воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как взять мочу на анализ, если мы ходим в наполнитель?!

У нас тут подозрение на камни; надо брать мочу.
Есть проблемы: 1.Все наши три коти ходят в одну коробку; 2.В коробке древесный наполнитель. Жду совета!

17 комментариев:

  1. давно хотела спросить тоже самое...наш никуда. кроме своего наполнителя, не пойдет..такой чистюля. Что же делать?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот в том-то и дело, что ни в пустую, ни в другую коробку ее не заставить просто!!! К тому же, она в связи с болезнью ходит очень мало, по капельке совсем.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы тоже долго мучались и в итоге нашли единственный выход (ну кроме принудительного взятия мочи ветврачом): нужно следить за животным и как только оно присядет в лоток подсунуть ему (пардон) под хвост мелкое блюдечко или что-то похожее. Затем закачиваете это "дело" в шприц и везете на анализ! Удачи!!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. А наш от блюдечка уворачивался. Тогда я просто убрала наполнитель и хорошенько вымыла лоток. Кот посмотрел на меня ТАК (не забуду) и сел в пустой лоток. Лапы, разумеется, мокрые были, тут надо хватать кота и вытирать лапы, а я заранее не предусмотрела, салфетки под рукой не было (а только баночка для анализа). Держать кота не могу (тяжелый, да еще стал вырываться). В общем, я вся в его моче, на полу мокрые следы и кот бежит прыгнуть на кровать (дело утром было). Одним словом, сбор анализов я надолго запомнила :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, гыгы:)))
    Думаю, наша не просто ТАК посмотрит, а, скорее, на коврик сходит, чем в пустой лоток...

    ОтветитьУдалить
  6. Лоток не надо опустошать, просто когда он уже начнет ЭТО делать, то подсунуть под попу блюдечо и все! Животное не перестанет справлять свои надобности из-за такого пустяка (мне кажется). По карйней мере у нас получилось и я поделилась как было у нас. ))

    ОтветитьУдалить
  7. Всем приветик! У меня недавно была такая ситуация. Я опустошила лоток, помыла его, и... все получилось! Еще врач советовал помассировать низ животика, слегка придавить. Но я сомневаюсь, что так можно вызвать у КОШКИ естественное желание сходить туда, куда надо.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, да, так делают, но у нас это делал врач - давил-давил, пока кот бедный не оборался и не написал прямо на стол ((( Лучше так не мучать животное!!! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Способ такой - кладется прямо на наполнитель сверху пищевая пленка - пара слоев и... собственно все :) кот делает свое дело, моча собирается шприцом без иглы. Проверено на опыте многократно.

    ОтветитьУдалить
  10. Екатерина Kat Степанова, спасибо что напомнили этот метод. С котеночком он не прокатил - такая игрушка, какие тут еще нужды (маленькие и большие). Забыл напрочь зачем пришел и начал эту пленку гонять. Теперь на взрослом попробую, вроде бы уже серьезный стал :)

    ОтветитьУдалить
  11. Не за что :) я совсем забыла, что Вам же его и описывала. Надеюсь, все получится в этот раз :)

    ОтветитьУдалить
  12. Да, спасибо большое всем! Завтра будем пробовать - и с блюдечком, и с пленкой...

    ОтветитьУдалить
  13. а ым просот высыпали наполнитель и стелили пакетик в лоток.. как только сходит - наполнитель обиатно высыпали

    ОтветитьУдалить
  14. 1. Вместо блюдечка удобнее селёдочницу брать.
    2. Вместо наполнителя засыпать грунт для аквариума (нейтральной реакции только, среднего размера), а потом слить
    3. Сейчас продаётся "индикаторный" наполнитель, которыё изменяет цвет при определённых заболеваниях
    4. Насчет памперсов. Раньше было удобно - одел, потом снял-разорвал-выкрутил. Теперь идут специальные, гелеобразующие. Советовали мне сделать следующее: распотрошить памперс, заменить там прокладку на дешевую женскую, марлевую.Потом такой прооперированный памперс взять и одеть. Ну, а потом выкрутить.

    ОтветитьУдалить
  15. у нас в зоомагазинах есть наборы специальные - там камушки типа селиконовых, пипетка и еще что-то. В общем, коты воспринимают эти шарики, как наполнитель, идут в лоток с ними, потом вы спокойно собираете мочу, промываете камушки и оставляете на след.раз. Принцип такой же, как камушки из аквариума :)

    ОтветитьУдалить
  16. не знаю как у кого... но моим котам под попу блюдце не засунуть, да и на пищивую пленку они не пойдут (или же еще чего доброго решат, что можно дуть на такие поверхности, и будут потом ходить поливать пакеты, принесенные с рынка =))) )
    когда у меня возникла такая проблема, я придумала вот что...
    не знаю как сейчас, но раньше в зоомагазинах продавались кошачьи туалеты, состоящие из 2 частей (сам лоток и сверху сеточка) (все мои предыдущие коты ходили только на такие горшки без всяких наполнителей. Нынешние же коты блажные. Требуют наполнитель.)
    Так вот. Если у вас есть такой лоток, то можно взять его и сверху на сеточку насыпать совсем немного наполнителя(конечно же он должен быть не слишком мелким, дабы не проваливаться сквозь сетку). Можно насыпать грунт для аквариума, как советует Юлия Григорьевна (очень,кстати, хорошая идея! и как никто еще не додумался до этого? =) )
    ну а дальше понятно. Кот пописал. Все протекло в лоток (по-этому наполнителя надо НЕмного класть). Собрали. Отнесли.

    а вообще, и правда....сейчас уже появились наполнители с индикаторами (ну это правда смотря какой вам анализ нужен).

    ОтветитьУдалить