воскресенье, 23 августа 2009 г.

Мост радуги – Жизнь скоротечна

Жизнь скоротечна. Когда мы приносим в дом щенка, нам кажется, что он пробудет с нами вечно..... Так тяжело их терять!
Любимые не умирают - лишь рядом быть перестают...

10 комментариев:

  1. Спасибо вам за эту тему. Смерть любимого животного - это как смерть родного человека. Но мы не можем контролировать жизнь и смерть. Иногда нужно просто отпустить.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень многие отказываются вступать в группу из-за потери животного.

    За многие годы привыкаешь, ругаешься, радуешься и скучаешь. Но кто знает, возможно, какая-нибудь зверушка нуждается в Ваших добрых руках, растопит Ваше сердце, когда вы посмотрите в мордаху и глазенки.

    А в память о потери - можете поместить фото

    http://petsparadise.ru/ ЗооРай - виртуальное кладбище домашних животных

    http://www.petcemetery.lv/pub/index.php?id=9 кладбище в Латвии, виртуальное кладбище

    ОтветитьУдалить
  3. у меня прошло долгих 4 года, пока в дома появился Сэм, моя теперешняя радость и отрада, первое время после того, как из жизни ушла моя обожаемая немецкая догиня Гвэнделин я считала, что никогда не заведу собаку, чтобы больше не страдать, и тем более я не надеялась найти кого-то такого же как была моя девочка. Была действительно тяжелая потеря, ведь она росла рядом со мной, ее завели когда мне было 4 года, а через 10 лет ее не стало, остались лишь теплые и нежные воспоминания и гордость.....

    ОтветитьУдалить
  4. хорошая группа.

    но зашла в эту тему и нахлынули воспоминания. сижу вот и плачу взахлеб. хотя уже прошло два года......ужасссссс....как вспоминаю все это...даже нескем толком поделится было...мы ее так любили, что когда она умерла даже папа плакал.....мы боролись все за ее жизнь месяц....если б я знала что так будет ее нехватать, наверно следила бы за ее здоровьем лучше....это был не зверек, это было мудрое животное. перед смертью она (уже будучи лежачей совсем) нашла в себе силы встать и подойти к каждому из нас и попрощатся. сперва она запрыгнла ко мне на диван и лежала час у меня под боком....тихонько так....едва было слышно ее хрипение....- легкие уже доживали последние часы.

    потом приехала мама из коммандировки. она еще не знала что сегодня врачи поставили смертельный диагноз, но увидев мои почему то виноватые глаза и ее состояние она все поняла...пошла рыдать на кухню....Марианна, так звали нашу черную как смола кошку, шатаясь пошла туда. она уже не могла идти быстро, но так старалась успокоить ее - спотыкаясь - падала....мама гляда на это все начинала еще сильней рыдать......вечером она спала с родителями в постели. наутро я ушла в универ. а после - после..пришла домой в полностью тихую квартиру...нашла ее я. уже мертвой. она уже не мучалась. Бог сам забрал ее. целый день лил страшный дождь...а мы семьей за городом у трассы рыли закостенелую землю....я не могла смирится что надо ее положить туда..там сыро и темно, и холодно.....не могла смотреть...она была полноценным членом семьи..16 лет...шестнадцать целых лет!!! а еще она была лечещей кошкой....умной, с характером.

    умерла от метостазов в легкие...поздно обнаружили опухоль..очень поздно

    ОтветитьУдалить
  5. так рассказали, что у меня самой слезы навернулись. Да 16 лет кошке, это тоже не мало.

    ОтветитьУдалить
  6. если бы раньше обнаружили, все равно бы не спасли, моей Гвэнделин опухоль удалили сразу, как только появилась. а результат? меньше чем через год она ушла от нас....царство им небесное....они все равно знают, как мы любим их, и что они значат для нас!

    ОтветитьУдалить
  7. Не буду рассказывать всю историю, но кратенько напишу.

    в 2005 году мама в январе месяце на покрывшемся льдом пригорке нашла щеночка - девучку. Красоты необыкновенной - рыженькая. Такая щебетушечка, потешница, игрушечка.

    Все шло хорошо, пока осенью мы не вышли погулять. Видимо она застудила внутренности (ибо я не знаю, сколько она пролежала на холоде), и простыла на прогулке.

    Буквально за 1 день ее не стало :( Я даже не успела отвезти ее к врачу :(

    Я рыдала просто навзрыд. У меня была истерика и нервный срыв. Я так ее полюбила, и до сих пор люблю.



    Руки бы этой сволочи бы отрубила, которая выкинула месячного щенка на лед умирать.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня чудо-колли был, умер в 8 лет, сердце слабое оказалось. Прошло 11 лет, а до сих пор, как начну о нем думать - без слез не обходится. После его смерти долго не могла собаку завести, пока не сказала себе:"Пусть у меня поживет какая-то собака в любви и заботе, чем она промучится неизвестно где и с кем. Хоть доброе дело сделаю зверюшке". Я сколько замечала, что дворняжки на улице не выглядят несчастными (о больных не говорю), да и едой они перебирают - станешь кормить, а она морду воротит. А вот у некоторых извергов дома очень даже замученные псинки случаются.:(

    ОтветитьУдалить
  9. 13 апреля не стало моего яркого солнышка, тяжело, больно и обидно, что жизнь его была столь коротка...сквозь слезы в голове крутятся мысли о том, как он танцевал, как будил лапкой по ночам чтобы попросту поцеловать, а потом прижимался ко мне и спал дальше.....снова хочеться прижать к себе и поцеловать......наблюдать на прогулке как облачко цвета солнечных лучиков, парит над землей и прыгает как будто мячик скачет, лишь кончиками лапок касаясь газона..........

    ОтветитьУдалить
  10. А вы верите что у животных есть душа, и что мы с ними встретимся?
    Я верю. Вчера похоронили любимую таксу - рак... спасти было нельзя, сгорела за 3 дня, но не мучилась. Так вот у меня чувство, что ей сейчас хорошо. я чувствую так...

    ОтветитьУдалить