воскресенье, 23 августа 2009 г.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

18 июля уезжать на Украину,( уже я вся избегалась по ветеринарам) у нас щенок 7 месяцев сейчас меняются зубки, прививку не разрешают делать от бешенства, говорят только после смены зубов.. А при пересечении границы требуют вет паспорт с этой прививкой, что делать?? оставить щенка я не могу!!! Справку в РКФ о выезде взяла, а справку в ветеринарке никто не дает из-за отсутствия прививки от бешенства(даже денег предлагала не берут, народ подскажите как быть??????? С уважением к Вам всем!!!!! Может с проводниками как-то
договориться????

6 комментариев:

  1. Как едите поездом? Ничего на границе в поезде не требуют, не паникуйте!!!
    При посадке в поезд Вам необходимо взять билет на собаку. Сейчас такой поток туристов. Если возьмете билет, потом Вы никому не нужны. Достаточно билета. Если возникнут вопросы так и ответите , что смена зубов. Не забудьте для билета получить справку в госветклинике (около 310 рублей) и на Украние когда поедете обратно около 40 гривен.

    Если едите на машине, на таможне заплатите пошлину 100 рублей (И ТОЛЬКО На российской - там с ветеринаром и договоритесь).

    ОтветитьУдалить
  2. В прошлом году у нас менялись зубы и мы как раз собирались на Украину.Нам сделали прививку от бешенства.А еще ,я знаю многие так делают,договариваются с врачом,он ставит печать,покупаете у него вакцину,а потом делаете прививку когда вам будет удобно.
    Зинаида Медведева,на границе требуют вет справку из гос.вет.клиники,при том заверенную в управлении ветеренарии.Мы когда ехали,нашу собаку не заметили,а в соседних купе были еще две собачки,так там проверили по полной программе.

    ОтветитьУдалить
  3. Попробуйте в госветстанцию другого района сходить и договориться с врачом, чтобы дали справку без бешенства (вернее прописали что она есть), знаю, часто на встречу идут врачи в случае со щенками, может просто в этой ветеренарке вредный врач был!

    ОтветитьУдалить
  4. Справку достаточно из государственной ветклинике, не первый раз вывожу собаку, имея дачу на море в Украине. Там справку выдают уже необходимую для вывоза животного, со всеми необходимыми печатями, нигде дополнительно самостоятельно заверять не нужно. При наличии такой справки других документов не требуют. Если вывозите автотранспортом, то на таможне вообще можете лично с ветврачом договориться!!!! (без наличия справки - проверено).

    ОтветитьУдалить
  5. А мне в двух гос вет лечебницах (Адмиралтейского р-на и Московского) сказали,что без заверенной справки на Украину могут не пустить(это требование Украины).Когда мы возвращались домой,с Украины,нас тоже отправили ставить печать в управление ветеренарии.
    Так как мы выезжали из Спб в ночь с воскр.на понед.,пришлось брать справку в субботу,а управление ветеренарии в этот день не работает,доктор предупредил,что бы были готовы к проблемам.Нам повезло,собачка так сидела тихо,что мы его провезли контрабандой))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо что все откликнулись!!!! Большое спасибо за советы, буду дальше бегать мож что и получится!!!!

    ОтветитьУдалить