметика для йорков. Кто чем моет своего любимца?

Собственно хочу узнать кто чем моет своих собачек и какие отзывы ))) Спасибо всем, кто примет участие в дискуссии )))

49 комментариев:

  1. мы моемся IV SEN BERNARD, но что-то начали разочаровываться в нем, будем переходить на другую косметику......

    ОтветитьУдалить
  2. а я мою обычным шампунем herbal essences !!!!!!!!! шерсть отличная блестящая!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. А мы пользуемся bio-groom))) Нам нравится:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Лена Крылова, Хербал для собак или для людей который? Просто видела и такой и такой )))

    ОтветитьУдалить
  5. Мы перешли на Crown Royale и очень довольны. Шерсть не путается и можно не маслить выставочную собаку. И очень экономично, разводиться в 15раз, что при трёх собаках удобно.

    ОтветитьУдалить
  6. А мы шампунем Нежный, голубой флакончик и в целом нареканий нет..
    никакого силикона, не отягощает волосы.
    цена, ниже некуда, но качество не страдает

    ОтветитьУдалить
  7. сейчас мы купаем шампунем 8 в 1, до этого по совету заводчика пользовались пантином, но специальная косметика, бесспорно, намного лучше

    ОтветитьУдалить
  8. Natalia Mazina, а вы пантином какой серии мыли собачку?

    ОтветитьУдалить
  9. Елена Тамаркина, давно перешли? Почему?
    Правда, что с первого применения заметно?
    Собираюсь заказать, очень хвалят!..

    ОтветитьУдалить
  10. Мы BiO-GRoom пользуемся,нам нравиться!Раньше был Дав,но нам не понравился,шерсть плохо расчесывалась и была сухой!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мы тоже IV SEN BERNARD моемся. Только мне кажеться, что собаке пахнуть бананом или зеленым яблочком как-то не естественно. Хотим попробовать all systems - заводчица рекоменодвала..

    ОтветитьУдалить
  12. Velus (эффект очень хороший), Нербал есть. Меняю время от времени.

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья Фоменко
    Действительно заметно сразу. А перешли, т.к. я подсушила шерсть младшей Сенбернаровским Минерал Н и надо было исправлять. Сенбернаровская линия Атами очень дорого, даже пробовать не стала. Попробовала Крис Кристенсен - шикарно, но тоже дороговато. Единственное что всё равно пользую это Айс он Айс плюс жидкий шёлк. Перед расчёсыванием опрыскиваю и расчёска идёт как будто 5мин назад расчесала. И ещё предохраняет от загрязнения. А шёлк увлажняет и не надо масла, а масляной шерсть при этом не выглядит.
    А у Crown Royale, шампуни хорошие, а кондей вообще универсальный, можно во время мытья, а можно и не смывать. А Мэджик Тач очень хорош для выставок, шерсть сияет, как перламутр. Так что, по моему, полное соответствие цены и качества. Самое выгодное скооперироваться и брать на 4 -6собак. А в Ле Ринге при таких объёмах и скидку ещё делают очень приличную(это не реклама, это результат моей покупки там)

    ОтветитьУдалить
  14. Елена Гвендолин тамаркина А какой объем у шампуня и кондиционера? И если брать на 4 -6 собак, то сколько денег нужно?

    ОтветитьУдалить
  15. Катюшка Косармыгина
    Это канистры по 3800л,два шампуня(один глубокой очистки) и кондиционер. Сколько по деньгам сейчас сказать не могу, т.к. цены с февраля изменились и потом я брала ещё и Меджик Тач концентрат 2 бутылки и антиколтун(это для щеночков 3-6мес., когда детский волос уже длинный и путается сильно) В общей стоимости мне тогда это обошлось кажется в 9 или 10 тыс, точнее не помню. Зато теперь я при трёх своих собаках на 1,5 - 2 года точно обеспечена.

    ОтветитьУдалить
  16. И мы человеческим))Шерсть великолепная))Шелковая,блестит,не колтунится.Постоянно выставляемся и все эксперты отмечают,что прекрасная шерсть)))

    ОтветитьУдалить
  17. Ольга Кривак а каким именно шампунем вы пользуетесь?)))

    ОтветитьУдалить
  18. Шампунь "Джонсонс беби".А кондиционер "Глисс кур"(жидкий шелк или с маслом шиповника),а перед выставкой "Нивеа"(для сухих и ломких) или "Ревивор",т.к. с маслом шиповника немного жирноват.Сегодня к нам на случку привозили девочку из питомника,так хозяйка очень восторгалась нашей шерстью и интересовалась чем же мы таким моемся)))

    ОтветитьУдалить
  19. Скажите, а от шампуней для людей у собачек глазки не щипет???

    ОтветитьУдалить
  20. Так мы и моемся поэтому "Джонсонс беби",не щиплет глазки))))Нет,не щиплет,это же детский шампунь))

    ОтветитьУдалить
  21. хербал для людей!!!!!!!!! на мой взгляд даже лучше чем специальный для собак!!!!!!!!!!!! перепробывала все марки собачьих шампуней но лучше этого пока не нашла!

    ОтветитьУдалить
  22. лена тамаркина!!-подскажите где покупаете шампуни?(если не секрет)

    ОтветитьУдалить
  23. дина булычева
    Не секрет, в интернет магазине Ле Ринг.

    ОтветитьУдалить
  24. мы много чего перепробовали...сейчас-Крис Кристансен моем. ОЧЕНЬ нравится! шерсть хорошо растет-перестала ломаться. а шелк у них -прекрасная альтернатива маслу.
    правда дороговато....но менять пока не будем

    ОтветитьУдалить
  25. В нашем городке ничего особенного нету, иногда ваще детским шампунем моем, а когда летом проездом в Москве бываем, обязательно покупаем шампунь и кондиционер Iv shen Bernard, или как там???

    ОтветитьУдалить
  26. Я своих мою Purе Pаws, эффект супер. Шерсть блестит, легко расчесывается и не колтунится.

    ОтветитьУдалить
  27. Мы моемся мистером Бруно,с йорком на этикетке. недорогой, сразу с кондиционером, запах зеленого чая, шерстка блестит, не путается.

    ОтветитьУдалить
  28. нам тоже mr. Bruno нравится! но я слышала, что такие шампуни(сразу с кондиционером) в дальнейшем плохо влияет на шёрстку. Нужно чтобы был шампунь и кондиционер отдельно. Кто что слышал по этому поводу?

    ОтветитьУдалить
  29. Нам mr. Bruno категорически не подошел (((((((

    ОтветитьУдалить
  30. Йоркширского терьера очаровательные щеночки для души и разведения с милыми мордочками, стоячими ушками, ярким подпалом, крепким костяком, прививками и документами продаются.
    Для выставок, разведения,и в качестве домашних любимцев!{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fcats-and-dogs.sitecity.ru' target='_blank'}http://cats-and-dogs.sitecity.ru{/a} Украина.Харьков. тел. +38-0671569226, +38-095-6084590.

    ОтветитьУдалить
  31. лена крылова, а какой у вас хербал? и какой кондиционер используете?

    ОтветитьУдалить
  32. Юляша Smirnova, а они как по ценнику, дорогие?

    ОтветитьУдалить
  33. Я видела Мистер Бруно в Окее. Кстати ,даже хотела купить, но потом купила Legi Artis, которым не очень довольна. Все-таки надо все пробовать, у йориков, как у людей, все индивидуально.
    Тоже слышала, что не очень хорошо, когда 2 в 1. Но мнения разделяются, кому как наверно.

    ОтветитьУдалить
  34. Юлия Goldlаdy, я бы не сказала что очень дорого. И шампунь и кондиционер концетрированные, разводятся водой. Поэтому хватает на долго. В магазинах продается пробный набор из 4 средств. 2 разных шампуня, 2 разных кондиционера. стоит 500-700 рублей.

    ОтветитьУдалить
  35. Мы купили Gottlieb Snampoo, сказали очень хороший)

    ОтветитьУдалить
  36. Crown Royale моемся, довольны :) У нас папа-чемпион тоже им пользуется :) Девочки, а вот для тех, кто человеческими моет: вы не слышали, что они печень мелким собам садят???

    ОтветитьУдалить
  37. А какое отношение имеет шампунь к печени?Песька же его не ест))

    ОтветитьУдалить
  38. Ольга, Вы просто почитайте про воздействие шампуней на печень. Даже человеческую, да и другие органы. Что уж говорить о печени йорка, у которых она очень маленькая и уязвимая... Стоит даже просто в яндексе набрать "воздействие шампуней на печень", и Вы сами всё увидите! Лишним почитать точно не будет :(

    ОтветитьУдалить
  39. Хотя, Ольга, насчет детских шампуней я даже не знаю. Вообще, качество шерсти в бОльшей степени зависит от наследственности :) И уже в меньшей - от шампуней. Многие вообще только во время подготовки к выставке пользуются качественной профессиональной специализированной косметикой для собак...

    ОтветитьУдалить
  40. Мы и перед выставкой моемся только человеческими шампунями и кондиционерами.

    ОтветитьУдалить
  41. "Если вы посмотрите дома вашу шампунь или зайдете в любой элитный магазин и купите самую дорогую шампунь, то как правило в перечне ингредиентов вторым пунктом будет стоять Sodium Laureth Sulfate (SLS) или его производное – Sodium Laureth Sulfate (SLES). Это великолепный ПАВ (поверхностно-активное вещество), который великолепно отмывает от грязи волосы и дает много пены, но …

    Широким потребительским массам совершенно неизвестно, что косметичекские фирмы охотно обращаются к нефтехимии, ориентируясь на дешевизну этой продукции. Так, благодаря агрессивному рекламированию нас приучили к мысли, что качество шампуней прямо пропорционально их способности пениться. Однако нигде, кроме специальной литературы, не освещен тот факт, что для этой цели используется вещество Sodium Laureth Sulfate (SLS), изначально разработанное как моющее средство для промышленных агрегатов, замасленных полов гаражей, автомобилей и т.д. Исследования медицинского колледжа университета Джоржия показали, что это вещество токсично даже в малых дозах: проникая через кожу, слизистую обочку в организм, оно может накапливаться в тканях глаз, головного мозга, сердца, печени с потенциально вредным и долговременным эффектом.

    Недавние исследования доктора наук, профессора Кейта Грина из Медицинского Колледжа Джорджии обнаружили, что SLS способен проникать в глаза, мозг, сердце, печень и селезенку человека и накапливаться там. Sodium Laureth Sulfate попадает в кровеносную систему и накапливается в клетках мозга, миокарда, печени, легких (выводится плохо) и нарушает процесс метаболизма, процессы обмена. SLS – мутаген! Доктор Грин заметил, что, проникая в глаза детям, SLS изменяет белковый состав клеток глаз, задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту".

    ОДНА ИЗ СТАТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ...

    ОтветитьУдалить
  42. Ирина,скиньте ссылочку,пожалуйста,потому что мне не выдает яндекс ни чего по данной теме.

    ОтветитьУдалить
  43. {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Frus.tvnet.lv%2Fnews%2Fnews%2Fgreen%2Farticle.php%3Fid%3D70607' target='_blank'}http://rus.tvnet.lv/news/news/green/article.php?id=7...{/a} Вот одно из. Вообще статей много, не очень удобно искать. Я не могу утверждать, что это истина, просто уже много раз слышала об этом от заводчиков и предпочитаю не рисковать. Использую шампунь, который специально рекомендован для собак, с перечислением породы ЙТ в том числе...
    МОЖЕТ БЫТЬ, это и пиар, НО...

    ОтветитьУдалить
  44. Продается бумага для папильоток 100шт.
    _________________________________________
    Скидки от 3х наборов!!!
    ________________________________________
    Также предлагаю разноцветные резинки и бантики
    ___________________________________________
    Стоимость и фото в альбоме НА ПРОДАЖУ на моей странице
    _____________________________________________
    Все вопросы в личку или по тел. 8-921-926-33-20

    ОтветитьУдалить
  45. Подскажите, а есть какой нить лак для волос собачий?

    ОтветитьУдалить
  46. Купили пробничек Pure Paws зелененький))
    Очень понравился, шерсть блестит, легко рассчесывается и как будто даже гуще стала))

    ОтветитьУдалить
  47. Я месяц назад купила великолепный бальзам и шампунь своему "Spa Comfort", пахнет обалденно!!!! Шерсть просто супер!!! Всем советую!!

    ОтветитьУдалить
  48. А мы моемся вот такой isleofdogs.ru

    ОтветитьУдалить