воскресенье, 23 августа 2009 г.

хотим завести второго йорка

скажите, можно ли заводить второго мальчика-миника (2200-2400 г), если у меня уже есть мальчик-стандарт (3400-3500 г)? Смогут они нормально играть?
И еще вопрос: наш старший слишком самостоятельный,все время удирает, подскажите пожалуйста, кто знает, как нужно воспитывать младшего, чтобы он гулял рядом и чтобы старший тоже научился не убегать и гулять без поводка?

18 комментариев:

  1. Конечно, смогут)
    Только по Вашим цифрам миник имеет стандартный вес, а стандартик - излишний))

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня такой вопрос...как убедить мужа, что нам нужен второй йорк? Что одному нашему мальчику дома скучно, когда мы на работе...

    ОтветитьУдалить
  3. у меня мальчик йорк 3,3 и мальчик-орхидейчик 2 кг очень хорошо ладят. сама боялась заводить второго, но все супер! а без поводка в городе лучше не гулять, собачка может испугаться чего- то. или сучку течную учует. лучше подстраховаться, чтоб потом не горевать.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо большое за ответы! )) Да, стандартик у нас крупненький ))
    У меня вот муж сам меня уговорил на второго йорка )))

    ОтветитьУдалить
  5. ОООО!!! И я мечтаю о втором Йорке. У меня девочка 9 месяцев - 2 к, вот думаю кого лучше - тоже девочку или мальчика???

    ОтветитьУдалить
  6. если хотите племенную пару,то кобеля,если хотите двух племенных сук.,или просто подружку то лучше девочку
    а то кобеля придется кастрировать..

    ОтветитьУдалить
  7. племенной пары видимо не получится..... у нас нехватает одного резца, наверно с этим к разведению не допустят, а еще мы очень маленькие, страшно если что случится((( начиталась всяких страшилох про тяжелые роды у мелких

    ОтветитьУдалить
  8. да,да маленьких лучше не вязать
    а вот насчет резцов,если у собаки с остальным все в порядке могут и пропустить

    ОтветитьУдалить
  9. ну.... если мы потолстеем, килограммов до 2,5-3,0)))))) то пойдем выставляться.......... в чем оооооочень сомневаюсь)))

    ОтветитьУдалить
  10. я когда была на выставке,резцы не считали
    но это было у юниоров

    ОтветитьУдалить
  11. Подскажите!! Мы взяли второго йорка (ему 4 мес), а старший (1 год) начал ревновать- рычит, демонстративно не подходит к нему и т.д. Что делать? Ругать, когда он огрызается? Мы показываем, что по-прежнему любим его, но он обижается все равно..((

    ОтветитьУдалить
  12. Не переживайте, привыкнет и ещё будут не разлей вода. Только пока не оставляйте их одних вместе. А огрызается он для того, чтоб внушить мелкому нахалу "и хто в доме главный". У меня так было, притом, что старшая дефка была бультерьером, а младшая абсолютно безбашенным полуторамесячным йорком.

    ОтветитьУдалить
  13. ну вот.. а у нас как раз получается, что мы с мужем будем 2 дня работать, только днем мама придет их покормить и погулять((( Вроде старший уже стал спокойнее - пока я не трогаю младшего - ведет себя спокойно, но все равно страшно оставлять одних(((((((

    ОтветитьУдалить
  14. А если завести еще одного кобелька, то не описают ли они вдвоем всю квартиру, помечая свою территорию? Мы один раз на улице встретили мальчика йорка, так они минут 20 куст делили, типа кто последний писнул, тот и молодец.

    ОтветитьУдалить
  15. Если это будет маленький щенок, то скорее всего нет, а вот если взять суку, то тогда этого почти невозможно избежать, будет метить.

    ОтветитьУдалить
  16. я тоже хочу второго а вот муж не хочет !!!! как убедить??????

    ОтветитьУдалить
  17. У нас Йорк сука 4 года, началась боязнь, иногда боится даже своей тени, а после землятресения вообще стала трусиха боялась в комнату заходить, тряслась на улице дикошарая, просится на руки. Пьём капли стоп стресс
    Хотим взять вторую йорочкуи сильно боимся
    Может ей веселей будет
    Подскажите как быть

    ОтветитьУдалить