воскресенье, 23 августа 2009 г.

Котик и Кошечка не хотят друг друга. Что делать?

у меня такая проблема-дома живут котики донские сфинксы,мальчик и девочка.мальчика завели на полтора года раньше девочки,ее покупали специально для того,чтобы заниматься разведением сфинксиков,но почему-то наши котики "не хотят друг друга"...что делать?у кого-нибудь уже были такие случаи?особенно хотелось бы услышать мнение владельцев сфинксов,может у них такая особенность?)

25 комментариев:

  1. у меня у знакомых, в отдельном 3 этажном доме живут мальчик и девочка персы, так они тоже не хотят друг друга, даже не играют вместе, он к ней иногда заходит, а так они даже на разных этажах тусуются!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня сибиряки - мальчик и девочка. Возраст их уже год и два месяца. И вот та же история - не хотят! Причем у кошки бывают течки, но между ними ничего такого не происходит. Возможно, потому что они все время вместе, играют и балуются, а надо чтоб они только во время течки встречались?

    ОтветитьУдалить
  3. при этом я знаю и другую историю из жизни, правда про беспородных кошечек. подобрали друзья двух котят, думали, что две девочки, к ветеринару не водили, ничего не делали, так ка кони беспородные, по-просту, дворовые. и вдруг когда они подросли, то одна оказалсь беременна, стали внимательно их исследовать и вторая оказалась мальчиком :))))

    ОтветитьУдалить
  4. я тоже знаю истори. Кошечка родила троих котят - 2 девочки и мальчика. Уж не знаю сколько им исполнилось, но очень быстро, мальчик повязал маму и обеих сестричек. И все трое еще по трое котят принесли :)

    ОтветитьУдалить
  5. ))Эти кошки хотя бы хотят друг друга,а мои-нет.(очень обидно,живем в маленьком городе,сфинксы есть только у нас,многие знакомые уже назаказывали котят,а их все нет...

    ОтветитьУдалить
  6. Настёночка Плотникова, а Вы пробовали консультироваться с ветеринаром? Может, сдать кровь на гормоны? А течки у кошки бывают? Какой возраст?

    ОтветитьУдалить
  7. Настёночка Плотникова, попробуйте обследовать кисок. Мой котик как-то реже стал играть, больше спать. Я забила тревогу, мне 3(!) раза говорили, что это просто взрослеет, все впорядке. Но я все-таки настояла на полном обследовании. И нашли увеличенную печень. Стали пить таблеточки и уже через 2 дня он скакал! А ведь в принципе кушал хорошо, с туалетом все нормально. Я могла бы и годами не замечать, что его что-то беспокоит. А раз он играть меньше стал, то видимо ему и не до амуров... Я не пугаю, как показала практика, и здоровый может не хотеть. Тогда Вы просто исключите вероятность какого-либо заболевания. Котики и правда уже созревшие. И еще, некоторые вещи происходят в самый неудобный момент. Вот, надумаете вы поехать отдохнуть на Канары, устроите ремонт или переезд. И тут Ваша кошечка как глобус начнет ходить :))))

    ОтветитьУдалить
  8. :))у нас вот как-Котик здоров, кошку НЕ сфинкса он хочет,у нас были котята от него и простой дворовой кошки,причем лысенькие.
    Лысая кошечка у нас активная,ходит,просит мальчика,он к ней подходит-она ему по морде лапами,и уходит;а иногда сама за ним бегает,но тут уже он уходит от нее...))у них вообще своеобразные отношения...то есть смысл проблемы в том,что они хотят друг друга,но секса не получается.
    может,дело в том,что она у него "на глазах" выросла?или ей для первого раза нужен более напористый кот?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень похоже на наш случай. Кошечка начинает хотеть, ходит по квартире, становится в "стойку". А как с котом сталкивается, начинают играться. Поиграв, она уходит от него в другую комнату по "более важным делам", и там снова "в стойку". И когда кот начинает хотеть, игнорирует эту кошку, которая у него под боком спит, выходит в коридор и начинает там призывно горланить. Я в этом не специалист, но подозреваю, что они не воспринимают друг друга как сексуального партнера. Может, потому что все время вместе. Хотя все это кажется из области фантастики.

    ОтветитьУдалить
  10. так и мужа можно расхотеть, раз он все время рядом, под боком :))))

    ОтветитьУдалить
  11. Настёночка люблю Вовуську Плотникова, у меня для Вас хорошие новости. Сегодня общалась с одним специалистом по генетике, зоопсихологии и т.д. Я описала ей Ваш и мой случай. Она выдвинула версию, что кошки могут не вязаться, поскольку сами все время вместе, их запахи перемешались и они воспринимают друг друга как близких родственников. А они очень придирчиво выбирают себе пару по запаху (там целая история почему именно так происходит). Как вариант - подержите животных раздельно, а потом сводите, я думаю желательно на 2-й день течки кошки.

    ОтветитьУдалить
  12. ой как у них все интересно!))большое спасибо за совет!

    ОтветитьУдалить
  13. Да, действительно! Я такую лекцию прослушала, ничего подобного и не подозревала. Например, почему продолжительность жизни собак так сократилась. Потому что пару подбирает человек. В естественных условиях особи имеют ВЫБОР и делают его, основываясь на запахи. Запах определяется бактериями, живущими на поверхности кожи, и таким образом выискивается половинка с сильным имунитетом. А у котов еще строже отбор по запаху, чем у собак. Обусловлено тем, что исторически сложилось, что коты живут не стаями, а в одиночку, занимая определенный ареал. И большая вероятность того, что "соседом" окажется родственник. Поэтому у котов очень сложно устроен поиск партнера по запаху, более придирчиво чем у собак.
    Я, конечно, сильно все упростила.

    ОтветитьУдалить
  14. Если кошки не хотят друг-друга-бесполезно их дальше сватать.Природу не обманешь-нет симпатии и всё тут!У меня кот и кошка много лет живут вместе,и запахи перемешались,плодятся и размножаются-дай бог каждому!И породистые-сиамка и тонкинез.А бывало раньше принесём этой кошке кота-красавец!,и она вся оборалась уже-и ничего-не подпускает и всё!Так что поищите лучше другого парня!

    ОтветитьУдалить
  15. Кошкам тоже не все равно с кем быть, они выбирают себе пару иногда не менее придирчиво, чем люди. И если не нравятся, значит не нравятся, ничего не изменишь.

    ОтветитьУдалить
  16. А ничего нельзя сделать. Кошки не собаки, их не заставишь

    ОтветитьУдалить
  17. =)а у нас радость-наша кошечка беременна!!!)))захотели они все-таки друг друга!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю!!! Вот и весна пришла :)))) Что-нибудь предпринимали или сами вдруг влюбились?

    ОтветитьУдалить
  19. сами влюбились...как-то совсем неожиданно=)наверное и правда,весна действует на кошек)))

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю!Очень рада иза Вас и за Ваших котиков!)))

    ОтветитьУдалить
  21. Вы будете смеяться, но и моя красавица в положении!!!!!

    ОтветитьУдалить