воскресенье, 23 августа 2009 г.

Четвероногий доктор или Экстрасенсорные способности животных

Способен ли резвый Васька или ленивая Мурка позаботиться о твоем здоровье и прекрасном самочувствии? Да, и еще раз, да! Просто, может, ты еще не знаешь об этом, а твой сердобольный любимец устал намекать…

Как?! У тебя еще нет пушистого любимца? А зря. Доказано, люди, которые ежедневно общаются с домашними животными живут дольше, нервничают меньше и улыбаются чаще. Маленькая зверушка: будь то мышка, хомячок, щенок или котенок преданно служат своей хозяйке день ото дня. И это ничего, что спустя какое-то время на тебя голодными глазами смотрит целый Хомячище, а по утрам будит неугомонный Котяра, сытые и ухоженные они способны не только отблагодарить тишиной и спокойствием, но и исцелить тебя, когда ты об этом даже не подозреваешь…

8 комментариев:

  1. ФЕЛИНОТЕРАПИЮ — В КАЖДЫЙ ДОМ!

    Остановимся на котах и кошках. Хомячков и мышек будешь покупать уже своим детям (начинать нужно с малого!). А вот самой иногда просто необходимо взять в руки что-нибудь поувесистее и поделится с ним своими планами, проблемами на работе, обсудить последнюю ссору с мужем… Для начала разберемся, что же это за метод такой — фелинотерапия? Это один из способов анималтерапии (лечении при помощи зверей), в котором на передовую выходят наши мурлыкающие домочадцы. Попросту говоря, — кошкотерапия. Большинство из нас даже не догадываются о такой, а если и да, то имеют о ней весьма смутное представление. Однако, это не мешает нам обнимать, гладить, чесать, сюсюкать с прелестными созданиями, своими и чужими, тем временем, получая бесплатный полноценный «сеанс».

    ОтветитьУдалить
  2. ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА РОДОМ ИЗ ДРЕВНОСТИ

    Прабабушки современных кошек появились на земле еще 65 миллионов лет тому назад, одомашнивают пушистую красавицу вот уже несколько тысяч лет. За это время ее репутация то взлетала ввысь, и кошка удостаивалась почестей священного животного, то разрушалась до недоброго звания нечисти (вспомни бабу Ягу и ее помощницу или кота, любящего шагать по дороге). Человечество непостоянно, но кошка как была в нем, так и остатся — самостоятельной. Как бы селекционеры не издевались над животными своей фантазией и предпочтениями, плоскомордые пушистики и лысые «грелки» с дрожащими коленками продолжают гулять сами по себе на территории твоих законных квадратных метров. И только, если сами захотят, могут прийти, помурлыкать и… подлечить.

    ОтветитьУдалить
  3. КАК ПРИМЕНЯТЬ?

    То-то и оно! Поймать, обогреть, скрутить и приложить к больному месту не удастся. В таком тонком деле, как кошкотерапия необходим индивидуальный подход и искренняя любовь, причем, как кота к тебе, так и наоборот (не даром ведь мы их величаем любимцами). Животные очень хорошо чувствуют твое отношение к ним. Поэтому, если ты всю жизнь души не чаяла в псах-барбосах или трепетно уживалась лишь с кнарейкой-затворницей, то даже не пытайся «одалживать» у соседки бабы Шуры ее ненаглядную Муську. Это бабке Муська радикулит вылечила и от инфаркта спасла, а тебя чего-гляди познакомит со своими коготками.

    «Так, как же быть?» — с грустью спросишь ты. Подарить свою любовь! Ласку, заботу и пару пачек кошачего корма в месяц. И не Муське-соседке (хотя, на крайний случай можно попытаться), а своему любимому домашнему «комочку». Поверь, очень скоро твой питомец будет делать тебе массаж в перемешку с сеансом иглоукалывания, греть ноги, снимать стресс, заживлять раны и повышать иммунитет (это только малая доля способностей пушистого лекаря).

    ОтветитьУдалить
  4. ГОЛОВА БОЛИТ И ХВОСТ ОТВАЛИВАЕТСЯ…

    Это у тебя, а не у животного. Цитрамон не помогает, сон не исцеляет, а ко всему прочему на понедельник надо подготовить презентацию. Спокойно! Отдай свой негатив (моральный и физический) в пушистые лапки. Кошки чудесным образом могут трансформировать энергию болезни. Некоторые ученые утверждают даже, что без определенной «дозы» негатива извне животное не будет чувствовать себя комфортно в этом мире (охотно верится, учитывая облюбованные питомцами телевизоры и компьютеры). А кто помнит напутствия бабушек: «Заведи в дом кошку, куда она сядет — вот там и зло! Освяти это место!» Или беспричинное фырканье и подвывания (особенно, когда ты одна!) в самом темном и страшном уголке твоего дома: «Там кто-то был! Или что-то… Она его видела! Чувствовала!» — делишься ты с подружкой по телефону.

    Определенно, все, что касается кошки странно и загадочно, какая-то связь на уровне потоков энергии существует. Так почему бы не помочь себе… вернее, не позволить любимцу помочь тебе?

    ОтветитьУдалить
  5. КОМУ-КОГО, А МНЕ — РЫЖЕГО!

    Люди, знающие толк в кошкотерапии, утверждают, что не все усатые-полосатые обладают целительным даром. К слову, кастрированные коты и стерилизованные кошки перестают чувствовать боль хозяев (а может просто обижаются и игнорируют?). К тому же, якобы, представительницы слабого пола в кошачьем мире выгоднее, нежели их мужья-оболтусы. Хотя немало упитанных мурчиков и важных барсиков фактами своего результативного врачевания опровергают эту несправедливую дискриминацию.

    Что действительно проверено и с каждым разом подтверждается, так это «рассовое» распределение обязанностей. Так, черные гладкошерстные и сиамские кошки хорошо снимают хроническую усталость. Белые полудлинношерстные и длинношерстные исцеляют заболевания, связанные с нарушениями обмена веществ. А рыжие и серые питомцы — универсалы, они помогают при любых недомоганиях.

    Но не стоит отчаиваться, даже если в твоем доме давно живет кот неизвестной породы и неопределенного цвета. У большинства питомцев существует милая невинная потребность подойти и что есть духу запустить в тебя свои коготки, а потом начать с остервенением массажировать облюбованный участок тела. Радуйся! По мнению ученых, в этот момент ты переживаешь так называемый сеанс иглотерапии — кошачьи когти работают так же, как инструменты рефлексотерапевта. Ну и конечно же твой любимец мурлычет время от времени (некоторые очень громко, что не так то просто и уснуть в обнимку с таким вот «трактором»!) — это твой котик тебя успокаивает, а попутно укрепляет кости и заживляет раны свои и твои, конечно!

    Оказывается, мурлыканье кошки аналогично ультразвуковой терапии, только звуки, которые издают эти животные, оказывают гораздо лучший эффект и помогают как самому животному, так и его хозяину справиться со многими недугами. Кошачий исцеляемый диапазон — от 27 до 44 герц, а он способен на 20% укрепить костную ткань. Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм.

    Статистика неумолима — любители кошек обращаются к врачам на 18% реже, нежели люди, равнодушные к сим замечательным грациозным созданиям. Мы в ответе за тех, кого приручили… или они за нас?

    ОтветитьУдалить
  6. Оздоровляемся?

    Специалисты по кошкотерапии утверждают, что для лечения каждого заболевания существуют определенные часы. Так, промежуток времени с 03.00 до 05.00 часов считается самым благоприятным для лечения легочных болезней, а также заболеваний бронхов. Желудочно-кишечные недуги хорошо поддаются терапии с 05.00 до 07.00 часов. Проблемы с сердцем? «Лечись» с 11.00 до 13.00 часов. А вот усталость можно снять только в вечернее время. Нужно учитывать, кому-то достаточно 5-10 минут терапии, а кому-то необходимо держать кошку (если та, конечно, не против) 1,5-2 часа. Время «сеанса» зависит от общего состояния здоровья пациента, стадии его заболевания, наличия других болезней и т.д.

    ОтветитьУдалить
  7. Экстрасенсорные способности животных

    Давно уже не секрет, что биополе домашних животных весьма благотворно действует на человека. Сейчас уже трудно сказать, то ли это своего рода благоприобретенная за века «сотрудничества» совместимость, то ли, изначально одомашнивая животных, человек неосознанно выбирал тех, с кем ему комфортнее. Однако факт остается фактом: люди, работающие с животными, обычно сохраняют бодрость до глубокой старости.

    Специальные наблюдения позволили сделать вывод, что послеинфарктную реабилитацию успешнее проходят больные, у которых есть домашние животные. Поначалу это объясняли ежедневными прогулками, которые вынуждены совершать владельцы собак. Но анкеты показали такой же высокий процент улучшения здоровья и у обладателей другой живности: рыбок, попугайчиков, кошек. При контакте с любимцами нормализуется кровяное давление, частота пульса, снимается напряжение.

    Люди, имеющие животных, как правило, более уравновешены. При поглаживании пушистого любимца человек испытывает комфорт — физический и душевный. Психотерапевты доказали, что пятиминутное созерцание рыбок в аквариуме снимает стрессовую нагрузку так же, как получасовое плавание в бассейне или двадцатиминутный массаж.

    Более сильное поле у животных темной и пестрой расцветки, у светлых, наоборот, оно слабее. От размера животного мощность и благотворное влияние биополя не зависят, а самое полезное в энергетическом плане животное-лошадь.

    Опытные ветеринары не раз наблюдали у животных симптомы человеческих болезней, и оказывалось, что их хозяева действительно больны. С течением времени человек выздоравливает, а четвероногий друг продолжает страдать. Есть предположение, что домашние животные (в основном собаки и кошки), когда мы с ними общаемся, гладим, «перекачивают» отрицательную энергию с нас на себя. Потом эту энергию они хитро сбрасывают — то ли отряхиваясь, то ли бесконечно умываясь. Кошки это делают лучше — они «тоньше» чувствуют биополе человека.

    ОтветитьУдалить
  8. Кошки - врачеватели

    Кошки - тоже индикаторы, но другого рода: они просто не живут в «плохих» домах. Кошка своим биополем может врачевать некоторые физические недуги. Например, при почечных коликах, ушибах, травмах лежание теплого брюшка домашней любимицы на больном месте часто оказывается гораздо более эффективным, чем медикаментозное лечение. Бывает достаточно минут 15-20 в день гладить кошку, чтобы у вас было в норме кровяное давление. Часто кошки, прыгая на кровать к лежащему хозяину, безошибочно прижимаются к больному месту и, кажется, снимают боль. Кошки — прекрасные диагносты женских болезней. Вовсе не из жажды ласки они усаживаются на колени к хозяйкам, тесно прижимаясь к животу.

    Кошка -единственная из всех млекопитающих, чья энергетическая система лишь тогда работает нормально, когда есть возможность "подцепить" отрицательные колебания. Это могут быть как отрицательные электромагнитные колебания стиральной машины, компьютера, холодильника, так и деформированные энергетические поля больного человека.

    Но не всякая кошка готова заниматься «целительством». Чтобы понять, какое количество негативной энергии ваша кошка может “снять”, присмотритесь к ней внимательно: как она двигается, много ли спит, часто ли ей требуется еда и вода. Чем чаще ваша кошка становится голодной, чем меньше она спит, тем активнее идут обменные процессы, значит, тем быстрее будет она "работать” целительницей и тем меньше времени ей захочется этим заниматься. Так что не пытайтесь удержать кошку, если она вдруг поднялась и готова от вас уйти. Это означает лишь то, что она уже получила необходимую дозу отрицательной энергии и ей сейчас больше все равно не “забрать”.

    Наверняка вы слышали или читали о так называемой геомагнитной сетке - силовых линиях, оплетающих землю, или о биопатогенных зонах, вредных для человека. Их источником являются трещины и пустоты земной коры, грунтовые воды. В зоне излучения болезнетворной энергии может оказаться наше рабочее место, кровать, детский уголок. Иногда в таких зонах оказываются целые дома. Они не имеют цвета, запаха и невидимы нашим зрением. Они не фиксируются традиционными физическими приборами и только методом биолокации человек можно распознать их, сместить и тем самым сохранить здоровье и в некоторых случаях жизнь. Но животные их чувствуют! Собака никогда не ляжет в неблагоприятном для человека месте, а вот кошки, наоборот, предпочитают устраиваться именно там. Поэтому проследите за своим любимцем и прислушайтесь к его «предупреждению».

    Дружба между человеком и животным удлиняет хозяевам жизнь — подтверждает статистика. Известно, что «собачники», «кошатники», «голубятники» и прочие любители живности живут на десяток лет дольше тех, кто эту дружбу отвергает.

    a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.britishkitten.ru%2Frus%2Fiii.php%3Fp%3Dsens' target='_blank'http://www.britishkitten.ru/rus/iii.php?p=sens/a

    ОтветитьУдалить