воскресенье, 23 августа 2009 г.

Кот отказываеться есть!!! Помогите!!!

Примерно уже 2 недели кот отказываеться есть. Все время кормили сухим хилсом, сейчас ест минимальное количество, похудел ужасно(кожа и кости). Сначала я думала, что это от таблетки(давали для профилактики празител)... Врачи говорят, что он здоров, просто отказываеться, больше ничего определенного не сказали. Посоветуйте, что-нибудь, он просто тает на глазах......

28 комментариев:

  1. Может,его просто корм достал? Вот и не ест ничего. Дайте ему домашней еды,попробуйте.

    ОтветитьУдалить
  2. а ты хилс тока сухой ему даешь? попробуй в консервах хилс.. у меня кошка обажает его просто! а сухой не так любит..иногда капризничает, не ест его, подавай ей тот что в банках) еще они едят из детского питаня такая тож баночка маленькая типа консерв "фрутоняня" с курицей.. но моя вообще все рыбное любит.. тока обязательно фрутоняня если будешь брать, там состав правильный.

    ОтветитьУдалить
  3. корм менять пробовала, не помогает...

    ОтветитьУдалить
  4. может он заболел? по углам не прячется? может быть у него стресс.. ничего не случилось в последнее время?не было такого что он сильно испугался?

    ОтветитьУдалить
  5. да нет, есть предположение, что он загулял, кошку переодически просит...

    ОтветитьУдалить
  6. а воду пьет? если совсем плохо дело, можно глюкозу поколоть.. врачи чет странные..

    ОтветитьУдалить
  7. воду пьет, да и стул у него нормальный... они анализы сделали сказали все хорошо... но от этого он есть не стал

    ОтветитьУдалить
  8. ааа...а он у вас дома всегда? домашних кошек обязательно нужно стерелизовать!! или жените его)

    ОтветитьУдалить
  9. месяц назад у него была кошка, ему переодически пивозят...

    ОтветитьУдалить
  10. незнаю, может ему контросекс дать.... правда он раньше не помогал

    ОтветитьУдалить
  11. нельзя давать им эти контрасексы! это же гармоны.. у меня так кошка чуть не погибла..операцию делали..был оч редкий вид опухоли, мне врач сказал сразу готовицца к тому, что не выживет..она неделю не пила не ела лежала на одном месте, сидела с ней как с ребёнком..в туалет сама не могла дойти, относила ее..потом вообще даже писать перестала..уколы ей делала по неск.раз в день..это было ужасно..меня просто Бог услышал, что она выжила..так что это не шутки.. уж лучше сделать операцию, чтоб потом проблем небыло..

    ОтветитьУдалить
  12. Евгения, что значит не есть? Совсем ничего? А откуда тогда, простите, нормальный стул? Или просто стал меньше есть? Попробуйте поменять корм, подавать консервы, натуралку наконец. Кошачий организм очень плохо переносит голодание, может серьезно пострадать печень.
    Может действительно такой пылкий мачо?.. Некоторым котам нужно как мин 2 раза в неделю. Тогда животное не стоит мучать, лучше стерелизовать.
    И все-таки, такой внезапный отказ от пищи, скорее всего, вызван каким-то заболеванием.

    ОтветитьУдалить
  13. Сколько лет коту? Домашних котов обязательно нужно стерилизовать. Мой кот, когда переводила его на ветеринарный корм, тоже не ел больше недели, но ветеринар сказал, что еще ни один относительно здоровый кот добровольно не довел себя до смерти голоданием. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила мужу и сыну подкармливать кота с руки (все такие жалостливые сразу стали, йогурт ему с ложечки, ветчинку ему в ротик), кот придет к месту кормежки-я перед ним миску с кормом ставлю, он понюхает, уйдет, я миску сразу уберу. И до следующего подхода. Дней через 10 стал есть как миленький.

    ОтветитьУдалить
  14. Незнаю, сегодня опять были у врача, сдали кровь на биохимию... Врач ничего не может понять, но говорит это точно не инфекция... посоветовала гулять с ним на улице... Странно...

    ОтветитьУдалить
  15. А вам кровь на диабет проверяли(сахар)? У котов он тоже есть! При этом либо едят как волки, либо нет! Незамечали как он спит, как обычно или постоянно только этим и занят, или же опять наоборот стал меньше спать!

    ОтветитьУдалить
  16. нет на сахар кровь не сдавали... но вот сладкое он любит, раньше за сгущенку убить готов был...(подозревают, что он так по кошке тоскует)

    ОтветитьУдалить
  17. хорошо если дело в кошке, но лучше проверить все-таки

    ОтветитьУдалить
  18. Проверьте мочу, может что с почками. Хотя если не ест, нужно хотябы витамины колоть-ГАМАВИТ. Может отравился, откуда-нибудь стащил чего. Мои любят по ночам шарить везде.))

    ОтветитьУдалить
  19. нет, почки в порядке... анализы получим, в понедельник пойдем кишечник смотреть...

    ОтветитьУдалить
  20. Просто настоятельно рекомендую взять кровь на сахар, это быстрый и легкий анализ. Может сделать какой-нибудь знакомый с диабетом (если такой у вас есть)!

    ОтветитьУдалить
  21. у меня таких знакомых к счастью нет... а кровь мы сдадим обязательно, в понедельник идем к врачу... он правда стал немного побольше есть, правда это всего половина суточной дозы....

    ОтветитьУдалить
  22. блин я вот прочитала то что вы писали Евгения, у моего кота тоже самое..только он кастрированный..тоже хиллс сухой ест чуть-чуть и все..врач сказал что у него нарушен обмен вещест..посоветовали кормить говядиной сырой, только он ее не ест..я вообще в панике что теперь делать...у него еще шерсть лезит..

    ОтветитьУдалить
  23. дня 4, но сейчас вроде тьфу-тьфу ест немного...но все равно не так как раньше(((((((

    ОтветитьУдалить
  24. #22 У меня перс, 10 лет, не кострат, кормлю Роялом. Весит 2,5кг, очень худой, проблемы как у вас. Сдавали анализы - печень!. Месяц лечебного Рояла, теперь обычный. Ест, но не попровляется. У вас изменения есть? Что делаете? Я думаю перевести на мокрый корм, он ест его с большим удовольствием. Очень нравится Гурмен.

    ОтветитьУдалить
  25. он сухой только ест хиллс и все говядину сырую иногда ест ииногда нет очень худой(((а что за корм Гурмен?

    ОтветитьУдалить
  26. Я живу в Харькове, у нас такие консервы есть в продаже. На англ.
    " Gourmet" - пуриновские. Даю уже 3 дня, ему очень нравится, надеюсь что все наладится.

    ОтветитьУдалить